Выбор DH велосипеда - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Выбор DH велосипеда

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    до 40 см точно, а может и 50 прыгал. просто на моем очень опасно. Вилка бьет, когда вверх тяну руль, чтоб пругать. Когда перебрали последний раз, тип мне сказал, что очень осторожно, он может вылететь просто



    ага, ширина педалей , наличия брызговиков ..
    ---------

    И момент еще. Все эти эндуро, кроскантри и т.д., у них должно быть с блокировкой задней подвески?
    Мне сказали, что если не будет блокировка, то будет сильно качаться при подъеме в гору.
    Бери ДХ там блокировка не нужна, можно сэкономить - трансмиссию попроще поставить, 9 скоростей хватит за глаза.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Бери ДХ там блокировка не нужна, можно сэкономить - трансмиссию попроще поставить, 9 скоростей хватит за глаза.
    насчет скоростей я особо не парюсь. У меня помоему 7 зади, 3 спереди. Пользуюсь максимум 3-и передачами и то только задними.

    Так что насчет блокировки задней подвески? Ну и по весу, DH велосипеды сильно тяжелые?

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    Ну и по весу, DH велосипеды сильно тяжелые?
    Если под DH имеются ввиду двухподвесы любые, то от 9 до 25 кг вес

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    насчет скоростей я особо не парюсь. У меня помоему 7 зади, 3 спереди. Пользуюсь максимум 3-и передачами и то только задними.

    Так что насчет блокировки задней подвески? Ну и по весу, DH велосипеды сильно тяжелые?
    Я выше постил, какие именно передачи на DH велике - поинтересуйтесь передаточными
    Кроме того я что-то ни разу не видел ДХ велик с выставленным для кручения педалей седлом
    Вожможно теоретически это и можно сделать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #65

    По умолчанию

    Сам влез недавно в эту всю движуху, влез я туда на хардтейле, после чего хардтейл был благополучно продан, куплен Эндурик, как по мне весьма универсален, хотя в моей компании в основном на ДХ катают ( и о боже, даже по городу! ). Если есть где катать - горы ну или хотя бы какой лес с приличным уклоном вниз, бери Эндуро, никаких 120 ходов, купишь, потом жалеть будешь. из эндуро смотри чего у нас навалом, если собираешься брать на авито, не стоит гоняться за всякими каньонами и прочим, лучше взять:
    - Merida One-Sixty
    - Norco Range
    - GT Force
    Если есть подъемник и прям хочется - бери ДХ и не парься, даже если не понравится - продашь, только как по мне, смотри уже на 27.5 колесах, что то вроде таких:
    - GT Fury
    - Norco Aurum 7
    - Mongoose Boot'r (Кстати неплохой вариант и на вторичке как раз около 100-ки стоит года 2018-го)

    Ну и да, экипом лучше не пренебрегать, я оброс всей защитой, к слову если проявить терпение то это не так уж дорого выходит )

    123.jpg
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 14.07.2023 в 13:13.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    бери Эндуро, никаких 120 ходов, купишь, потом жалеть будешь
    Так сколько хода должно быть, чтобы он не развалился после первого же "метрового дропа"? 130, 150, 170?
    Вилка с какими ногами - 34, 35, 36, 40мм? Руль на 31 или строго 35? Какие тормоза с роторами, колеса со спицами?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    Так сколько хода должно быть, чтобы он не развалился после первого же "метрового дропа"? 130, 150, 170?
    Вилка с какими ногами - 34, 35, 36, 40мм? Руль на 31 или строго 35? Какие тормоза с роторами, колеса со спицами?
    Дроп на плоскач или нет?

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    он не развалился после первого же "метрового дропа"
    и с 0 хода не развалится, а вот не развалишься ли при этом ты и насколько кайфовее будет ездить - это уже вопрос
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Дроп на плоскач или нет?
    На "Giant Anthem", особенно новом карбоновом, переживал бы за раму с вилкой после любого прыжка, даже не "на плоскач".

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m4100 Посмотреть сообщение
    На "Giant Anthem", особенно новом карбоновом, переживал бы за раму с вилкой после любого прыжка, даже не "на плоскач".
    За два выезда в горы проблем не возникло. Да и чего переживать, если рама качественно сделана. Это вообще то горный велосипед, а не разделочник. Кстати рама БУ, до меня тоже человек в горы выкатывался.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда за 50-60к
    от Arsensss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 10:06
  2. Выбор велосипеда до 15.000
    от dimamedic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 12:32
  3. выбор велосипеда
    от Bikemani в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 16:15
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56