Выбор велошлема. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 363 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 05.05.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    простите, наверняка баян, но
    почему у КК шлемов есть небольшой козырёк, а у дорожных нет?
    (на примере шлемов МЕТ)
    и так ли этот маааасенький козырёк нужен?
    зы: мне без него чёта больше нравится, но катаюсь именно по лесу...[/b]
    немного прикрывает очки от грязи. Немного помогает в дождь (стеклоочистителей на очки ещё не придумали). Козырьки бывают разными, отсюда отличия во мнениях.

  2. #512

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 05.05.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и так ли этот маааасенький козырёк нужен?
    зы: мне без него чёта больше нравится, но катаюсь именно по лесу...[/b]
    Ещё казырёк закрывает от встречного света. Чуть голову наклонил и прикрылся от встречных фар.

  3. #513
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sirota @ 03.04.2008 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прокатился в веломир...неожиданно для меня скромный выбор шлемов (1й раз там был).
    ([/b]
    Туда шлемы этого года вроде еще не зовазили. В триале есть много.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  4. #514
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию

    Народ, задумал прикупить ЭТОТ шлем. Может знает кто, где в Москве взять? Или только с чейна заказывать?
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  5. #515

    По умолчанию

    В веломаркете- цска посмотри.

    .ride fast.
    .die young.


  6. #516

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 30.05.2008 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В веломаркете- цска посмотри.[/b]
    Не думаю, что в веломаркете будет Cratoni. Их у нас возят дилеры Giant. Так что надо искать там.

    В велоимперии в сокольниках весел Giro похожей концепции, но более обтекаемый. Еще на этот шлем похожа единственная модель от Fox (искать в веломире).

  7. #517
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(deatwisedog @ 30.05.2008 21:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, задумал прикупить ЭТОТ шлем. Может знает кто, где в Москве взять? Или только с чейна заказывать?[/b]
    в веломаркете имхо рудипроджект, а не кратони.. кратони тут:

    http://www.giant-russia.ru/download/zakaz-accs.xls

  8. #518

    По умолчанию

    Народ был вчера в Веломире в том что на сурпуховке выбор не вдохновил, но речь не об этом я решил для себя твердо что мне нужен шлем для КК и так как катаю я только либо по лесам либо по дорогам то конечно остановился на корзине. Смотрел в веломире в основном Фоксы и Меты были. Меты понравились чуть больше во первых из за того что на них наадпись сделано в Италии, а не в китае, а во вторых из за того что сидели они немного удобнее. Когда я надел фокс и мой друг надавил на шлем то мне было очень не приятно и я бы даже сказал немного больно может там есть в комплекте вкладки помягче, с метами когда проделали подобную операцию мне было в полне удобно и никакой боли от сдавливания я не чувствовал, собсно я даже не чувствовал что на голове что то есть.
    Шлем я пока не купил пока хочу гляниуть какие есть еще фирмы и модели може в соколя сгоняю на днях.
    Еще меня смутил тот факт что на мне шлем смотрится немного по идиотски, мне вооще головные уборы подобрать трудно.

    И все же если у кого есть возможность скинте ссылочки на то вооще как мерить свою голову, что бы придя в магазин хоть чуть чуть ориентироваться на какой размер смотреть.

    Еще одна просьба ффотки плиз как вооще должен сидеть шлем желательно вид сбоку. а то мне показалось когда я мерил шлемы мне показалось задняя часть головы между темечком и затылком никак не защищена.

    З.Ы.
    Простите за столько ламерских вопросов просто в веломире консультанты меня поразили своим безразличием, и не желанием помочь в выборе шлема.
    Всем заранее спасибо.

  9. #519

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VHK @ 02.06.2008 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще одна просьба ффотки плиз как вооще должен сидеть шлем желательно вид сбоку. а то мне показалось когда я мерил шлемы мне показалось задняя часть головы между темечком и затылком никак не защищена.[/b]
    Вот, инструкция от шлемака кратони:
    Изображения Изображения
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #520

    По умолчанию

    Спасибо
    А ремни всегда так должны под ухои раздваиваться. просто когда мерил шлема часто было такое что ремень приходилось затягивать так что фенька которая регулирут длину ремешка была прям у основания шлема. поэтому ремешок уже с внишней стороны шлема не раздваивался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы