Помогите с выбором велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Помогите с выбором велосипеда

  1. #11
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    В ту же копилку Merida Crossway Urban, правда уже заметно дороже
    Crossway Urban да, но, увы, только на вторичном рынке. Они в модельном ряду Мериды, НЯЗ, в 2017-м кончились. Видимо, чтоб конкуренцию обычным Кроссвеям и СпИИдерам не составлять.
    Ну и оочень сильно не уверен, что стандартный меридовский "недорайзер" на 620 мм, что ставится что на обычные Кроссвеи, что и на те, которые Urban, будет нормален в свете "велотуристических поездок". Это уже, как юзер данного руля, говорю. Там, видимо, придется чем-то эти гибриды дорабатывать, может, той же бабочкой.
    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    Кстати на озоне Asphalt 10 сейчас за 22 тысячи.
    Ну, что касается конкретных брендов и моделей - я тут о них вообще не говорил. Написал ведь, что мои гиперссылки исключительно иллюстративные. Что-то я сомневаюсь, что сам стал бы всерьез рассматривать покупку чего-то этого мутного бренда Dewolf.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Crossway Urban да, но, увы, только на вторичном рынке. Они в модельном ряду Мериды, НЯЗ, в 2017-м кончились. Видимо, чтоб конкуренцию обычным Кроссвеям и СпИИдерам не составлять.
    Да вроде есть, и на сайтах (и .ру, и не .ру), и на велоскладе/велостране есть 50 2023 года даже, за 58 тысяч, т.е. даже в этом году их привезли.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что сам стал бы всерьез рассматривать покупку чего-то этого мутного бренда Dewolf.
    За 22 тысячи на ригиде и с алюминиевой рамой - если честно сейчас выбор не так велик, чтобы перебирать в этом сегменте)) Нужно по факту смотреть, что из себя представляет, я так понял это просто бренд какой-то из сетей, а-ля Вельт там и подобное.

    Хотелось бы конечно хотя бы Аутлип, но увы. Ждем, может все же после того как они линейку гравийнико взбодрили они и такой дорожный гибрид сделают с более "дорожной" направленностью.
    Последний раз редактировалось LionTec; 05.07.2023 в 11:29.

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    Да вроде есть, и на сайтах (и .ру, и не .ру), и на велоскладе/велостране есть 50 2023 года даже, за 58 тысяч, т.е. даже в этом году их привезли.
    Да? Ну, значит, ваньтаньские инженегры таки взяли верх над маркетолухами и Crossway Urban в производство вернули. Чему можно только порадоваться.
    Признаться, я не слежу за тем, кто там что из производителей предлагает, просто ввиду того, что вопрос покупки нового велика пока передо мной не стоит.
    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    За 22 тысячи на ригиде и с алюминиевой рамой - если честно сейчас выбор не так велик, чтобы перебирать в этом сегменте))
    А причем тут именно 22к? Так-то и сам товарищ Iziteks русским по белому написал, что с бюджетом еще не определился. А лично мне кажется, не в обиду будь сказано, он еще и слабо себе представляет, какой тип велосипеда ему нужен. Оттого и выбрал нечто с рулем в небесах, считая эдак от "взгляда со стороны", что на таком посадка самая комфортная и потому ехать можно дольше и дальше. Понятное дело, что тот, кто хоть немного в теме, понимает, что это не так...

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    Нужно по факту смотреть, что из себя представляет, я так понял это просто бренд какой-то из сетей, а-ля Вельт там и подобное.
    Скорее всего, так и есть. А название навевает ассоциации с производителем электроинструмента (неплохого, кстати, хотя у меня в хозяйстве сплошь Makita и Metabo) DeWalt.
    И тут сомнения некоторые гложут. Просто смотрю периодически на канале некоего Лехи из Пскова (он на форуме тут, НЯЗ, тоже зареген), как он собирает всякое. В том числе и вот эти Вельты и прочее вот подобное. И какая-то это лотерея. Могут быть, скажем, втулки нормальные, а тормоза кривые. Могут быть втулки говно, но хоть рама ровная. А может быть и рама кривая - не в том, что деформирована, а в том, что, например, с дропами лажа всякая. Я, каэш, понимаю, что тут такое... Что нужно самому пощупать, чтоб уже знать наверняка. Но проводить эксперименты за свои кровные я б не стал. Посему выбирал бы из тех же Мерид, GT и прочих Треков (главное, проверять, есть ли вел в каталоге, чтоб в контрафакт не наступить) - там, по крайней мере, есть хоть какая-то гарантия того, что откровенных косяков по раме не будет.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Crossway Urban да, но, увы, только на вторичном рынке. Они в модельном ряду Мериды, НЯЗ, в 2017-м кончились. Видимо, чтоб конкуренцию обычным Кроссвеям и СпИИдерам не составлять.
    Ну и оочень сильно не уверен, что стандартный меридовский "недорайзер" на 620 мм, что ставится что на обычные Кроссвеи, что и на те, которые Urban, будет нормален в свете "велотуристических поездок". Это уже, как юзер данного руля, говорю. Там, видимо, придется чем-то эти гибриды дорабатывать, может, той же бабочкой.

    Ну, что касается конкретных брендов и моделей - я тут о них вообще не говорил. Написал ведь, что мои гиперссылки исключительно иллюстративные. Что-то я сомневаюсь, что сам стал бы всерьез рассматривать покупку чего-то этого мутного бренда Dewolf.
    Урбаны 50-ки есть на Авито новые, много. Цена правда высоковата, 54 тыщи.

  5. #15
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Кому нужен совсем бюджетный ригид, то форвард спайк 23 года чем не устраивает?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А причем тут именно 22к?
    Просто для примера сегмента.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Посему выбирал бы из тех же Мерид, GT и прочих Треков (главное, проверять, есть ли вел в каталоге, чтоб в контрафакт не наступить) - там, по крайней мере, есть хоть какая-то гарантия того, что откровенных косяков по раме не будет.
    Из нового это сейчас другие деньги, а из бюджетного - везде можно нарваться. Потому надо смотреть отзывы, и глазами, ну и на комплектуху, это в принципе главное.
    Ну и да, в любом случае автору стоит так или иначе бюджет озвучить.

  7. #17

    По умолчанию

    Все что я описал и посадка и руль и прочее было уже проверено что мне так удобней, из-за проблем с шеей и плечом я не могу ездить в позе креветки даже 10 минут. По этому руль барашком и только в вертикальное положение, асфальт 20 смотрел в принципе интересная модель еще смотрел Stinger Horizont Evo (2021) 52 см. Вот в этих направлениях я и смотрю... тот же стингер при желании можно руль опустить насколько я понимаю. Так же о вилке и ее ходе, никто не запрещает купить с блокировкой...

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    Просто для примера сегмента.


    Из нового это сейчас другие деньги, а из бюджетного - везде можно нарваться. Потому надо смотреть отзывы, и глазами, ну и на комплектуху, это в принципе главное.
    Ну и да, в любом случае автору стоит так или иначе бюджет озвучить.
    50-60к наверное в этом районе буду смотреть
    Последний раз редактировалось Iziteks; 05.07.2023 в 12:56.

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    в позе креветки
    "Кеветка" и "как на колу" - экстремумы. Есть полутона.
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    было уже проверено что мне так удобней,
    А на протяжении каких дистанций это проверялось?
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    из-за проблем с шеей и плечом
    Тогда прошу прощения за некоторые мысли выше по теме. А по сути процитированного: может, лучше грамотного костоправа найти? Чесслово, добавлять к этому вероятность возникновения компрессионных травм позвоночника (если катать часто и далеко, да по не всегда ровным дорогам на веле с вертикальной посадкой) - ну, такое себе. Или уже пытались и ничего не вышло?
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    тот же стингер при желании можно руль опустить насколько я понимаю.
    Я как-то не совсем понимаю... Так вам ниже руль или выше надо? В принципе, тут на фото тоже проглядывается резьбовая колонка, так что в каком-то диапазоне можно. На безрезьбовой пришлось бы вынос менять.
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    Так же о вилке и ее ходе, никто не запрещает купить с блокировкой...
    Штука в том, что в бюджете
    Цитата Сообщение от Iziteks Посмотреть сообщение
    50-60к
    нормальной амовилки по нынешним временам не будет. Конечно, не совсем уж говно со стальными штанами и приваренной короной - но тоже нечто под 3 кг (нормальная амо - может полтора, может совсем чуть тяжелее) и с невнятными характеристиками.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 05.07.2023 в 15:06.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тогда прошу прощения за некоторые мысли выше по теме. А по сути процитированного: может, лучше грамотного костоправа найти? Чесслово, добавлять к этому вероятность возникновения компрессионных травм позвоночника (если катать часто и далеко, да по не всегда ровным дорогам на веле с вертикальной посадкой) - ну, такое себе. Или уже пытались и ничего не вышло?
    В плече замена сустава полностью, но в связи с последними событиями очередь уехала на импланты, да и задумываюсь может родное лучше чем не пойми что... Шея хроническое тоже не лечится...

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я как-то не совсем понимаю... Так вам ниже руль или выше надо? В принципе, тут на фото тоже проглядывается резьбовая колонка, так что в каком-то диапазоне можно. На безрезьбовой пришлось бы вынос менять
    Не совсем я опытен в рулях. Просто смотрю что пишут задранный руль не вариант, и привел в пример что у стингера к примеру регулируется руль, не знаю как правильно говориться по вылету или высоте, по мне так вверх и вниз его можно опускать))

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    нормальной амовилки по нынешним временам не будет. Конечно, не совсем уж говно со стальными штанами и приваренной короной - но тоже нечто под 3 кг (нормальная амо - может полтора, может совсем чуть тяжелее) и с невнятными характеристиками.
    опять же я говорил о том что я какое то время покатаю может даже сезон, так сказать наработаю выносливость и опыт и потом только поеду на дальняк, соответственно пока буду катать неспешно по местности буду на стоковом варианте а далее уже смотреть в сторону апгрейда если пойму что он нужен, я не надеюсь купить сразу то что мне нужно, хотя бы рама должна удовлетворять

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А на протяжении каких дистанций это проверялось?
    затрудняюсь ответить, я больше на время ориентир брал, к примеру пол дня без отдыха толком мне было норм

  10. #20

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь то в каком то из магазинов видел этот вел TechTeam Velvet 26", рама 17, не могу сказать хороший он качеством или нет, но проев на нем несколько метров я теперь спать не могу и думаю только о нем)) может это "тот самый" хоть и неказистый. Беда в том что я на следующий день приехал в магазин, а мне сказали что его продали. я расстроился так что даже забыл спросить как его зовут... чисто визуально он похож возможно в магазине была какая то китайская реплика...
    2023-07-05_15-58-06.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда
    от Pako21 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  3. Помогите с выбором велосипеда
    от korotkovpi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 10:47
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от MetalHeart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 14:28
  5. Помогите с выбором велосипеда!
    от Eternal-spb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 02:56

Метки этой темы