Выбор велошлема. - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 363 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 3628

Тема: Выбор велошлема.

  1. #1021

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал купить шлем. Обратил внимание, что чем больше катаешься, тем больше снижается внимание: уходишь в себя, пилишь на автомате, пропускаешь неровности, торчащие ветки,люки. Потом понимаешь, что не думая объехал люк во дворе. Причем внимание снижается именно в матрасных условиях. Я теперь в шлеме ))

  2. #1022
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Шлем покупать нужно!
    И не важно где Вы предпочитаете кататься. Тем паче одно падение на асфальт и фейс будет восстанавливаться очень долго
    Современные МТВ шлема сочетают в себе и прочность и легкость и достаточную продуваемость.

  3. #1023
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроныч на пешкарусе Посмотреть сообщение
    Шлем покупать нужно!
    И не важно где Вы предпочитаете кататься. Тем паче одно падение на асфальт и фейс будет восстанавливаться очень долго
    Современные МТВ шлема сочетают в себе и прочность и легкость и достаточную продуваемость.
    кантрийный шлем лицо не спасет... разбитые нос/губы/подбородок в любом случае гарантированы.

  4. #1024
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Ну это как падать, не в фуле же ездить девушке. На моем веку уборок, котелок очень даже спасал.

  5. #1025
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    кантрийный шлем лицо не спасет... разбитые нос/губы/подбородок в любом случае гарантированы.
    ну подбородок да.. но козырек все равно принимает на себя часть удара и облегчает участь лица)
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #1026

    По умолчанию

    А для чего, вообще, нужен козырёк в мтб шлемах ? Просто что бы от шоссейных отличаться ? По-моему с козырьком шлем становится похож на пацанскую кепку

  7. #1027
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicmatrix Посмотреть сообщение
    ребят, не подскажете , нужно мне шлем покупать или нет, я езжу в 95 процентах по асфальту, БС или в парке где. ни разу с вела не падал и не хочу
    Вы в автомобиле ездите ? Если вы хотите купить шлем для снижения риска травмы головы, то в авто-аварии у вас шансы повредить голову на порядок выше. Это значит сразу покупайте автошлем. Обратите внимание, все автогонщики в шлемах ! Короче велошлем для прогулок в качестве защиты это чистый маркетинг. Если же есть попытки заниматься спортом,даже любительским, то риск реально увеличивается, поскольку спорт без риска не бывает. Тогда стоит купить.

  8. #1028
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    в авто езжу) а на веле обычно матрасю со средней скоростью 15 км в час, в том году разгонялся еще по шоссе больше 50, в этом уже не хочу. возраст не тот)

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicmatrix Посмотреть сообщение
    на веле обычно матрасю со средней скоростью 15 км в час
    Гы!
    Когда нет времени и сил я еду на малую дистанцию в лес, там в гору по узкой асфальтовой дорожке 5 км/ч, с горы 60 км/ч. Средняя за поездку - 15
    Шлем естественно не нужен, ибо средняя же всего 15 (здесь_стоит_смайлик_выража ющий_иронию)
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Короче велошлем для прогулок в качестве защиты это чистый маркетинг. Если же есть попытки заниматься спортом,даже любительским, то риск реально увеличивается, поскольку спорт без риска не бывает. Тогда стоит купить.
    спорт тут не при чем - не пишите ерунды

    если выезжаете на проезжую часть - шлем обязателен в любом случае

    травмы головы - очень тяжелая штука - сходите в отделение больницы профильное - на экскурсию

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы