Рыбачий с 24.07.23
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Рыбачий с 24.07.23

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Рыбачий с 24.07.23

    Добрый день!
    Хочу катнуть Рыбачий и Средний начиная с этой даты.
    Подскажите, кто там был недавно! Какая-то туристическая инфраструктура появилась в тех краях? Глэмпинги вроде? Если да, то где примерно?

    Самостоятельному и разумному попутчику буду рад!
    Последний раз редактировалось octoforest; 20.06.2023 в 15:35.

  2. #2

    По умолчанию

    Много настроили, если в 2гис открыть Рыбачий и набрать турбаза в строке поиска, то отмечает почти все. Мы были в глэмпинге в районе мыса Коровий, он почему-то не отмечен. Звонить и бронировать надо заранее, мы заехали спонтанно и были свободные места, что как нам сказали - необычно.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Много настроили, если в 2гис открыть Рыбачий и набрать турбаза в строке поиска, то отмечает почти все. Мы были в глэмпинге в районе мыса Коровий, он почему-то не отмечен. Звонить и бронировать надо заранее, мы заехали спонтанно и были свободные места, что как нам сказали - необычно.
    Спасибо! Ваш великолепный отчет читал, конечно!

    Вопрос мимоходом - если выбирать между покрышками 50 мм 60 мм - на чем поехали бы?

  4. #4

    По умолчанию

    Ездили на около 60мм, было неплохо, но на будущее есть мысль попробовать на плюсовом там проехать. Камней очень много, особенно на самом Рыбачьем. Муста-Тунтури, Средний, Рыбачий состоят из разных пород, на Рыбачьем дороги усеяны каменными обломками мелкими с острыми сколами, так что я бы советовал брать самую объёмную и прочную резину из того что есть в хозяйстве.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Много настроили, если в 2гис открыть Рыбачий и набрать турбаза в строке поиска, то отмечает почти все. Мы были в глэмпинге в районе мыса Коровий, он почему-то не отмечен. Звонить и бронировать надо заранее, мы заехали спонтанно и были свободные места, что как нам сказали - необычно.
    Привязываться изначально к глэмпингам не очень хотелось бы. В хорошую погоду на Рыбачьем, а тем более - Среднем и в палатке волшебно. Но как резервный источник еды и ночлега глэмпинг - почему бы и нет. В первую очередь еды - не очень хочется тащить на себе провизию на много дней. Там кормят людей "с улицы"?

  6. #6

    По умолчанию

    Да, в этом как раз самый их ценный момент, в случае необходимости там можно нормально поесть. Не сильно бюджетно, но кормят добротно - досыта. Комплексный обед 1000р. У них еда остаётся поэтому проезжающим мимо только рады.

  7. #7

    По умолчанию

    octoforest,
    Привет. Меня зовут Сергей, мне 51. Живу в Ленобласти. Как раз, ищу кампанию для велопохода по северной карелии на указанные даты. Отпуск с 24.07 по 06.08. Буду рад составить на Рыбачий и Средний. не раз бывал в Териберке и Лиинахамари, но на авто, знаком с местными реалиями.
    Есть скромный опыт велотуризма. несколько двух-трех дневных выездов соло и пару коллективных.

  8. #8

    По умолчанию

    Ит тем другого форума
    Териберка за деньги



    В Мурманской области со второй попытки ввели плату за посещение природных территорий, включая популярное у туристов село Териберка на берегу Баренцева моря.

    В прошлом году подобную инициативу отклонили, решив, что с местных жителей плату за посещение брать не будут. Тариф установили для туристов из других регионов России и иностранцев (для них — вдвое дороже).

    С 1 июня 2023 года посещение Териберки обойдётся гражданам РФ в 360 рублей за день — билет действует с 00:00 до 23:59 с возможностью неограниченного числа заходов на территорию в этот период времени. Иностранцам за каждый день в Териберке придётся заплатить по 720 рублей.

    Платными также стали визиты на полуострова Рыбачий и Средний, в природный парк "Кораблекк" у одноимённой горы и девять природных заказников.

  9. #9

    По умолчанию плата за вход.

    В прошлом году достаточно было пройти регистрацию бесплатно, либо на месте - 500 руб

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergundv Посмотреть сообщение
    octoforest,
    Привет. Меня зовут Сергей, мне 51. Живу в Ленобласти. Как раз, ищу кампанию для велопохода по северной карелии на указанные даты. Отпуск с 24.07 по 06.08. Буду рад составить на Рыбачий и Средний. не раз бывал в Териберке и Лиинахамари, но на авто, знаком с местными реалиями.
    Есть скромный опыт велотуризма. несколько двух-трех дневных выездов соло и пару коллективных.
    Отлично! Пока рабочая версия (для меня) - прилететь в Мурманск на самолете, оттуда взять такси типа минивен до Титовки. Далее на веле.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Sergundv Посмотреть сообщение
    В прошлом году достаточно было пройти регистрацию бесплатно, либо на месте - 500 руб
    На Рыбачий? Или ТерИберку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова Рыбачий
    от Юрий84 в разделе Туризм
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 08:52
  2. Рыбачий 11.08 - 18.08
    от DimiD в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 16:47
  3. Средний и Рыбачий 28.06-06.07
    от Юрий84 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 18:43
  4. Рыбачий в июне
    от DimiD в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 14:43
  5. Полуостров Рыбачий
    от Кузнец в разделе Туризм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 02:50