Выбор велошлема. - Страница 314
+ Ответить
Страница 314 из 363 ПерваяПервая ... 14114214264284304309312313314315316319324344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #3131

    По умолчанию

    Собираюсь приобрести свой первый шлем. Может кто поделиться номером скидочной карты Триал-Спорта? Если она работает во всех Триалах.

  2. #3132

    По умолчанию

    На сайте распечатай свою

  3. #3133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Сообщение от Mafdk
    На тему срока годности и выбора шлема прочитал кучу статей. Тезисы из них: срок службы 5-10 лет, покупать только магазинные, ибо б.у. могли падать, роняться на пол. А это _возможно_ влияет на их хар-ки. Выводы и соображения мои: шлемы в магазинах тоже могли роняться покупателями и персоналом. Часто даже фирменные не имеют даты изготовления. Стало быть, идеальный по безопасности шлем должен быть упакован в запечатанную коробку, с датой производства на ней и на нём.
    Домыслы
    Я куда клоню то. Если верить "тупым" тестерам и производителям шлемов, которые _не рекомендуют_ юзать старые, бэушные, бывшие в авариях, и даже падавшие из рук на пол, то... Вот пришел я в супер-пупер магаз с супер дорогими шлемами в упаковке. Откуда я могу знать, что при упаковке этого гипер шлема в коробку красивую косо... рукий китайский работник случайно его не шмякунул или даже уронил? Ну вдруг. Второе, когда уже шлем куплен, видимо держать его нужно в сейфе,а то вдруг кто ударит случайно. Или паралоновые чехлы для шлемов с кодовым замком где продаются, я б купил.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  4. #3134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Отличный старый добрый Bell Delirium 2006 совсем перестал налазить на голову, поэтому было принято волевое решение - брать новый бронеколпак. Т.к. заказывать откуда-то я обленился, решено было потрошить триал. Первоначально (еще до ковида) смотрел на Briko Quarter, но при внешне хорошей "скорлупе" разочаровал подвес - как на декатлоновском за 2к, сам шлем при затянутых ремнях болтался на макушке вправо-влево. А стоимость вообще-то уже почти 4к была (сейчас старые года идут по 3к со скидкой). Понял, что за 2-3к нормы не будет, решено было брать то что нравится (чтоб потом не было больно за бесцельно потраченные кровные). Присматривался к Смитам (Venture, Rover), но там или размеров нет, или цвет зеленый. В итоге - взял Fox Flux Drafter 2018 за 4,5круб.
    Кратко впечатления. Качественный. Скорлупа, подвес, регулировка, козырек - все крепко, по уму (да, еще без MIPS). Единственный минус - вес. В размере L/XL - 400 грамм. Аналоги весят 350-380 г. После легкого Белла (270 г) сначала было чуть непривычно, но сейчас прикатался, не ощущаю на голове.
    Вывод - можно брать.
    у меня был Fox да хороший бренд но тяжеловат для 4,5р пойдет, вообще сейчас копчик это Oakley и Giro

  5. #3135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    у меня был Fox да хороший бренд но тяжеловат для 4,5р пойдет, вообще сейчас копчик это Oakley и Giro
    Бюджет). Имхо странно покупать шлем за 8-10к при цене велика в 40). Фокс был лучшим вариантом по соотношению цена/качество из имеющихся. А весом пришлось пожертвовать.
    З.Ы. Справедливости ради, большинство мипс-шлемов, а также хорошие "городские" весят за 400 г. Узнав этот факт, я окончательно успокоился).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #3136
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Бюджет). Имхо странно покупать шлем за 8-10к при цене велика в 40). Фокс был лучшим вариантом по соотношению цена/качество из имеющихся. А весом пришлось пожертвовать.
    З.Ы. Справедливости ради, большинство мипс-шлемов, а также хорошие "городские" весят за 400 г. Узнав этот факт, я окончательно успокоился).
    Странно сравнивать с ценой велика.
    Лучше с ценой головы

  7. #3137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Странно сравнивать с ценой велика.
    Лучше с ценой головы
    Я думаю, фокс за 4.5к защитит хорошо при моем неспешном и безопасном стиле катания.
    Насчет цены головы - меня гораздо больше удручает другая ситуация. Когда люди покупают велосипед за 100+к и не покупают шлем.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #3138
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Я думаю, фокс за 4.5к защитит хорошо при моем неспешном и безопасном стиле катания.
    Насчет цены головы - меня гораздо больше удручает другая ситуация. Когда люди покупают велосипед за 100+к и не покупают шлем.
    Тоже никакой связи

  9. #3139
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    господа, а декатлоновский van rysel 500 roadr здесь кто-нибудь имеет? Мой rudy rush пал смертью храбрых, защищая мою голову, сейчас из доступных только сабж, либо что-то из спортмастера (т.к. нахожусь вдали от цивилизации). Поделитесь, битте, впечатлениями от обладания оным.
    Так как на этот "крик души" никто не отреагировал, было решено не изобретать велосипед, перебиться несколько дней, и в итоге снова взять rush, только в другом цвете:
    E358CF0A-1DEB-4940-A3D4-03D7AEEFFF7C.jpgE67AADA7-E45B-44B3-81BF-6B0D9C36F8AA.jpg97EA1649-F0E3-4A6B-9AB2-DDE6AB1F2FF6.jpg

  10. #3140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Бюджет). Имхо странно покупать шлем за 8-10к при цене велика в 40). Фокс был лучшим вариантом по соотношению цена/качество из имеющихся. А весом пришлось пожертвовать.
    З.Ы. Справедливости ради, большинство мипс-шлемов, а также хорошие "городские" весят за 400 г. Узнав этот факт, я окончательно успокоился).
    стоимость велика никак не влияет на стоимость шлема, так же как и стоимость самолета на наличие или отсутсвие парашюта, голова у нас одна, пример падения Шумахера думаю всем известен. Я бы даже сказал, что чем дешевле велик тем дороже нужно брать шлем, т.к раз..ся на дешевом байке шансов в разы выше

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Я думаю, фокс за 4.5к защитит хорошо при моем неспешном и безопасном стиле катания.
    Насчет цены головы - меня гораздо больше удручает другая ситуация. Когда люди покупают велосипед за 100+к и не покупают шлем.
    наличие шлема это однозначно лучший выбор чем его отсутсвие, главное что бы он был сертифицирован, Fox хороший бренд говно продавать не будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы