Выбор велошлема. - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 363 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Вэ Посмотреть сообщение
    Недавно натыкался на видеоролик, кто-то искал деньги под идею производства новых шлемов с подобным свойством скольжения.
    Уже давно в продаже MIPS.

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    Bell Super 2.0
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod128484
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod128485

    Чем мипс лучше?

    Troy Lee A1
    http://www.outdoorgearlab.com/Mounta...ws/Troy-Lee-A1
    норм?

    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    Фишка таких шлёмов в кое-какой вентиляции
    то есть, априори более худшей?

    как на них крепить фонарь и камеру?

  3. #2013

    По умолчанию

    У Бэлл-а есть штатное место под камеру. Если пройти по первой ссылке, то на 360-градусном виде его видно - чёрная фиговина наверху шлёма. Впрочем у того же ГоуПро есть куча креплений к чему угодно.
    Велолампы на голову не крепятся. Разве что в "шлёмах из германии", или в виде светодиодной полоски на козырьке. Хрень редкостная ИМХО. Лучше на руле поставить хороший съёмный фонарь.
    Вентиляция у трейловых чуууууточку хуже чем у хороших кантрийных корзинок. Просто потому, что чем меньше дырок, тем больше пенопласта -> лучше защита Тут вопрос скорее в том, что именно тебе будет подходить по стилю катания и необходимого микроклимата на голове.
    Например, лично у меня два шлёма: Catlike whisper для всяких кантрийных соревнований (ибо шлём там обязателен, а в нём дырок больше, чем пенопласта - мою лысую голову отлично продувает), и древний дубовый Longus Freeride для тех случаев, когда я ношусь не разбирая дороги по местным лесам. Вот последний всё думаю заменить, но как-то под форму головы не могу себе подобрать подходящий шлем.

    PS MIPS - технология предотвращения травм головы от скользящих ударов. Неплохую статью на аглицком можно почитать, например тут: http://www.bhsi.org/mips.htm
    Последний раз редактировалось Yoger; 23.06.2015 в 10:24.
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  4. #2014
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не дождался черного Bell Super 2R, купил белый гламурный. Сегодня приехал. Как ни странно, боковые накладки отдирать не пришлось, хотя при одевании чувствуются инородным предметом. А потом вдруг все становится хорошо. Проверил без челюсти, покатался пару часов, нигде не давит, сидит неплохо. Разве что козырек хотелось бы подлиннее.

    Голова 56-57, размер M, версия MIPS.
    Вес в сборе 768 г, без кронштейна под камеру 755, без челюсти 425 грамм. Для сравнения Fox Flux S-M весит 360 г, IXS Trail RS S/M 320 г. Bell заметно тяжелее, будем надеяться что этот вес не просто так.

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    Лучше на руле поставить хороший съёмный фонарь.
    руль не светит когда крутишь головой
    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    Неплохую статью на аглицком можно почитать, например тут: http://www.bhsi.org/mips.htm
    пасип
    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    у того же ГоуПро
    не нравится - ищу альтернативы круглой формы
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    будем надеяться что этот вес не просто так.
    будем надеяться, что тебе не доведётся это узнать
    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    Longus Freeride
    он и есть трейловый?
    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    Вот последний всё думаю заменить
    уведоми как надумаешь)

  6. #2016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSpam Посмотреть сообщение
    руль не светит когда крутишь головой
    Есть такое. Можно и не фонарь, а ПНВ на голове носить Но при ночной езде по большому счёту важнее видеть куда едешь. А это направление всегда совпадает с направлением руля, с небольшими отклонениями.

    Цитата Сообщение от NoSpam Посмотреть сообщение
    он и есть трейловый?
    Этот динозавр от Лонгуса - этакий прадедушка трейловых шлёмов Он все же чуточку больше кантрийного закрывает (я ж писал - "условно можно отнести к трейловым"), хотя и не так много как тот же Бэлл Супер 2 или МЭТ Парашют 2. Я, когда его покупал, вообще вопросом интересовался сугубо в плане "как на голове сидит", и этот тогда сел идеально. А поскольку использую его достаточно редко, то на его недостатки мне плевать Только вот износился, понимаешь, за время уже...
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  7. #2017

    По умолчанию

    РудиПрожект ВиндмаХ!

    Только положительные эмоции! Супер! Доволен на все 146%!

  8. #2018

    По умолчанию

    Один из продававших шлемы сильно нахваливал спешалайзды. говорит не будь спешей, только тогда МЕТ.

    что скажете?

  9. #2019
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoSpam Посмотреть сообщение
    Один из продававших шлемы сильно нахваливал спешалайзды. говорит не будь спешей, только тогда МЕТ.

    что скажете?
    Меряй. Главное это удобство и комфорт, по защите они все примерно одинаковы.

  10. #2020
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    NoSpam, ерунда. Спеш - прекрасные шлемы, но и другие не хуже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы