Выбор DH велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Выбор DH велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Выбор DH велосипеда

    Давно хотел покататься даунхилл стилем, но не было возможности. А годы прошли и вот без 5-и минут сорокед мне уже

    У меня сейчас обычный MTB, как говорят, хардтейл велосипед, но хочу менять на DH , двухподвес , бляго у нас место позволяет на них кататься. много бездорожья и лесистой местности.

    Бюджет, как обычно, ограничен , по этому ищу б/у варинате, с авито. Выбор пал на "Kona Operator" , "Norco aurum 6.3" и "Specialized Demo 8". Ну может еще что то есть, но мне нравится с таким передним амортизатором (180-200 ходом).
    Цена вопроса 100 тыс. рублей. Не больше. Что из этих можете посоветовать? Ну как уже поняли, я не профессионал (от слова совсем) и не планирую стать крутым байкером, просто хочу для себя попрыгать с небольших бугарков.
    Рост где то 168, вес - 75кг.

    P.S. Если есть такая тема уже, то извиняюсь, первые 2 страницы смотрел, но не нашел.
    Последний раз редактировалось bullgod; 02.07.2023 в 18:08.

  2. #2

    По умолчанию

    А фуллфейс, коленно-локтевая защита и черепаха заложены в бюджт?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А фуллфейс, коленно-локтевая защита и черепаха заложены в бюджт?
    По омс бесплатно лечат.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    я не профессионал (от слова совсем) и не планирую стать
    DH - это же не про покататься, это спортивная дисциплина - катить вниз по спец трассам на время.

    Сдается, вам не DH велик нужен...
    Последний раз редактировалось vioch; 03.07.2023 в 17:10.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    Давно хотел покататься даунхилл стилем, но не было возможности. А годы прошли и вот без 5-и минут сорокед мне уже

    У меня сейчас обычный MTB, как говорят, хардтейл велосипед, но хочу менять на DH , двухподвес , бляго у нас место позволяет на них кататься. много бездорожья и лесистой местности.

    Поизучайте матчасть еще и виды грэвити-дисциплин.
    Их много кроме DH

    Для того, чтобы кать DH нужен подъёмник или авто заброски.
    Ну и про скилл не забываем.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    Цена вопроса 100 тыс. рублей. Не больше. Что из этих можете посоветовать?
    Забыть об этой идее. Посмотреть расценки на медицину можно для интереса.


    Если все-таки хочется - то нужен не DH велик, а что-то тиап AM или FR + защита + обучение базовой технике
    Если попрыгать с бугорков - это вообще на дертовое катние больше похоже
    тогда Вам на dirt.ru

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    По омс бесплатно лечат.
    смешно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    DH - это же не про покататься, это спортивная дисциплина - катить вниз по спец трассам на время.

    Сдается, вам не DH велик нужен...
    Возможно, я не спортсмен. Но мне нравится спуск по бездорожью, прыжки (до 1м пока что высоты).


    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А фуллфейс, коленно-локтевая защита и черепаха заложены в бюджт?
    нет ))) это потом по частям .

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Поизучайте матчасть еще и виды грэвити-дисциплин.
    Их много кроме DH

    Для того, чтобы кать DH нужен подъёмник или авто заброски.
    Ну и про скилл не забываем.
    бро, у меня все по проще. Мне надо велосипед, чтоб покататься в горах, а можно и по городу, что то универсальное )))


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если все-таки хочется - то нужен не DH велик, а что-то тиап AM или FR + защита + обучение базовой технике
    Если попрыгать с бугорков - это вообще на дертовое катние больше похоже
    тогда Вам на dirt.ru
    да безопасно ничего нет. везде свои риски.
    посмотрел на сайте dirt.ru видео, да, что то типа того. у нас много таких дорог. Но там заметил, что велосипеды одноподвесные, как у меня..

    Блин, но я все же хотел в таком духе:


  7. #7

    По умолчанию

    Если ты просишь советов, не имеешь бюджета и слабо понимаешь суть ДХ (а это чисто спорт, даже если вне соревнований, ибо подход к катанию не обывательский), то для таких людей как минимум есть эндуро байки. Да, тоже оверкилл, но хотя бы более универсальная лошадка, которая и вне чисто спусков что-то может. Тем более, что на эндуриках и ДХ катают многие. Но все равно сугубо Б/У
    Последний раз редактировалось Nicecry; 04.07.2023 в 21:45.

  8. #8

    По умолчанию

    Да, тут скорее эндурик надо смотреть, если вообще не трейл...


  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Если ты просишь советов, не имеешь бюджета и слабо понимаешь суть ДХ (а это чисто спорт, даже если вне соревнований, ибо подход к катанию не обывательский), то для таких людей как минимум есть эндуро байки. Да, тоже оверкилл, но хотя бы более универсальная лошадка, которая и вне чисто спусков что-то может. Тем более, что на эндуриках и ДХ катают многие. Но все равно сугубо Б/У
    Я не знаю в чем разница ))) Я просто все 2х подвесы (ну бюджетом более 50 тыс) называю даунхил. Пусть мне простят профессионалы. Я например сисадмин, но мне многие называют программистом , типа ну компьютерщик, че, программист, сисадмин, одно и тоже Это наверно тоже самое, двухподвес, тоже самое все ДХ

  10. #10

    По умолчанию

    bullgod,
    Двухподвесы ходами подвески отличаются: кантрийные (100-120мм), трейловые(120-150мм), даунхильные (до 200мм, может и больше есть). DH ещё и тяжеленные, т.к. прочность важна. На них только вниз удобно катать.
    Последний раз редактировалось alextikh; 05.07.2023 в 09:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда за 50-60к
    от Arsensss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 10:06
  2. Выбор велосипеда до 15.000
    от dimamedic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 12:32
  3. выбор велосипеда
    от Bikemani в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 16:15
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56