Выбор велошлема. - Страница 262
+ Ответить
Страница 262 из 363 ПерваяПервая ... 62162212232252257260261262263264267272292312362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2611
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    вопрос многоопытным, "резиновые" размеры типа 52-61 см зло или норм?
    Если голова ближе к 52, то зло. Шлем должен максимально плотно прилегать к черепушке.
    Самое то, когда разброс сантиметра два всего. Например 54-56...56-58. Но это к сожалению встречается у меньшинства производителей.
    В общем выбирать так, чтоб максимальный размер шлема, был как можно ближе к размеру вашей головы.
    Докатился......

  2. #2612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    Самое то, когда разброс сантиметра два всего. Например 54-56...56-58. Но это к сожалению встречается у меньшинства производителей.
    Такой маленький разброс тоже плох, так как можно натурально не попасть в размер при покупке дистанционно, плюс, если все-таки попал, то может пропасть возможность поддевать что-то толстое вроде шапки для катания зимой.
    Мой пример на прошлой странице - iXS Trail RS, размер производителя 54-58см, голова 56см, без ничего сидит практически впритык, можно поддеть только летний бафф или тонкую шапку.

  3. #2613

    По умолчанию

    А у меня вот пограничный размер головы 58. Ношу шлем, который как бы до 59, но на самом деле регулировка полностью выкручена. С одной стороны класс конечно - шлем максимально облегает голову. А с другой стороны ничего уже не лезет под него. размеры XL, от 59 см которые, очень велики.
    Идеально размер, я считаю: размер головы + 2-3 см.

  4. #2614
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Ребят, под шлемы есть специально сделанные для этого подшлемники и балаклавы. Ну какие нафиг шапки под шлем....
    А без примерки покупать шлем, это как лотерея. Шлемы все разные по посадке, и головы у всех разные.
    Я вот ооочень долго искал полностью устраивающий меня шлем.
    Докатился......

  5. #2615

    По умолчанию

    вот как раз мерял шлем 54-58 на свою голову около 57 и очень понра, но с велошапочкой так плотненько...

  6. #2616
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Ну дело каждого, как подобрать себе шлем, и как его носить. На шапку там, или еще на что.
    Но чтоб шлем работал как положено и действительно защищал голову, а не болтался для виду, он должен сидеть максимально плотно.
    Неоднократно проверено, и доказано на собственном опыте .
    Докатился......

  7. #2617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    Ребят, под шлемы есть специально сделанные для этого подшлемники и балаклавы. Ну какие нафиг шапки под шлем....
    Терпеть не могу слово "подшлемник".
    Как бы вроде должно быть понятно, что под шапкой не подразумевается шапка-ушанка.

  8. #2618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    Ребят, под шлемы есть специально сделанные для этого подшлемники и балаклавы. Ну какие нафиг шапки под шлем....
    Флисовые, вестимо.
    Вот такого примерно g20150610151944803677t2n1s4.jpg традиционного кроя. Я их называю "брейгелевка". Традиционный крестьянский головной убор, можно видеть на картинах П. Брейгеля. Бывают дни, когда специально сделанные изделия оказываются холодноватыми.

  9. #2619
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу слово "подшлемник".
    Как бы вроде должно быть понятно, что под шапкой не подразумевается шапка-ушанка.
    Я просто не однократно видел осенью и зимой, катальцев в шлеме на обычную шапку "кондомчик". По этому и пишу так.
    Докатился......

  10. #2620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    ...маленький разброс тоже плох, так как можно натурально не попасть в размер при покупке дистанционно, плюс, если все-таки попал, то может пропасть возможность поддевать что-то толстое вроде шапки для катания зимой.
    И причина тому, скорее всего, не в "китайских" (или любых других) сантиметрах, отличающихся от неких "правильных". А причина в том, что скорлупа жёсткая (спасибо капитану). Поэтому охвата головы оказывается достаточно при выборе просто головного убора, но недостаточно при выборе шлема. Тут важно попасть в размер по осям - продольной отдельно и поперечной - отдельно. А этого никто никак не указывает. Как нигде не указано, на какую модель головы кроился шлем - на голову типа дыни "Колхозница" или на дыню "Торпеда". Отсюда подсказка - берём любой шлем, полностью расслабляем регулировку и смотрим, насколько шлем люфтует вдоль и поперёк. В каком направлении люфт больше. Внимательно смотрим на шлем снизу. Возможно, делаем фотку на память. После этого, если вдруг какой шлем в интернет-магазине сильно понравился, внимательно и критично разглядываем вид снизу. Сравниваем с обмерянным образцом.
    Вот прямо сейчас обмерял изнутри два шлема. Мерял где по скорлупе, где по обручу, максимально раздвинутому. Но именно так, чтобы это соответствовало осям черепа.
    Один (Giro) оказался 207х165, другой (Uvex) - 210x160. Как видим, удлинение разное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы