Выбор велошлема.
+ Ответить
Страница 1 из 363 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3626

Тема: Выбор велошлема.

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Выбор велошлема.

    Появился вопрос перед покупкой велика: нужен ли шлем? Если да то сколько стоит нормальный?

    В данной ветке освещаются также следующие вопросы (из присоединенных тем):

    Надо отметить, что слиты темы за пару лет, поэтому вопросы и ответы на них многих людей повторяются.
    зимний шлем
    Озаботился покупкой шлема, все говорят что шлем должен сидеть как влитой и его не должно ощущаться, это понятно. Но вот как быть с тем, что осенью и зимой под него нужно поддевать балаклаву или тонкую шапочку, это что для зимы нужен шлем другого размера, просветите? И нужно ли в магазин тащить балаклаву и еще шас уже холодно, не будет ли давить шлем купленный сейчас летом, это к тому пухнет ли голова от жары? Да и интересно как зимой в шлеме не холодно?

    А мне тоже посоветуйте пожалуйста шлем. Нужен кантрийный, да подешевле. Все перемерил - и ни один не понравился. Не удобно! Мерил: met, giro, bell, cratoni, colnago, atom а также все остальные шлемы, которые продаются в Соколях... И все они мне не подходят... Либо малы (жмут до головной боли), либо болтаются... Какие у нас еще продаются шлемы? Спасибо

    из прочитанного в других топиках стало ясно, что шлемы надо мерять...
    шлемы бывают на один раз и на долго.
    первый вопрос:
    где наибольший выбор? пару раз пыталась примерять, но не понравился ни один, ни за 900 р ни за 4000р......
    второй вопрос: имеет ли смысл брать дешевый, чтобы при первом падении сломать и выкинуть или стоит покпать что-то по прочнее, зато надолго (и действительно ли это так)
    третий вопрос: производителей шлемов больше, чем спиц на колесе, кому все-таки стоит отдать предпочтение....
    четвертый: на марафоне требовали обязательное наличие шлема. все были в КК шлемах-ракушках. но есть еще типа "прыжковые" котелки. они прочнее или просто форма для дх больше подходит?


    а вообще, универсальный ответ (для тех, кому лень читать) таков:
    Ребят, ну уже сто раз говорили же, что покупать нужно тот, который лучше сидит на голове. Если все сидят хорошо, то выбираешь исходя из того, что больше нравится и где больше вентиляционных отверстий.

    кроме того, есть темы: шлемы со съемной челюстью.
    шлемы Веломании в которой мы описываем свои шлемы.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 16.04.2019 в 13:27.

  2. #2

    По умолчанию

    все дружно, в том числе и я, ответят "НУЖЕН!", но только у меня его нет и пока не предвидиться :lol: и ни разу я ещё не умудрялся упасть куда-то и удариться головой. Правда, я не экстремалю.

  3. #3

    По умолчанию

    НУЖЕН!

    И на этом ставим жирную точку. Экстремалишь ты или нет - шлем нужен. Мне он уже спас здоровье, если не жизнь, когда вел после неудачного приземления рухнул на меня и третьей ведущей звездой раскрошил затылочную область шлема в капусту.

    ОФФ: Могу продать свой Casco Pithon 2002, если кому нужно. Размер 54...60. Продаю потому, что он по цвету не подходит к моему велу и велоформе.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Покупай, покупай, в шлеме байкер прикольнее смотрится :))
    И прохожим будет во что пальцами потыкать: "Смотри, в шлеме!" ;))

    У меня вот нет шлема... Приходится выделаться из общей толпы. Все в шлемах, а я - один без :))
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  5. #5

    По умолчанию

    Прохожие, тыкающие в меня пальцем (смотри, в шлеме!) вызывают у меня искреннюю улыбку и поднимают настроение. Тем более интересно смотреть за реакцией некоторых из тыкающих, когда я показываю им заднюю часть моего побитого шлема. Глаза округляются, и меня, скромного катушечника-кантрийщика, сразу начинают признавать супер-мега-прорайдером-дерто-фрирайдо-даунхильщиком.

    А если серьезно, то и думать нечего. Единственный повод, по которому можно шлем оставлять дома - это если точно уверен, что кататься будешь просто ради прикола и по ровным тропинкам.

    Все мною вышесказанное не оправдывает моего пренебрежения шлемом во многих ситуациях. Ну дурачок я, что поделать...
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Да, лучше купить шлем до первой травмы, чем после неё...
    А сколько стоят шлемы все-таки? за ~100$ можно нормальный купить?

  7. #7
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Да, если я буду кататься жестко, лучше фуллфейс или обычный?

  8. #8

    По умолчанию

    шлем нужен? я убедился в этом на собственной голове: вроде и царапина, а смеяться больно :)) ничего особенного не делали, просто по городу катали :) хотя царапина уже заживает, а шлем бы наверное раскололся...

    если речь идёт о КК, то 100$ это топ-модели, если о более экстремальных дисциплинах, то тут может зашкаливать за 300$

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    ШЛЕМ НУЖНО ОДНОЗНАЧНО....
    ПОСЛЕ ТОГО КАК Я С ТУВОВАНОМ РАЗБИЛСЯ В МЯСО НА МОТОРОЛЕРЕ НА СКОРОСТИ ТОЛИ 40 ТОЛИ 50...
    БЕЗ ШЛЕМА Я ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ НЕ КАТАЮ КАКИЕ БЫ ПОКАТУШКИ БЫ НЕ БЫЛИ...
    ОДИН РАЗ ЕХАЛ НА НЕБОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ...И НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩЯЛО НЕСЧАСТИЙ И ТОЛЬКО В ПОСЛЕДЮЮ СЕКУНДУ ЗАМЕТИЛ НАТЯНУТУЮ ПРОВОЛОКУ КАК РАЗ НА УРОВНЕ МОЕЙ ШЕИ.... :evil: ЕСЛИБ НЕ РЕАКЦИЯ И НЕ ШЛЕМ ...ПО КОТОРОМУ ПРОСКОЛЬЗИЛА ПРОВОЛОКА...ТО САМИ ПОНИМАЕТЕ ....ЧИТАЛИ ВСАДНИКА БЕЗ ГОЛОВЫ..))))))
    ВОТ ПОСМОТРИ http://www.theflashgames.com/road_blocks-swf.html
    И ВОТ http://gallery.velomania.ru/details.php?image_id=1442
    И ВОТ http://gallery.velomania.ru/details.php?image_id=1430
    ГДЕ ТО БЫЛА ДИКО СТРАШНАЯ ФОТКА БАЙКЕРА КОТОРЫЙ УБРАЛСЯ ВСЕМИ СВОИМИ ПЕРЕДНИМИ ЗУБАМИ ТОЛИ ОБ РУЛЬ ...ТОЛИ ОБ ВЫНОС... ОН БОЛЬШЕ ПОХОДИЛ НА ПЕВЦА ШУРА...))))))))))))))))))
    А ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ ...СМОТРЯ КАК КАТАЕШСЯ...ЕСЛИ К/К ТО ОТ 1000 И ДО ЗАПРОСТО МОЖНО НАЙТИ...
    ЕСЛИ ПОВЫШЕННЫЙ ЭКСТРИМ ТО ДЕШЕВЫЙ ФУЛФЭЙС ОТ 2500 И ДО....

    P.S. ГОЛОВА У НАС ОДНА А ШЛЕМАК МОЖНО И НОВЫЙ ПОМЕНЯТЬ...
    PP.S.ВИДЕЛ БЫ ТЫ КАКОЙ У МЕНЯ ПОЦАРАПАНЫЙ ШЛЕМАК СО МНОЖЕСТВОМ СКОЛОФ.... ПРИ ЭТОМ В ШЛЕМАКЕ Я ГОНЯЮ ТОКА 1-Й ГОД...И ГОНЯЮ ТОКА К/К

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    ВОТ КСТАТИ ФОТКА ШУРЫ :lol:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы