Выбор велошлема. - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 363 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114164264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #631

    По умолчанию

    Задумался насчет фулика... Хочеться матовый, выбор пал на Bell Bellistic и 661 Pro Bravo фулики. Я понимаю что 661 по идеи лутше наверное по всем параметрам, что скажет народ? ))
    Изображения Изображения
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  2. #632

    По умолчанию

    Смотрю все в чёрных гоняют, оно, конечно красивее, но белый вроде от солнца не так грется должен. Есть у кого опыт сравнения, есть разница вообще? Статью ккуюто читал про кровли так там разница в 15 градусов меж белой и черной кровлей, вот и призадумался.

  3. #633

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(arch3dviz @ 17.05.2009 04:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смотрю все в чёрных гоняют, оно, конечно красивее, но белый вроде от солнца не так грется должен. Есть у кого опыт сравнения, есть разница вообще? Статью ккуюто читал про кровли так там разница в 15 градусов меж белой и черной кровлей, вот и призадумался.[/b]
    а у меня серо-зелёно-черно-бордовый.

    Одно могу сказать, машина чёрного цвета на солнце нагревается не многим сильнее машины белого цвета. в шлеме тож особой разницы не заметишь думаю. Главное чтобы вентиляция была хорошей и подкладка из кулмакса. фулы - шлемы не для длительного ношения а ток для соревнований. прогнал и снял. поэтому вентиляция там практически никакая. корзинки продуваются лучше намного, но и в них жарко. а цвет - оно пох.

  4. #634

    По умолчанию

    А какой посоветуете для пробы? предпочтений нет, может даже и котелок неплох? за 1080 руб в левомире...
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  5. #635
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(arch3dviz @ 17.05.2009 04:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смотрю все в чёрных гоняют, оно, конечно красивее, но белый вроде от солнца не так грется должен. Есть у кого опыт сравнения, есть разница вообще? Статью ккуюто читал про кровли так там разница в 15 градусов меж белой и черной кровлей, вот и призадумался.[/b]
    Реальная разница на самом солнцепеке около 5 град (черный нагрелся до ~65).
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #636

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 18.05.2009 15:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А какой посоветуете для пробы? предпочтений нет, может даже и котелок неплох? за 1080 руб в левомире...[/b]
    Откуда в котелке вентиляция?

  7. #637

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimmodd @ 08.05.2009 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помогите в выборе, кто что скажет о THE F-14
    Как он в сравнении с Giro XEN, Fox такой же конструкции?


    [/b]
    Этот шлем видел вчера в соколях в OMNIBIKE - в том магазе что в галерее - в подвале. стоит 2940 кажется, возможно и скидку дадут, поскольку на кучаски для тросов-рубашек, которые у них 1500р стоили они пытались мне 40% скинуть (кусачки ,кстати, так се - 500р максимум стоят) , размер L на ветрине. Позиционируется как котелок, хотя, по моему, какой то мутант. в натуре выглядит почти так же красиво как на картинке.

  8. #638
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Yes-I-m-insane
    Спасибо за инфу, картинки все таки картинки, реальный взгляд важнее.
    Честно говоря не охота как все в инкубаторской корзинке гонять. а котел слишком жаркий

    Я купит в каком то Магазине в Калифорнии через Ebay, по деньгам вышло 2300 с доставкой/
    жду по почте.
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  9. #639

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimmodd @ 25.05.2009 10:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Yes-I-m-insane
    Спасибо за инфу, картинки все таки картинки, реальный взгляд важнее.
    Честно говоря не охота как все в инкубаторской корзинке гонять. а котел слишком жаркий

    Я купит в каком то Магазине в Калифорнии через Ebay, по деньгам вышло 2300 с доставкой/
    жду по почте.[/b]

    http://www.zidar.ru/albums/f/17/707.jpg вот чел почти в таком же, но видимо предъыдущего сезона. А мне корзинки в общем то нра. В них комфортнее всего, а при серьёзном падении как правило лицо и подбородок страдают - от этого ни котелок, ни корзинка не спасают.

    Кстати у Zidara полно фоток челов в шлемах разных - можно со стороны посмотреть что как сидит.

  10. #640

    По умолчанию

    Вопрос есть... можете считать, ламерский.
    Начал читатьс начала темы, все кричат "шлем нужен! всенепременно! " и т.п.
    Типов шлема, в общем, два: фулфейс и "корзинка" (не знаю, как это верно назвать... )
    Что фулфейс -дельная вешь, это ясно (у самого в гараже мотоцикл стоит - там шлем MUST HAVE).
    А вот корзинка - как она работает вообще?.. На вид, только прикрывает макушку...
    За 14 лет я упал головой всего ОДИН раз - и это итог неудачного вилли на свежекупленном шоссейние год назад (знаю, дурак...). Результат: поллица убито об асфальт... И в этом случае от такого шлема (да и от любого, кроме фулфейса) бело бы пользы не более, чем от бейсболки.

    ps. <div class='quotetop'>Цитата</div>
    dimmodd Я именно хочу что то продвинутее КК корзинки которая по сути только верх головы и защищает, а упасть точно верхом еще надо умудрится.[/b]
    о том же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы