Выбор велошлема. - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 363 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3626

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2551
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Savant - это тоже тот ещё таз!

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Я выбрал FORAY MIPS. Он всё таки на моём овер 60 размере не так устрашающе смотрится.

  2. #2552
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Гуру, не подскажите?

    Имею 2 сдреднебюджетных МТБ шлема.
    Но по Москве катаюсь на 16" складнике.
    Ездить удобно, но внешне выглядит немного нелепо.
    Хочу купить городской шлем в стиле кажуал. Жертвовать вентиляцией и весом не хочется. Посоветуйте пару тройку моделек, продаваемых в Москве. Когда брал свой Брико в Канте, перемерил штук десять  разнобюджетных моделей разных размеров, пока достиг идеала. Продаван был весь на нервах. Посему заказывать из бугра сразу не хочется.
    Пока визуально понравился такой BBB (в Москве доступен)
    https://www.bike24.de/p2203111.html
    Последний раз редактировалось lmnsv; 28.07.2017 в 18:39.

  3. #2553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    Ездить удобно, но внешне выглядит немного нелепо.
    https://www.bike24.de/p2203111.html
    Не гуру, но точно заверю, что в любом шлеме вы будете выглядеть "нелепо" по мнению окружающих. Забейте и выбирайте ездите в удобном шлеме.

  4. #2554
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Raptorforce, это понятно. Но в этом году не сложилось с фетбайком. Освободился бюджет. От памперса и шлема никогда не откажусь. Но в МТБ прикиде на 16" колесах вызываешь особое внимание, дети в спину пальцем тычут и про непонятного дядю у мамы спрашивают.
    Очёки, одёжку, носочки и обувку в стиле кажуал-урбан я уже присмотрел. Поеду вымерять на следующей неделе.
    Но со шлемом полная беда. Хочется что-то касочное, прикольное, лёгкое и хорошо продувемое и много черного. А все эти дирти каски слишком тяжёлые и невентелирыемые.

  5. #2555
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmnsv Посмотреть сообщение
    Raptorforce, это понятно. Но в этом году не сложилось с фетбайком. Освободился бюджет. От памперса и шлема никогда не откажусь. Но в МТБ прикиде на 16" колесах вызываешь особое внимание, дети в спину пальцем тычут и про непонятного дядю у мамы спрашивают.
    Очёки, одёжку, носочки и обувку в стиле кажуал-урбан я уже присмотрел. Поеду вымерять на следующей неделе.
    Но со шлемом полная беда. Хочется что-то касочное, прикольное, лёгкое и хорошо продувемое и много черного. А все эти дирти каски слишком тяжёлые и невентелирыемые.
    Вспомнилось - когда я впервые выехал на 20" -ых то при своих ТТХ (188см и под центнер брутто , да и дедушка я уже) меня мой знакомый, после того как поздоровался, спросил типа в шутку - ты зачем у ребенка велосипед отобрал!?

    Я, может и как охотник в т.ч., очень внимательно-наблюдательный товарисч и сейчас вижу только завистливые взгляды - особенно в ОТ и одобрительные на ПЧ, так что я бы "забил"

    Со шлемом советовать не буду, т.к. я не велогуру, но своим я доволен однозначно - удобный , лёгкий, вентиляция и НЕ дорогой....
    Вложение 453233Вложение 453234
    Последний раз редактировалось охотник68; 29.07.2017 в 12:11.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  6. #2556

    По умолчанию

    AZ6AMSciIlc.jpgdMaK0p8nqSI.jpgEU0qoKrvx7k.jpg Купил себе вот такой шлем Corsa https://ru.aliexpress.com/item/CORSA...803137733.html. Это молодая китайская фирма, но с американскими дизайнерами в своём штате. Шлем просто нереально круто смотрится! Я первый обладатель этого чуда в России! Сделан сам шлем очень классно (сравниваю со своим прежним итальянским шлемом Mango Monza), но значительно тяжелее (вес в моём размере 410 гр, против 280 у Mango), визор слегка искажает и на европейские овальные головы не очень-то рассчитан- ветер задувает под него на скорости за 20 км/ч, и я пока не понял как их менять. Но я довольно быстро привык и к весу и к визору. Это единственный из известных мне шлемов, в котором визор убирается внутрь его!!! То есть, спереди  между пластиковой оболочкой и пенопластом есть полость, куда визор прячется! В целом, качество изделия ни чем не хуже итальянских шлемов, сидит на голове удобно. В общем, если хотите нечто совершенно непохожее ни на что- рекомендую!
    Последний раз редактировалось Denax; 30.07.2017 в 00:00.

  7. #2557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denax Посмотреть сообщение
    Это единственный из известных мне шлемов, в котором визор убирается внутрь его
    Вроде бы обычная шоссейная практика

    А с учётом
    Цитата Сообщение от Denax Посмотреть сообщение
    визор слегка искажает
    Лучше купить нормальные очки.

  8. #2558
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denax Посмотреть сообщение
    размере 410 гр
    заявлено : Вес (g):280G
    можно получить компенсацию за обман
    этот визор якобы поляризующиий может по этому искажает ?
    проверь два других

  9. #2559
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denax Посмотреть сообщение
    Шлем просто нереально круто смотрится!
    смотрится (на мой вкус) довольно нелепо.
    А весит как два нормальных шлема!
    Чугуний

  10. #2560
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А весит как два нормальных шлема
    …что косвенно ухудшает его основные (защитные) характеристики.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы