Велотур по Крыму повышенной сложности WALK THE LINE - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Велотур по Крыму повышенной сложности WALK THE LINE

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 07.04.2009 13:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня предложение: а может быть завести отдельный форум/подфорум для подобных КОММЕРЧЕСКИХ предложений и их обсуждения???[/b]
    Поддерживаю! Настало время отделять котлеты от мух!
    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 07.04.2009 15:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ой, спасибо! Хватит уже Нам хватит я думаю[/b]
    А если по 300 баков с рыла?
    ЗЫ
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 07.04.2009 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    флуд вечен![/b]
    Если острую тему не закрыть, то она будет расти - закон жанра.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для lebovsky
    Байк
    Cannondale Trail 4
    Адрес
    Мос.обл.г.Дзержинский
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Ребята! Ребята! Это я, Топикстартер! Как слышите меня? Приём! Вы позволите
    мне вклиниться или я могу позже подойти. Можно? Ну, спасибо! Спасибо вам, ребята!
    Большое человеческое спасибо! Мы и не предполагали, что наше скромное
    предложение вызовет такую бурную реакцию. Эксперимент удался. Ура!
    На этом я готов покинуть на время столь приятное общество, извинившись перед
    теми, кто в жарких дебатах терял драгоценное здоровье,  зрение перед
    монитором, возмущался и нервничал. Но не могу я просто так вот взять и уйти.
    Уйти, не ответив на вопросы, так сказать из зала. Поехали.
    Уважаемые форумчане! Как вы могли подумать, как вам только в голову могло
    такое прийти, что мы посмеем предлагать ВАМ такое! Вам,
    имеющим колоссальный опыт путешествий, способным "фрирайдить восемь дней в
    горах с заплечниками", ночуя при этом под открытым небом и питаясь при этом
    водой горных рек. Ни на минуту не сомневаюсь, что такие мэтры, как вы, ходите
    самостоятельно, ходите прекрасные маршруты, творите свой, неповторимый
    стиль. Но помилуйте, господа, не всем же так повезло, как вам. Не у всех есть
    прекрасные товарищи и талантливые руководители. Не у всех есть время и
    желание часами просиживать в форумах, обсуждая, как правильно было
    подмечено, какие покрышки ставить. Не каждому человеку близки идеалы
    перемещения от "клоповника к клоповнику", и не важно, сколько стоит в них
    ночь - 100 руб или 1000 евро. Многие предпочитают послушать шум ветра и
    посмотреть вечером на костёр. И таких людей с прекрасной подготовкой, может
    и не такой, конечно, как у вас, но уж точно лучшей, чем у нас, немолодых пузатых
    мужиков, довольно много. И пожалуйста, не удивляйтесь, но встречаются и такие,
    кто попробовал столь любимые вами туры с УАЗом сопровождения, и с тех пор не
    достает велосипед с балкона. И тут появляемся мы)) Заботливые,
    малоспортивные, весёлые. А уж снаряжения у нас разного носить не переносить.
    А чтобы как-то показать, что катание с нами чуть сложнее, чем в Измайловском
    парке, мы и назвали его "повышенной сложности". Так, так ! Слышу возмущенные
    крики из зала. Громче, пожалуйста! Бабки? Какие бабки? Ах бабки.....Мне
    стыдно господа, честное благородное слово. Как только нам такое в голову
    могло прийти, взять с живого человека деньги. И главное за что? За какую-то
    еду, газ, какую-то страховку, какой-то трансфер и жалкий ночлег, за
    пользование нашим старым, изношенным оборудованием. Умер, исчез в нас дух
    меценатства...Ведь это же жалкие копейки! Правда, есть ещё питание в кафе,
    есть покупка свежих продуктов в магазине и у местных жителей, есть
    знаменитый портвейн, но и это не стоит практически ничего. А что говорить о
    праздничном столе по окончании  маршрута, если он ещё не начат. Замолчи,
    уймись, мой друг! О каких непредвиденных обстоятельствах ты говоришь, о каких
    штрафах в заповеднике, о каких ЧП ! Этого же просто быть не может! И вообще,
    нечего каркать.
    И зачем, зачем я платил деньги за участие в бэккантри, фрирайд и альплагерях! Зачем убивал дорогую доску, мёрз в палатке на высоте зимой, морозил руки на скалах. Я же мог всё это делать совершенно бесплатно. О позднее прозрение!
    Всё! Нечего мне больше сказать. Хотя ,по правде говоря, есть чего, но пусть
    это останется за кадром)))
    Берегите себя, не переживайте, мы ваших переживаний не стоим. Стоим мы
    гораздо больше!)) (Хм.. хороший слоган, кстати).
    До встречи на маршрутах!

  3. #33
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    lebovsky, спасибо!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #34

    По умолчанию

    Решил тоже вклиниться в интересное обсуждение.
    Непонятны рюкзаки, если есть машина сопровождения, а везти с собой про запас все снаряжение незачем (Крым это не Сибирь, здесь в любой точке, максимум 10 км до населенного пункта). До любого места стоянки вещи можно доставить машиной, а если нельзя, то вряд ли это место подходит для разбивки лагеря. Если машины сопровождения нет, то непонятна цена. Про штрафы в заповеднике смешно - если маршрут проходит по заповеднику, то надо получать разрешение (ну или заранее кому-нибудь дать денег), а не закладывать в стоимость штрафы. Про страховку тоже непонятно (может кто сталкивался и объяснит), но если вы сильно разбились, полис врядли сильно поможет - в больницах берут наличку, а как вы будете представлять документы страховой компании я не знаю.
    С другой стороны не стоит возмущаться, что люди берут деньги за организацию более комфортных условий (если они действительно организуются). Есть много людей, которые хотят покататься по горам, но уже не готовы как в молодости, разбивать ночью, под дождем лагерь, искать воду, отдраивать котелки. Сам я из таких, подростком, с рюкзаком исходил весь Крым, разбивался вдребезги на скейтборде и роликах, но сейчас уже к такому не готов и поэтому стараюсь организовывать отдых других так, как сам бы хотел отдыхать. В Крыму еденицы занимаються приемом и организацией велотуристов, а как кто-то об этом сообщает на форуме (не только на этом, а на любых, связанных с горными велосипедами) начинаются крики о спаме и зарабатывании денег. Чем плохо, что появляется такая информация, она не менее важна, чем карты маршрутов или места, которые интересно посетить. Тем кто знает Крым и уверен в своих силах она может быть и не нужна, но сотни людей ищут инфу к кому можно присоединиться, чтоб поехать в Крым, и чем больше людей будет заниматься крымскими велотурами, тем качественней и разнообразней будут услуги, а веломастерские или возможность вызвать машину для эвакуации группы иногда нужны и асам велопоходов.

  5. #35

    По умолчанию

    cost
    Коммерческий тур это совершенно нормально. В конце концов это работа, а работу нужно оплачивать. Коммерческий тур по завышенной цене это тоже нормально. Дорого? ищи другое.
    Но если деньги берутся не за услуги, а за право стать попутчиком имхо перебор.


  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Если велотур коммерческий, то проводить рекламму онного и зазывать участников нужно тоже по коммерческим законам - платить админам сайта,
    а не маскироваться под обычную покатушку (!)

    В который раз видим использование форумов для халявной рекламы (!)

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lebovsky @ 09.04.2009 21:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть знаменитый портвейн,[/b]
    Что ж вы раньше не сказали, что портвейн входит в стоимость!
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для lebovsky
    Байк
    Cannondale Trail 4
    Адрес
    Мос.обл.г.Дзержинский
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    "До любого места стоянки вещи можно доставить машиной, а если нельзя, то вряд ли это место подходит для разбивки лагеря".

    Странно, очень странно такое утверждать жителю Крыма. Хотя фразу я запомню обязательно. Я уверен будут ситуации, когда она сможет нереально поднять настроение)))

    "Про штрафы в заповеднике смешно - если маршрут проходит по заповеднику, то надо получать разрешение (ну или заранее кому-нибудь дать денег), а не закладывать в стоимость штрафы".

    Упс! И опять мимо! Весной в заповедниках вам НИКТО и НИКОГДА не даст никакое разрешение!! Это связано с охраной животных. В прошлом году штрафовали группы только в путь и суммы были нормальные. А проскочишь или нет , тут уж как повезёт.

    "Про страховку тоже непонятно (может кто сталкивался и объяснит), но если вы сильно разбились, полис врядли сильно поможет - в больницах берут наличку, а как вы будете представлять документы страховой компании я не знаю".

    Когда меня со сломаной рукой, почти в безсознательном состоянии привезли в травмпунк Алушты, то сразу спросили про полис. А вот денег хирург не взял и даже послал на....кода ему предложили (низкий поклон). Может ситуация не стандартная, но это всё правда.

    "Непонятны рюкзаки, если есть машина сопровождения, а везти с собой про запас все снаряжение незачем (Крым это не Сибирь, здесь в любой точке, максимум 10 км до населенного пункта".

    Маршрут проложен таким образом, что практически минует населённые пункты. По пути всего один магазин.

  9. #39

    По умолчанию

    "До любого места стоянки вещи можно доставить машиной, а если нельзя, то вряд ли это место подходит для разбивки лагеря" - как не придумываю, не могу сказать мест, куда нельзя заехать машиной (конечно если не идут затяжные дожди, или вы не собираетесь ставить лагерь на вершине Чатырдага).

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для lebovsky
    Байк
    Cannondale Trail 4
    Адрес
    Мос.обл.г.Дзержинский
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cost @ 10.04.2009 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "До любого места стоянки вещи можно доставить машиной, а если нельзя, то вряд ли это место подходит для разбивки лагеря" - как не придумываю, не могу сказать мест, куда нельзя заехать машиной (конечно если не идут затяжные дожди, или вы не собираетесь ставить лагерь на вершине Чатырдага).[/b]
    Очень жаль что вам не попадались такие места для стоянок. Ну просто очень жаль!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотур
    от Alpunka в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 15:41
  2. Большой велотур
    от SDG в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 06:48
  3. Велотур по Турции
    от Stepa в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 22:08
  4. калькулятор категории сложности велопохода
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 15:08