Выбор велошлема. - Страница 267
+ Ответить
Страница 267 из 363 ПерваяПервая ... 67167217237257262265266267268269272277297317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,670 из 3626

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2661

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 25.12.2017 в 14:58.

  2. #2662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    по размерам Giro
    У меня Giro Foray в размере М, на обхват головы 57 см есть диапазон регулировки в обе стороны. Сейчас катаю в подшлемнике + бафф, надевается прекрасно. У вас пограничный обхват, форма головы у всех разная, так что предпочтительно мерить.

  3. #2663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Может кто другие отпишутся по размерам Giro , интересует 58-59см - M или L
    У меня именно 58-59 голова. Мерил какой-то Giro в размере М, было тесно и неудобно. Модель не помню.
    Сам езжу в шлеме Met M(до 59 см). Сидит впритык, но лучше Giro. Даже осенью бафф в два слоя поддевал. Так что да, лучше померить конечно.

  4. #2664

    По умолчанию

    Езжу на шоссере с Giro Monza, M (55-59).
    Моя голова примерно 56см, и шлем этот как раз на тонкий бафф. На толстый - впритык. Поэтому, думаю, на голову 58-59см может быть мал.

  5. #2665

    По умолчанию

    .........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 25.12.2017 в 14:57.

  6. #2666

    По умолчанию

    в шоссейном шлеме легкое кросс-кантри катать насколько православно? гляжу, некоторые модели, вроде белл ивента, отличаются в шоссейном и кантрийном вариантах только наличием козырька и буквами XC в названии...

    Да в общем глянул в чем катал Абсалон и вопрос сам собой отпал
    Последний раз редактировалось 1975; 24.12.2017 в 13:37.

  7. #2667
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Про шлем Giro Savant: на голову 58см размер L подошел отлично, есть запас для баффа или балаклавы в холодную погоду, и в сторону меньшего размера небольшой запас тоже есть. Сам шлем понравился, удобно сидит, очень легкий, особенно после моего Fox Flux
    Последний раз редактировалось vrbdas; 30.12.2017 в 09:02.

  8. #2668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    Про шлем Giro Savant: на голову 58см размер L подошел отлично, есть запас для баффа или балаклавы в холодную погоду, и в сторону меньшего размера небольшой запас тоже есть. Сам шлем понравился, удобно сидит, очень легкий, особенно после моего Fox Flux
    Взял аналогичный с MIPS. Размер М (выбирал по таблице). По ширине на голову немного широковат оказался. Еще минус - не понравилось как сзади сделан, неудобно будет мигающий маячок крепить(вешать) на velcro-ленту - слишком узкие (в высоту) отверстия. Последнее придирка конечно, ведь штатного места для установки маячка в нем вообще не предусмотрено.

    К шлему заказал дополнительно козырек ( https://www.bike-discount.de/en/buy/...or-black-67875 ). У козырька заявляется совместимость с savant. Вот только как его крепить я вообще не понял. Единственный вариант - клеить velcro (если эта лента есть, а если нет - на хомуты/клей сажать?). Короче бред какой-то. Либо этот козырек банально предназначен для моделей прошлых лет иди для моделей без MIPS.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 30.12.2017 в 11:24.

  9. #2669
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Взял аналогичный с MIPS. Размер М (выбирал по таблице). По ширине на голову немного широковат оказался. Еще минус - не понравилось как сзади сделан, неудобно будет мигающий маячок крепить(вешать) на velcro-ленту - слишком узкие (в высоту) отверстия. Последнее придирка конечно, ведь штатного места для установки маячка в нем вообще не предусмотрено.

    К шлему заказал дополнительно козырек ( https://www.bike-discount.de/en/buy/...or-black-67875 ). У козырька заявляется совместимость с savant. Вот только как его крепить я вообще не понял. Единственный вариант - клеить velcro (если эта лента есть, а если нет - на хомуты/клей сажать?). Короче бред какой-то. Либо этот козырек банально предназначен для моделей прошлых лет иди для моделей без MIPS.
    У меня маячок Fenix HL05, он на резинке, она нормально крепится через дырки шлема:DSC00206.jpg
    А про козырек, в моем изнутри есть крепления velkro, на них держатся тканевые вставки, видимо нужно прикрепить козырек вместо передней вставки.

  10. #2670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Взял аналогичный с MIPS. Размер М (выбирал по таблице). По ширине на голову немного широковат оказался. Еще минус - не понравилось как сзади сделан, неудобно будет мигающий маячок крепить(вешать) на velcro-ленту - слишком узкие (в высоту) отверстия. Последнее придирка конечно, ведь штатного места для установки маячка в нем вообще не предусмотрено.

    К шлему заказал дополнительно козырек ( https://www.bike-discount.de/en/buy/...or-black-67875 ). У козырька заявляется совместимость с savant. Вот только как его крепить я вообще не понял. Единственный вариант - клеить velcro (если эта лента есть, а если нет - на хомуты/клей сажать?). Короче бред какой-то. Либо этот козырек банально предназначен для моделей прошлых лет иди для моделей без MIPS.
    однозначно, для прошлых моделей, не может быть колхоза у шлема с именем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы