Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 380

Тема: Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salim Посмотреть сообщение
    Скорость однозначно выросла и это видно в Strave по сегментам и на традиционных маршрутах, где раньше катал на mtb. Это и понятно ведь мой гревел весит почти 9 кг против 12 кг (cube attention ). Основной прирост средней скорости вы почувствуете от более легких колес гревела.
    А если лёгкие колёса на мтб поставить? Можно же просто прикрепить скрин сегмента на мтб медленный и на гревеле быстрый. Прирост скорости можно ожидать за счёт веса, ширины резины и посадки. На асфальте.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    основной прирост скорости будет от аэропосадки, а не от легких колес. Лобовое сопротивление от скорости растет в кубе, а вес колес даст разницу в процент.
    Не ну если сравнивать по трассе с многочисленными разгонами и торможениями, то легкие колеса конечно дадут больше выигрыш. Но грэвел не создан для торможений

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Georgman
    Байк
    Trek Farley, Specialized Diverge
    Адрес
    за Байкалом
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прав на все 100%
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Этих тем уже как у дурочка фантиков, смысл новую создавать, можно продолжать холивары в старых.
    Сейчас, когда накатались не-туристы, пошел процесс в обратную сторону с Гревела на МТБ.
    Вот и интересно мнение тех, у кого ожидания с реальностью разошлись и решили вернутся обратно. Только не надо падать в пучину типа Гревел vs Найнер)

    Вкратце про свой путь. Велосипеды подбирают под маршруты катания.
    Учитывая мой ореол обитания, маршруты имеют вид: махровый лес-100%, махровый лес и асфальт 50/50%, чистый асфальт 100%, ни где гревел не заруливает.
    Кроме асфальта конешна, да и то по асфальту приходится ездить, вопреки принципу выбора вела, потому что гревел есть.
    Потому на замену гревелу пришел КК-подвес короткоход), на который ещё и байпакинг встает нормуль.
    Для асфальта на горизонте замаячил шосс-эндюранс)
    Ага, а фэт кроет все маршруты как тузик грелку), но летом хочется разнообразия.
    Последний раз редактировалось Georgman; 23.06.2023 в 04:53.

  4. #24
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    основной прирост скорости будет от аэропосадки, а не от легких колес. Лобовое сопротивление от скорости растет в кубе, а вес колес даст разницу в процент.
    Не ну если сравнивать по трассе с многочисленными разгонами и торможениями, то легкие колеса конечно дадут больше выигрыш. Но грэвел не создан для торможений
    " Трасса с разгонами и торможениями" - любая поездка по городу: светофоры, машины, перестроения, повороты

  5. #25

    По умолчанию

    Поэтому у меня тоже два велаМТБ и Циклокросс (он же по сути как ГревеЛ). Иногда в кайф на мтб по лесу покрутить. В целом в городе циклокросс манёвреннее, быстрее, легче. Зимой ЦК стоит на станке, на улице МТБ)

  6. #26
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    я пришел к варианту МТБ найнер и шоссер. гревел для меня какая то непонятная сущность - медленнее МТБ на грунтах, медленнее шоссера на асфальте.
    разница по средней скорости между МТБ и шоссером на асфальте 2-3км/ч, соответственно между МТБ и гревелом еще меньше.
    но при этом баран на грунтах гораздо сильнее уменьшит степень свободы движения и скорость вне асфальта. ИМХО.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    основной прирост скорости будет от аэропосадки, а не от легких колес. Лобовое сопротивление от скорости растет в кубе, а вес колес даст разницу в процент.
    Так посадка-то от кантрийного МТБ не сильно отличается.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так посадка-то от кантрийного МТБ не сильно отличается.
    Итого имеем, человек пересаживаясь на лёгкий гревел с хорошими колесами и полноценной посадкой с тяжёлого мтб на злой резине и табуретной посадкой получает эмэйзинг эффект, влюбляется в гревел и "скоростные прохваты по шоссе". Другой человек пересаживаясь со спортивного лёгкого мтб на хороших колёсах и правильной посадкой на среднего уровня гревел (потому что взял на попробовать, пока сойдёт и такой) удивлённо чешет затылок и пытается понять зачем это сделал.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    да как всегда вылазит проблема N+1 велосипедов.
    Я решил что шоссер мне точно не надо. Хватит мне тяжелого МТБ и грэвел, ну ладно плюс еще один МТБ но легкий

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    " Трасса с разгонами и торможениями" - любая поездка по городу: светофоры, машины, перестроения, повороты
    по городу надо на складнике ездить... больше профита
    а средняя примерно такая же )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП - ожидание ГИБДД на велосипеде зимой?
    от vsespb в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2022, 15:57
  2. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40
  3. реальные Specialized 2006
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 18:30