Изучение рынка и определение требований к электричке - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Изучение рынка и определение требований к электричке

  1. #21

    По умолчанию

    Ненене, я не хочу ни мотоцикл, ни скутер. Как я его на улице оставлю? Я же буду всё время думать, что его хотят угнать. Гаража у меня нет. Только велик, чтобы спокойно дома жил или в офисе)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #22

    По умолчанию

    Как раз таки мотоцикл проще оставить на улице чем велосипед, кмк ибо он тупо больше весит.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Ненене, я не хочу ни мотоцикл, ни скутер. Как я его на улице оставлю? Я же буду всё время думать, что его хотят угнать. Гаража у меня нет. Только велик, чтобы спокойно дома жил или в офисе)
    При регулярном использовании, мотоцикл/скутер, тем более не топовый и не высококубатурный, можно спокойно оставить на улице и с гораздо большей вероятностью найти его на том же месте, где оставили, ...по сравнению с неплохим электровелом, который будет привлекать внимание гораздо больше. Тем более, Вы упомянули офис..., где вероятно есть или своя парковка или возможность договориться на ближайшей.

    На ночь, мот/скутер (если это не топовый харлЕй, голдА, гусь или R1)) можно припарковать около подъезда/дома или (если у Вас достаточно дорогой мот/скутер) договориться с ближайшей охраняемой парковкой или ГК (кучей ракушек за забором и шлагбаумом со сторожем).

    Даже не имея гараж, в межсезонье хранить мотоцикл/скутер можно (предварительно договорившись) как на открытых охраняемых стоянках (естественно, под чехлом и с небольшой, несложной подготовкой), так и в подземных/надземных гаражах (за небольшую, реально небольшую, плату). Я уж не говорю о спецпредложениях от мотосалонов, которые, в условиях тотального падения продаж, с удовольствием готовы хранить Ваш байк в несезон за разумные деньги (стоимость хранения зависит от размера мота/скутера, кофров и тп, и с учётом того, что Ваш будет небольшой и компактный, стоимость будет действительно небольшая), а в начале сезона ещё сделать скидку на сезонное ТО.

    Если надо действительно регулярно ездить на двух колёсах и при этом - недорого, с относительным комфортом, скоростью выше 40кмч и не крутя педали, то в продаже есть недорогие (гораздо дешевле электробайков) китайские скутера/малокубатурники (и даже японские)), которые вполне справятся с указанными Вами задачами, не напрягут Ваш карман и не принесут значительных непреодолимых неудобств в использовании и хранении.

    Да, в зависимости от Вашего выбора, желаний и аппетита не исключена необходимость сдачи на права (что, вроде как, совсем не обязательно)..., но, в любом случае, это стОит того и всё равно дешевле нормального электоровела.

    ps: И да..., если Вы живёте не на первом этаже, то таскать совсем не лёгкий электровел (даже имея грузовой лифт) - не самое большое удовольствие... А уж в офис... Ну не знаю...)
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 29.06.2023 в 11:42.

  4. #24

    По умолчанию

    Квартира на первом этаже, а до офиса поднимает грузовой лифт)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Квартира на первом этаже, а до офиса поднимает грузовой лифт)
    Какой бюджет на электровел?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Какой бюджет на электровел?
    Да фиг знает. Мне бы сперва получить понимание этих самых цен. Сперва думал про 300к, но что-то меня реальность несколько расстроила. Понятно, что лето - худшее время для покупки. По предзаказу наверно лучше действовать.
    Последний раз редактировалось alefedos; 29.06.2023 в 16:33.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #27

    По умолчанию

    мало разве? за такие деньги должен быть выбор уже более менее брендовых
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Да фиг знает. Мне бы сперва получить понимание этих самых цен. Сперва думал про 300к, но что-то меня реальность несколько расстроила. Понятно, что лето - худшее время для покупки. По предзаказу наверно лучше действовать.
    ИМХО, 300+К для обозначенных Вами целей склоняет (меня, по крайней мере)) к малокубатурному мотоциклу или скутеру. Всё-таки велосипед, пусть даже и электро, остаётся велосипедом (со всеми его плюсами и минусами).

    ...Если бы Вы были бюргером где-нить в Альпах и имели возможность потратить тыщ 5-6 евро - тогда... ну ок... там у электровелов определённой мощности есть существенные преимущества перед мото и расширенные возможности по сравнению с просто велами при одновременной возможности покупки брендового вела с нормальным/квалифицированным брендовом же обслуживании. ...У нас же... пока что... Не уверен...

    ...Опять-таки, если Вы готовы к условно-среднему китайскому колхозу прямо здесь... - почему бы и нет?)) Ну или Вы готовы к НЕколхозу по конскому ценнику и "выкрутасами" с обслуживанием... тоже здесь же, в РФ...

    ps: тут шаз могут налететь народ с рассказами, что "мы мол давно катаем и усё ништяк". Ну вот передвигаясь по московским шоссе по ПЧ на веле, я наблюдаю, что 99,9% людей на электровелах это ...доставщики еды.))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 29.06.2023 в 16:48.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ИМХО, 300+К для обозначенных Вами целей склоняет (меня, по крайней мере)) к малокубатурному мотоциклу или скутеру. Всё-таки велосипед, пусть даже и электро, остаётся велосипедом (со всеми его плюсами и минусами).

    ...Если бы Вы были бюргером где-нить в Альпах и имели возможность потратить тыщ 5-6 евро - тогда... ну ок... там у электровелов определённой мощности есть существенные преимущества перед мото и расширенные возможности по сравнению с просто велами при одновременной возможности покупки брендового вела с нормальным/квалифицированным брендовом же обслуживании. ...У нас же... пока что... Не уверен...

    ...Опять-таки, если Вы готовы к условно-среднему китайскому колхозу прямо здесь... - почему бы и нет?)) Ну или Вы готовы к НЕколхозу по конскому ценнику и "выкрутасами" с обслуживанием... тоже здесь же, в РФ...
    https://intop.lv/lv/p/elektrovelosip...5-803202279013
    https://www.fans.lv/veikals/velo/vel...9-berrynblack/
    не китай. бош, диор. воздух рокшок.. подобных не мало. ониж дешевеют как снег на солнце.
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 29.06.2023 в 16:51.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    https://intop.lv/lv/p/elektrovelosip...5-803202279013

    не китай. бош, диор. воздух рокшок.. подобных не мало. ониж дешевеют как снег на солнце.
    ну дык это жеж в lv..., а не в РФ. Прибавим доставку-таможню-комиссию (...и это если получится ...)) и оппа... 2300 евро превратятся во все четыре или пять.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 29.06.2023 в 16:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полноприводный велосипед (изучение рынка)
    от nicky_M в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 12:05
  2. Муки выбора вилки с учётом требований для КК lite
    от BlackSV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 22:52
  3. Велосипед в электричке.
    от Дмитрий1971 в разделе Велосипедное
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 20:10
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:00

Метки этой темы