Выбор велошлема. - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 363 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 3626

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2671

    По умолчанию

    под шлем с именем носится кепочка с козырьком)

  2. #2672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    У меня маячок Fenix HL05, он на резинке, она нормально крепится через дырки шлема
    Интересный вариант. Надо глянуть. У меня сейчас (на старом МТБ-шлеме) стоит китайский аккумуляторный мачок, с креплением типа защелка-прищепка. Сама светилка вставляется на самопальную velcro-ленту (на клейкой основе), в два оборота ("мама"-"папа") проклеейной через вентиляционный отверстия шлема. Держится надежно, но снимать/одевать маячок для подзарядки нужно аккуратно.

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    А про козырек, в моем изнутри есть крепления velkro, на них держатся тканевые вставки, видимо нужно прикрепить козырек вместо передней вставки.
    У меня внутри шлема идет пластиковый корпус (часть системы MIPS, насколько я понял). К "лобной" части этого корпуса приклеен тканевый ободок. Держится он с помощью velcro-подушечек (посажны на клей, сверху velcro "папа").
    В комплекте с козырьком идут 6 тканевых подушечек, без клеевой основы в принципе и обе стороны у них одинаковые. Короче как ни крутил, так и не понял куда крепить ШТАТНЫМ способом. Похоже все-таки не для MIPS шлемов эта приспособа. Остается колхоз . Благо у меня уже есть velcro-лента на клею.

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    под шлем с именем носится кепочка с козырьком)
    Тоже взял, в другом шопе. DHB, полиэстеровая с дырками, по центру вертикальная полоса из хлопка. Вроде нормально с шлемом Savant садится, даже козырек убирается. Но как оно с ней будет ездиться в реале - не знаю. Говорят эти кепки на любителя.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 05.01.2018 в 19:54.

  3. #2673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Говорят эти кепки на любителя.
    ну блин, на настоящего любителя)

  4. #2674

    По умолчанию

    На моем шлеме износились мягкие вставки, и т.к. новых ремкомплектов не закупить, а интернет гвоздями не заколочен, написал письмо производителю на info@mangosportsystem.it

    Производитель ответил что у них есть официальный дистрибьютор в России - Performance Sport и дал адрес ml02@psport.ru

    Вобщем официальный дистрибьютор не отвечает, производитель тоже забил.

    Собственно вопрос, есть ли истории успеха с другими производителями?

  5. #2675

    По умолчанию

    спрашивал уже, конкретизирую, опыт ношения шлемов UNISIZE 54-61 кто-нибудь имеет? на голову к примеру 58...особенно от Giro, Bell...

  6. #2676

    По умолчанию

    Почитал условия EN1078.
    Непонятно, защиту от чего оно гарантирует?
    На скорости 20 км/ч в плоскую часть бордюра выживание в принципе, отсутствие проломленного черепа, отсутствие синяков?
    А если на той же скорости, но на угол бордюра? Хоть что-то гарантирует?

  7. #2677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, есть ли истории успеха с другими производителями?
    Да в общем-то, у многих есть.
    Вот тут, например, много:
    https://www.bike-components.de/de/Be...me-Kleinteile/
    Giro, Alpina, Bell, Mavic, Scott и др.
    Вот для своего Abus я когда-то не нашел новых вставок - поэтому пришлось искать максимально похожие китайские. Благо, так не было ничего специфического.

  8. #2678

    По умолчанию

    не актуально
    Последний раз редактировалось Max22; 30.01.2018 в 12:11.
    Ранее ZMA22

  9. #2679

    По умолчанию

    Кто-нибудь что-нибудь знает про эту модель UVEX flash ? :https://www.bike24.de/1.php?content=...=340;orderby=2
    Ни в каталоге UVEX ее нет, ни отзывов найти не могу.

  10. #2680
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,238
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    езжу по ПЧ на работу, такой подойдет https://trial-sport.ru/goods/51516/1...tml?color=img1
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы