Помогите с выбором велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Помогите с выбором велосипеда

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    А р9 не нормально. Выкололся его настраивать, так и не смог. Такое ощущение пружина в заднем переклюке слабая. Ход переклюка вперёд отличается от хода назад. Переломов тросика и рубашки нет, рубашки джагваер, всё чистое и новое
    Может брак какой, или при транспортировке ударили, или что-то в самом велосипеде кривое или кассета не оч, ну или цепь.
    Уж новым Микрошифт даже на самых бюджетных велосипедах настраивается и работает.
    У меня как раз R9 2x9, кассета Sunrace 11-34, цепь KMC Z9, рубашки почти цельные джагваер, все четко работает и спереди, и сзади. По работе заднего переключателя нравится даже больше, чем Адвент (ну это пока новый возможно), мягче работает. Пистолеты правые по ощущениям по сути одинаковые, возможно немного ход рычагов отличается.
    В магазине настраивал R8 на CRM3 - сделать так, чтобы работало без тримминга не получилось, но в целом так же все четко работает.

  2. #42
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    А что не так то?
    Я не знаю, что за манетка стояла в свое время на 24" Лисапеде (Microshift надпись только помню), который я вроде в 2019-м что ли для дочки присматривал, но, когда я за нее взялся, я старался не дышать - думал, только дернусь, и манетка в руке рассыпется. Все шатается, болтается, люфтит... Б-р-р-р! И это все НОВОЕ, не ушатанное! Плюс рычажки непонятно, под пальцы какого гуманоида сделаны по расположению, но точно не под человеческие. Нет уж, чем такое - лучше EF41, чесслово.
    Я с тех пор на мокрошифт даже смотреть не хочу, не говоря уж о том, чтоб в руки брать. Сколько б ни говорили про Адвенты там всякие.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что за манетка стояла в свое время на 24" Лисапеде (Microshift надпись только помню), который я вроде в 2019-м что ли для дочки присматривал, но, когда я за нее взялся, я старался не дышать - думал, только дернусь, и манетка в руке рассыпется.
    так это был не микрошифт, а что-то кустарное китайское

  4. #44
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    так это был не микрошифт, а что-то кустарное китайское
    А микрошифт - это какойное и какойское?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что за манетка стояла в свое время на 24" Лисапеде (Microshift надпись только помню), который я вроде в 2019-м что ли для дочки присматривал, но, когда я за нее взялся, я старался не дышать - думал, только дернусь, и манетка в руке рассыпется. Все шатается, болтается, люфтит... Б-р-р-р! И это все НОВОЕ, не ушатанное! Плюс рычажки непонятно, под пальцы какого гуманоида сделаны по расположению, но точно не под человеческие. Нет уж, чем такое - лучше EF41, чесслово.
    Я себе как раз заменил именно EF41 (ну TX800, визуально то же) на один из самых бюджетных Микрошифтов TS38 (подвернулись просто). Люфтов прям сильных нет, но не на подшипниках конечно. На ощупь ощущается бюджетность, но разобрал, посмотрел - внутри ничего критичного, все просто, и все трущиеся детали железные. Сломать можно по сути только рычажок сброса, он крутится на пластмассовом пеньке и прижат саморезом сверху. EF41 на ощупь такой же стремный дешевый, и при этом внутри еще обильно пластиковый и сложнее устроен. Пересмазал микрошифт, собрал - щелкает отлично. Эргономика под один палец понравилась наоборот, только у Микрошифта подобная схема почему-то либо только в младших сериях, либо сразу в Адвенте, промежуточные серии они как Шимано.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А микрошифт - это какойное и какойское?
    Тайвань вроде))
    Ну и я так понимаю Микрошифт первый не из большой тройки захватил ОЕМ рынок среди не совсем ашанов, сейчас многие начальные велосипеды на Микрошифте с завода идут. Ltwoo и Sensah пока только на велосипедах попроще ставят, но посмотрим как дальше пойдет.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А микрошифт - это какойное и какойское?
    потому что Advent X и работает нормально и манетка не болтается

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда
    от Pako21 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  3. Помогите с выбором велосипеда
    от korotkovpi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 10:47
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от MetalHeart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:28
  5. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56

Метки этой темы