Изучение рынка и определение требований к электричке - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 49121314
Показано с 131 по 138 из 138

Тема: Изучение рынка и определение требований к электричке

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    каков бюджет итого?
    Получилось 214К+, но оплачивал 3 банковскими картами, на которых заранее выбрал на август "спорттовары" категорией повышенного кэшбэка. В итоге ~9К я сэкономлю.

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    сколько по времени заряжается батарея?
    Зарядка в комплекте медленная на 100 Вт. Чисто математически полная зарядка должна занимать около 7 часов. Но меня предупредили, чтобы не разряжал батарею в ноль и, увидев мигание последнего сегмента на индикаторе заряда, сразу же выключал батарею и доезжал на педалях. Связано это с тем, что при полном истощении батареи контроллеры уходят в спящий режим и обычная маломощная зарядка может их не "разбудить" и зарядить батарею может не получиться - потребуется мощная зарядка.
    Я ещё не выкатывался после первого заезда и батарея вполне жива. Я думаю жара спадёт и может в следующие выхи покатаюсь - нужно понять вообще, сколько можно проехать на одном заряде. Потом понять, как это расстояние зависит от включения полного привода.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Размер фэтбайка большой, он длиннее и выше, чем мой Bocas Leihrad. Возможно это позволит сильнее тормозить передом без риска полёта через руль, чем я привык. Ощущения от торможения на нём совершенно другие - я как будто его не чувствую и нет понимания предельных возможностей сцепления резины с асфальтом - тут надо привыкать и нащупывать пределы. Пока понимания пределов контроля на этом байке у меня нет и я подсознательно перестраховываюсь, выбирая скорость поменьше и торможу раньше. На бордюры высотой ~8-10 см он забирается без труда. На более высокие я пока не пробовал.

    ---------- Добавлено 21.08.2023 в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение 20.08.2023 было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Ощущения от торможения на нём совершенно другие - я как будто его не чувствую и нет понимания предельных возможностей сцепления резины с асфальтом - тут надо привыкать и нащупывать пределы
    Вероятно причина этого буквально на поверхности. На поверхности покрышек. Они совсем новые и ещё слишком волосатые. После естественной дорожной эпиляции можно уже всерьёз оценивать их сцепные свойства.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #132

    По умолчанию

    Не только лишь наши медведи могут в ашанбайк
    https://www.biktrix.com/products/202...rnaut-ultra-fs
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #133

    По умолчанию

    Создал тему про велик - можно продолжить веселье там)
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #134

    По умолчанию

    Всем привет! Ищу двухподвес до 300-т, а лучше до 200-т, в наличии в РФ. Полный привод особо не нужен, 1-1.5квт тоже не особо требуются, переплачивать за медведя-3 нет желания, да и видок у него...
    Есть идеи? "Ашан-металлом" не смущает, больших пробегов не планируется, покатушки вокруг домика в деревне. Мопед не предлагать, он уже есть

  5. #135

    По умолчанию

    Подскажите, почему у доставщиков еды намного более популярны электровелы типа колхозник, 16"? На мой взгляд, удобнее условные 80 км в день делать на колесах 29".

  6. #136
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, почему у доставщиков еды намного более популярны электровелы типа колхозник, 16"? На мой взгляд, удобнее условные 80 км в день делать на колесах 29".
    Мне кажется он поудобнее будет. Компактнее легче с таким можно и в магазин зайти и если что в автобусе легко уехать.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    Зарядка в комплекте медленная на 100 Вт. Чисто математически полная зарядка должна занимать около 7 часов. Но меня предупредили, чтобы не разряжал батарею в ноль и, увидев мигание последнего сегмента на индикаторе заряда, сразу же выключал батарею и доезжал на педалях. Связано это с тем, что при полном истощении батареи контроллеры уходят в спящий режим и обычная маломощная зарядка может их не "разбудить" и зарядить батарею может не получиться - потребуется мощная зарядка.
    Чем "медленнее" зарядка, тем дольше проживёт батарея.
    Разрядить любую литий-ионную батарею "в ноль" ни у кого не получится, потому что внутри встроен собственный контроллер за уровнем разряда, не допускающий разряд ячеек ниже, чем рекомендует производитель, а зачастую с запасом, на случай, если зарядка ещё долго не будет доступной и порог ниже не опустится даже через месяцы бездействия.
    Безпробудный "спящий режим" с обычной нормальной зарядкой это попросту недоработка тех, кто комбинировал байк при его создании,
    но и это лечится, если внутрь аккумуляторной батареи, т.е. в её бмс встроить кнопку принудительного запуска.
    Если батарею заряжать не дожидаясь её разрядки, то она становится хуже, потому как сколько нам не обещали, что у литий-ионных элементов нет эффекта памяти, а он всё равно у них есть. К тому же повторюсь, вы не сможете разрядить её ниже уровнем, чем позволит это сделать встроенная бмс-ка.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, почему у доставщиков еды намного более популярны электровелы типа колхозник, 16"? На мой взгляд, удобнее условные 80 км в день делать на колесах 29".
    Электровелосипеды с колёсами 16'' очень удобны в городской эксплуатации. Пускают в общественный транспорт. Если маршрут складывается с использованием метро, то такие электровелосипеды становятся самым скоростным транспортом в городе.
    Лёгкие...
    Последний раз редактировалось Стридовод; 06.10.2023 в 11:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полноприводный велосипед (изучение рынка)
    от nicky_M в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 12:05
  2. Муки выбора вилки с учётом требований для КК lite
    от BlackSV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 22:52
  3. Велосипед в электричке.
    от Дмитрий1971 в разделе Велосипедное
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 20:10
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:00

Метки этой темы