Выбор велошлема. - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 363 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2241

    По умолчанию

    Получил сегодня с БД посылку, в т.ч. и новый шлем - Northwave Aircrosser
    Брал на замену надоевшему Fox Flux, который был у меня в черном цвете, а байк ныне белый и хотелось бы чего-то в тон ему.
    В прошлом году мерил эти нортвейфы в Триале, все понравилось, но резкий скачок бакса взвинтил ценник на них в два раза и жаба сказала твердое "нет".
    А тут, однажды вечерком, потягивая пиффко за компом, случайно открываю БД и вижу распродажу на конкеретно нужную мне модель, да еще в моём цвете, да еще за 29 евро Ну ништяяяяк. Заказал. Свой фокс сразу же и продался, и даже на мороженки осталось.

    И так. Northwave Aircrosser. Фото из сети, но тут и так понятно. Все как хотел. Белый и с красненькой "деталькой", четко к байку.

    Вложение 384792

    В сравнении с фоксом, этот гораздо легче. Утяжка размера сделана крутилкой, что очень удобно опять же. На фоксе - две бакли, что требует двух рук для подгонки.
    В комплекте москитная сетка и запасные прокладки (без сетки). Сидит на голове, как влитой. На ремешке есть бархотка для подбородка, скрывающая все ремни. Жаба и голова крайне довольны
    Вложение 38479388989_03_d.jpgВложение 384795

  2. #2242
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    MIZUMI, со слов консультанта, контора Японская
    это консультант с pearl izumi "перепутал".
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #2243
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    В сравнении с фоксом, этот гораздо легче. Утяжка размера сделана крутилкой, что очень удобно опять же. На фоксе - две бакли, что требует двух рук для подгонки.
    Flux трейловый/AM шлем, а этот по виду явно КК, поэтому и легче.

  4. #2244

    По умолчанию

    Ну да, логично, что потому и легче, от этого и приятнее

  5. #2245
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Ну да, логично, что потому и легче, от этого и приятнее
    Это главное. ) Разве что у Flux защиты побольше, но если технику и горы не катаете, смысла в ней немного.

  6. #2246
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Изза не возможности найти подушки к кали амара(если кто в курсе где достать буду рад если поделитесь информацией - вариант купить шлем ради подушек не предлагайте), ищу новый трейловый шлем.
    Череп овальный, так что с фоксами и Ко сразу беда, критична вентиляция, желательно доступность сменных подушек в продаже и их живучесть, ценник желательно не выше 100 евро, в идеале возможность крепления камеры и фары, ну и наличие в Москве для примерки.
    Заранее спасибо за информацию.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  7. #2247

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что без регулировочной крутилки правильно зафиксировать шлем на голове не получится и степень защиты серьезно уменьшится? Получается пользы от этого шлема как от кепки?

  8. #2248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что без регулировочной крутилки правильно зафиксировать шлем на голове не получится и степень защиты серьезно уменьшится? Получается пользы от этого шлема как от кепки?
    Правильно. Все-равно что не зашнурованный ботинок большего размера.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    найти подушки к кали амара
    Сделать самому.

  9. #2249

    По умолчанию

    Может ли такой шлем (без регулировки) кому-нибудь понадобиться? Может как донор ремешков, защелок или для краш-теста? Сам шлем простой, без изысков, куплен на али. Или выкинуть и не париться?

  10. #2250

    По умолчанию

    подскажите по размеру женского велошлема.
    жена не хочет менять голову, говорит что у неё 55-56 размер и отстань, иди в, итд итп
    шлем выбрал
    Giro Saga Women's Helmet
    у него два размера SIZING S(20-21.75"), M(21.75-23.25")
    я так думаю что это сантиметры и в дюймах это будет 21.65-22.04 дюйма.
    и шо делать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы