Выбор велошлема. - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 363 ПерваяПервая ... 74124144164169172173174175176179184204224274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #1731
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mono2007
    Байк
    кастом на Niner EMD 9
    Адрес
    киев
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    парабеллум хорош, тоже выбирал его, но на форумах прочитал,
    что регулировка шлема на затылке в голову врезается и
    гелевые накладки пот не впитывают и в глаза льется
    ну, и на голове грибочком торчит)

    а вообще красив!

    я бы еще Bell Super посоветовал, там кстати тоже есть крепление под камеру
    и отзывы отличные, сам про такой думаю, но жалко 125 баксов..

  2. #1732

    По умолчанию

    парабеллум хорош
    в живую его видели?

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    ну, и на голове грибочком торчит)
    чтобы торчало не грибочком, я думаю надо шоссейный брать! не?

  3. #1733
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mono2007
    Байк
    кастом на Niner EMD 9
    Адрес
    киев
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    вживую не видел, но видел столько фото и видео, что вживую такого не увидишь))
    а насчет грибочком, так как раз шоссейные все грибочками, в отличие от похожих на котелки МТБ-шлемов..
    просто парабеллум сидит не глубоко и поэтому смахивает на грибок

  4. #1734

    По умолчанию

    пока решил для себя так!

    1) МЕТ
    2) IXS
    3) BELL
    4) МЕТ

    Больше всего нравится МЕТ. Каос мне лично очень нравится! Жаль его нет на чайне, чтобы отзывы про него почитать...и сравнить со своими ощущениями))

    пот в глаза - лично для меня - фигня. катал марафон в +33 - проблем не было))) А уж в простых покатушках и тем более...
    А вот, то что крепление в затылок врезается - это конечно не айс... дискомфорта быть не должно!
    А вообще конечно надо по магазинам походить, померить как они сидят, заодно и с размером определиться.))

  5. #1735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samorro Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от romanian090 Посмотреть сообщение
    У меня фулик от Urge. Очень нравиться. Правда одна и та же модель, но только разных годов, была отлична по размерам. Аккуратнее с выбором размера. Я бы взал их трейловый шлем.
    Пришёл грёбаный Urge Supacross размера L/XL. На мою голову 59 см он реально очень маленький. Нет, ну налезает впритык с полностью ослабленной стяжкой, но макушка головы упирается в рёбра - по аналогии примерки шлемов маленьких размеров это именно те ощущения. Кмк на фабрике косые тупо не ту наклейку с указанием размера прилепили, т.к. шлем вполне подошёл жене с головой 53 см!!!

    По качеству - обычный шлем. За те деньги что на чейне вполне сойдёт, но тех 7000 руб что за него у нас просят - явно не стоит.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    пока решил для себя так!

    1) МЕТ
    2) IXS
    3) BELL
    4) МЕТ
    Я бы на первом MET остановился. На счёт него тоже начинаю задумываться. Осталось с жабой добазариться.
    И в то же время IXS культурненько так внутри исполнен - подушечки на стяжке и ремне.
    Последний раз редактировалось Samorro; 25.09.2014 в 13:07.

  6. #1736

    По умолчанию

    Никто случаем ещё не прикупил Smith Forefront? Такой http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod125824
    Что скажете, как он - удобен?

  7. #1737
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для mono2007
    Байк
    кастом на Niner EMD 9
    Адрес
    киев
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    в руках не держал, да это и не нужно в наши дни..
    отличные отзывы от велосипедистов, koroyd material впечатляет, и выглядит шлем шикарно, сам взял бы, но жалко 200 баксов..
    вон за IXS Trail RS отдал 100, а тут… но все стоит своих денег, я бы даже не сомневался в его удобстве и еффективности

  8. #1738
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    А я вот хотел в след. сезоне сменить IXS Trail RS на forefront, но в обзорах пишут, что жаркий он

  9. #1739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    в обзорах пишут, что жаркий он
    Неоднозначно, видел отзыв чела, который писал что можно даже бандану одеть, чтобы не продувало :-) Якобы зазор регулировки довольно большой и это очень удобно, т.к. зазор между подшлемником и скорлупой довольно приличный.

  10. #1740

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Решил купить Шлем IXS Trail RS хотел зеленого цвета. Но вело пробеге остались только черный цвета.
    Вот и думаю в черном летом намного жарче будет чем в зелёном?
    Может у кого есть черный как он летом не сильно греется?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы