Большое велосипедное разочарование. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Большое велосипедное разочарование.

  1. #21
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    5. Педали Time. Версия Atac XC. Начитавшись хвалебных отзывов, купил. Херня полнейшая в каждой детали.
    Может брак? Я на Time X-Roc 10 лет катаюсь, не обслуживал ни разу. Сейчас Time XC4 поставил на городской, ради облегчайзинга, посмотрю как оно будет.

    Рад что темка наконец-то ожила)
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #22
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Может брак?
    Да всё может быть...
    Я вот тоже, начитавшись хвалебных отзывов о Shimano-педалях (даже начальных), купил PD-ME700. Всего 500км пробега, и хруст "песка" в педалях, люфт. При разборке - жёлтая "чудо" смазка Shimano оказалась уже чёрной...
    С самыми начальными из линейки Look X-Track вообще никакого сравнения, хотя "французы" прошли более 4000км...
    Nukeproof Electron EVO четвёртый сезон крутятся без всяких проблем.
    Да даже дешёвые китайские топталки всего за 1200руб эти же 500км прошли вообще не задумываясь.
    А вот Shimano, хвалёная, увы...
    И вот что это было?
    Перебрал, смазал, отрегулировал... Сегодня снова поставлю, посмотрю что да как. Но в целом, на данный момент сформировался такой взгляд (мой взгляд) на контакты (типа для MTB) - либо Look, либо Time. Shimano? Нет, спасибо. По крайней мере пока...
    Последний раз редактировалось VlPo; 09.08.2023 в 17:28.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Может брак? Я на Time X-Roc 10 лет катаюсь, не обслуживал ни разу.
    Не, это у них серия ХС такая. У некоторых еще оси пружин выламывало.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Да всё может быть...
    Я вот тоже, начитавшись хвалебных отзывов о Shimano-педалях (даже начальных), купил PD-ME700. Всего 500км пробега, и хруст "песка" в педалях, люфт. При разборке - жёлтая "чудо" смазка Shimano оказалась уже чёрной...
    С самыми начальными из линейки Look X-Track вообще никакого сравнения, хотя "французы" прошли более 4000км...
    Nukeproof Electron EVO четвёртый сезон крутятся без всяких проблем.
    Да даже дешёвые китайские топталки всего за 1200руб эти же 500км прошли вообще не задумываясь.
    А вот Shimano, хвалёная, увы...
    И вот что это было?
    Перебрал, смазал, отрегулировал... Сегодня снова поставлю, посмотрю что да как. Но в целом, на данный момент сформировался такой взгляд (мой взгляд) на контакты (типа для MTB) - либо Look, либо Time. Shimano? Нет, спасибо. По крайней мере пока...
    У нас спортики все сидят на 520-540-хт педалях, пробеги и износ в таких условиях огромны - педали бегают без нареканий

  5. #25
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    f1rstx, поэтому и задался вопросом
    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    И вот что это было?
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #26

    По умолчанию

    скорее всего ненастоящие. не видел сдохших и хрустящих
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    не видел сдохших и хрустящих
    У меня лично лопнуло 3 оси на ХТЯ, одна ось на ХТ. Если упустить люфт и продолжать катать, то шары с дорожками ускоряют свой износ и устранить люфт становится невозможно. А если совсем забить на обслуживание, то и дохнут - корпус педали просто с оси отчаливает. Но не за 500 км конечно.

  8. #28
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Я вот тоже, начитавшись хвалебных отзывов о Shimano-педалях (даже начальных), купил PD-ME700. Всего 500км пробега, и хруст "песка" в педалях, люфт. При разборке - жёлтая "чудо" смазка Shimano оказалась уже чёрной...
    Может, какая-нибудь "ночная смена" или контрафакт? Я на банальных 520-х уже какой сезон - хоть бы хны.

  9. #29

    По умолчанию

    Вместо орига прислали 2 паленые КМС 11ск. Открыл спор, скинул половину стоимости. Думал попробую, растянулись до 0.75 за примерно 600 км обе.
    Оригу для этого потребовалось около 3000 км
    Плюс у пали замок раскрылся, когда в торчок вкручивал, благо без последствий, зато туристов на теренкуре повеселил)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    в общественном транспорте выходного дня
    При наличии множества бесплатных велоперевозок в Москве (МЦК, МЦД, электрички) смысла в подобных поделиях вообще нет никакого.

    ---------- Добавлено 20.08.2023 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2023 было в 23:59 ----------

    ПЕДЕЛЕКА. Городской велосипед на маломощной батарейке с ограничением 25 км/ч. Оказалось, что там где он едет 25 на полном газу, на нормальном велосипеде без батарейки я еду 30. А без батарейки на нём ехать невозможно из-за крайне тугого хода, сколько ни бился с настройками, огромного веса и угрёбищной посадки. А если ехать без педалей просто на курке - то он и 25 не вывозит. Единственное что в крутые подъёмы он достаточно бодро тащит, но обратно, под горку, там где нормальный велосипед едет 50, этот больше 35 не распедалить никак, словно он тормозит мотором (редукторным, ага)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам большое седло
    от volume в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 15:17
  2. Куплю большое седло
    от Аэрография в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 15:56
  3. Разочарование и вдохновение в Леоганге!
    от Гигант в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 12:59
  4. Истринское разочарование
    от AlexBD в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 09:57
  5. Разочарование в Marzocchi
    от GR в разделе Велосипедное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:14