Помогите с выбором велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Помогите с выбором велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором велосипеда

    Всем здравствуйте. Я прошу помощи у опытных людей. Я живу в Краснодарском крае, сам город от меня +-100км, в моей области нет магазинов где бы я мог приехать и пощупать велик. По этому подскажите какие велосипеды можно посмотреть под меня. Мой рост 178 см, вес 108кг. Бюджет не ясно, т.к. ценовые категории разные. Велосипед мне интересен с изогнутым рулем, без спортивной посадки, с багажником и закрытой рамой(мужской) для того что бы садить ребенка перед собой. В дальнейшем после физической подготовки планирую его использовать для велотуристических поездок. Рама алюминий, тормоза дисковые, вилка не жесткая, седло мягкое и широкое, посадка не спортивная обязательно, а вот далее все что угодно наверное, т.к. я понимаю что в дальнейшем будет апгрейд. Рамы смотрел 20-е или 57 см, кто как говорит, размеры рамы вообще кто как пишет. В фото примерные модели

    2023-07-03_14-13-53.png
    Последний раз редактировалось Iziteks; 03.07.2023 в 14:16.

  2. #2

    По умолчанию

    Iziteks, можно возрастом поинтересоваться и бюджетом?
    По размеру рамы - нужно смотреть каждый велосипед - его геометрию отдельно.

    Вот такой например есть в наличии велик: https://www.giant-bicycles.com/ru/cypress-city-3
    Последний раз редактировалось bwn; 03.07.2023 в 20:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Iziteks, можно возрастом поинтересоваться и бюджетом?
    По размеру рамы - нужно смотреть каждый велосипед - его геометрию отдельно.

    Вот такой например есть в наличии велик: https://www.giant-bicycles.com/ru/cypress-city-3
    Видел этот вариант, но тут жесткая вилка смущает и руль прямой, а хочется как на классике изогнутый и если не ошибаюсь руль не регулируется тут.
    Последний раз редактировалось Iziteks; 04.07.2023 в 08:10.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    А ты готов аммо вилку обслуживать?
    тут больше вопрос, а смогу ли я? готов я всегда ко всему) а вот научиться этому это другой вопрос.

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    но тут жесткая вилка смущает
    На том варианте она тоже жесткая. Но пытается казаться мягкой, отчего крайне страдает избыточной массой, но все равно нихрена не работает. А та вилка, которая работает - она одна стоит столько, сколько вы, скорее всего, готовы заплатить за ВЕСЬ велосипед. А то и дороже...
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    и руль прямой, а хочется как на классике изогнутый
    А какая разница? Чисто эстетически?
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    и если не ошибаюсь руль не регулируется тут.
    На резьбовой рулевой он априори регулируется. Вопрос только в длине трубы выноса. В любом случае, если хотите задрать руль в небеса, сначала со спиной посоветуйтесь. Она свое мнение часто имеет. Я вот, к примеру, нынче в вертикальной посадке ездить просто не могу. Километра 3-4 - и привет, боль в пояснице. Немного "каком кверху" - хоть полтос, хоть сотку. Спине нормально. Делаем выводы о нагрузках.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    А ты готов аммо вилку обслуживать?
    Обслуживать макет амовилки?

  7. #7

    По умолчанию

    Да оно в принципе на большие расстояния с вертикальной посадкой не проедешь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Обслуживать макет амовилки?
    Если не смазывать, макет превращается в ригид, и перестает делать то, зачем нужен: отрабатывать удары при бордюринге)

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    а хочется как на классике изогнутый
    Прямой позволяет работать тушкой (то есть, помогать велу делать динамику) даже на комфортной геометрии рамы. Изогнутый в меру позволяет это заметно хуже. По-круизерному изогнутый вообще не позволяет. На первой вашей фотке загиб руля почти круизерный = в маневрах можно даже не пытаться менять развесовку.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.07.2023 в 16:03.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Да оно в принципе на большие расстояния с вертикальной посадкой не проедешь.
    Определенно, так и есть. Но понадобиться может всякое. И на 10, и на 20. А еще ТС пишет:
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    В дальнейшем после физической подготовки планирую его использовать для велотуристических поездок.
    Ну и какие такие туристические поездки в "амстердамской" посадке, если это относительный "дальнобой"?
    Человеку туринг нужен, скорее всего, или хотя бы относительно нормальный дорожный велосипед, а он решил, что ему необходим прогулочный ситибайк, на котором только и можно, что погожим летним вечерком в выходной по ближайшему парку подефилировать.
    Варнинг: все примеры в гиперссылках носят иллюстративный характер и не являются рекомендациями к покупке. А то будут тут еще говорить...

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если не смазывать, макет превращается в ригид, и перестает делать то, зачем нужен: отрабатывать удары при бордюринге)
    Да он и так не особо...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 05.07.2023 в 11:21.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    или хотя бы относительно нормальный дорожный велосипед
    Ого, а так-то неплохо!) Еще бы в схожие деньги кассету на 8 сзади и компакт спереди, ну и дисковые тормоза - вообще бы норм было.
    В ту же копилку Merida Crossway Urban, правда уже заметно дороже

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Кстати на озоне Asphalt 10 сейчас за 22 тысячи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда
    от Pako21 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  3. Помогите с выбором велосипеда
    от korotkovpi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 10:47
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от MetalHeart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:28
  5. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56

Метки этой темы