Истринский веломарафон 9 июля 2023
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Истринский веломарафон 9 июля 2023

  1. #1

    По умолчанию Истринский веломарафон 9 июля 2023

    9 июля приглашаем на новую локацию между Дедовском и Павловской слободой! Красоты местных полей, уютные лесные трейлы, быстрый грунт - все для получения удовольствия от вашего байка.

    Истринский веломарафон
    - 3 этап серии Московских веломарафонов пройдет по дистанциям:
    марафон 2х25км(700м набор)
    полумарафон 25км(350м набор)
    лайт 17км(200м набор)
    детские дистанции 3-7км.

    В этот раз Грэвел зачет снова с нами!

    Успевайте зарегистрировать по льготной цене до 26 июня.
    https://reg.place/events/istrinskij-velomarafon-2023

    Следите за новостями в нашем канале https://t.me/mtbmsk
    Страница соревнований: https://velomarathon.ru/istrinskiy2023

    P.S. мы работаем по плану, обо всех изменениях узнавайте в ТГ канале Московских веломарафонов.

    До встречи!

  2. #2

    По умолчанию

    Марафон неплохой. Для полноценного марафона, конечно, не хватает ещё одного круга, так это длинное кантри, соответственно и тактика - мочи, пока не сдохнешь). Овраги на старте обещали горки, но их по сути не было. Были длинные пологие подъемы и один мощный торчок ближе к концу, на 2 круге хорошо так даёт по ногам, сзади скрипели зубами от сведенных ног. Но самое классное - 2 или 3 отличные лесные секции, очень кантрийные, местами с контриками. За такие места прощаешь поля. Один только момент - в лесу полно гуляющих и катающихся, некоторые навстречу и в неудобных местах. А ещё дети, совсем малые, одни, на великах, вот это совсем жесть. Что с этим делать не знаю. Мостики, которые все обмусолили в телеге, проехал 3 из 4, бревенчатый не стабильный, решил не рисковать.
    Последний раз редактировалось stroff; 09.07.2023 в 21:56.

  3. #3

    По умолчанию

    После вчерашнего Малоярославца идея марафона выглядела неоднозначно. Но, как сказали друзья, надо поддержать новую локацию. Почему бы и нет. Тем более, что некоторое представление о дедовском КК было, и я надеялся, что участков оттуда будет побольше.

    Зарегался через позднюю регистрацию. Ребята, сделайте что-то с сайтом. Хотел увидеть адрес - точка во встроенном окне с картой. Хотел найти координаты старта или лагеря, они в телеграмме. Причём просто скопировать было нельзя, благо хоть ссылку для навигатора сделали. Регистрация через регплэйс, но она закрыта. Выход на позднюю регистрацию через общий сайт марафонов с кучей лишних нажатий кнопок... Короче, хочется, чтобы всё было в одном месте и не бегать как дурак. Но зарегался в итоге.

    По тумбочкам я не езжу, так что мои 2:25 (не говоря уже про победителей) это скорее длинное КК, нежели марафон. Но несколько междусобойчиков раскрасили эту гонку.

    Не очень понравилась разметка. Было несколько неочевидных мест, где ненужные направления не отсекались. Вишенка на торте - грунтовый прогон с белыми столбами, который заканчивался поворотом направо. И разметка этого поворота была спустя метров 20 после него самого. В итоге я еду прямо, и меня тут же прошивает пачка из человек шести.

    На втором круге мальчик-волонтер показывает рукой и я вижу как минимум две тропы в этом направлении. Еду по той, что ближе к нему, там что-то похожее на разметку. Дальше диалог:

    -Сюда?
    -/смотрит и молчит/
    -Сюда?
    -/смотрит и молчит/
    Останавливаюсь, ещё раз спрашиваю
    -Сюда?
    -Да-да!

    Минус позиция. Лучше б ничего не показывал вообще...

    А девушке-волонтеру, которая улыбалась и хлопала, большое спасибо за поддержку!

    Трасса гармоничная. Даже трушные кк-синглы с контриками были. На мой вкус грунтобаны с колеями скучноваты. Но понятно, марафон, все дела. Но при таком темпе в три круга было бы логичнее (я бы точно тогда дома остался )

    Ну и вспомнил ещё одну непонятку. Где именно финишная линия? Три арки, которые никак не отмечены. А у меня всё могло спринтом заканчиваться, это было бы важно.

    Но при всём при этом организаторам респект. Открыли новое место, достойно всё провели, да ещё и не разово, а целой серией по ходу сезона. Да и другой серии марафонов, которая ещё и перенеслась на сегодняшнюю дату, нужна достойная альтернатива. Так что ждём продолжения и развития. Всем спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    За такие места прощаешь поля.
    За скоростные секции по полям можно простить кантрийное ковырялово между деревьев.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    За скоростные секции по полям можно простить кантрийное ковырялово между деревьев.
    Давно заметил, что гонщики часто оценивают трассы по своему наилучшему скиллу. Ну не умеет он ездить технику, значит "трасса гавно" (отсыл к моему видео, если кто помнит). Чувствует, что может выдавать всю мощь своей функциональной подготовки в полях - значит "дайте больше полей". Я и сам грешу этим, что поделать. Но все же, если Дима Кузьмин, победитель, говорит "поменьше полей", это кое-что стоит. С другой стороны, у нас тут слишком населенная местность, леса порезаны разными СНТ и городами и найти круг 25 км чтоб без полей, наверное невозможно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Давно заметил, что гонщики часто оценивают трассы по своему наилучшему скиллу. Ну не умеет он ездить технику, значит "трасса гавно" (отсыл к моему видео, если кто помнит). Чувствует, что может выдавать всю мощь своей функциональной подготовки в полях - значит "дайте больше полей". Я и сам грешу этим, что поделать. Но все же, если Дима Кузьмин, победитель, говорит "поменьше полей", это кое-что стоит. С другой стороны, у нас тут слишком населенная местность, леса порезаны разными СНТ и городами и найти круг 25 км чтоб без полей, наверное невозможно.
    6F4D6E7D-A7F9-4219-AC7D-FF7C26785F7C.jpeg

    Мне кажется, ему что лес, что поле, что река. а вообще да, специфика района. Зато ромашки и прочие цветы понравились девочкам.
    Последний раз редактировалось mixma; 10.07.2023 в 10:30.

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,870
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Еще один полумарафон за плечами! Караваев Александр (Velomania.ru) крутит еще быстрее! Теперь он 14-ый (из более чем 90 участников в своей категории) на Истринском веломарафоне, который прошел 9 июля.

    Караваев Александр крутит еще быстрее! — VELOMANIA.ru
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Под.borisov.к марафон 16 июля 2023
    от Borisovo.cluB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.07.2023, 23:30
  2. 1 июля, 2 этап SableRace 2023 (XCО)
    от cj.ionov в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2023, 20:45
  3. Яхромский веломарафон 2023
    от mixma в разделе Cross-сountry
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 21.06.2023, 14:09
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 22:24
  5. Ответов: 311
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 18:44