Гравийник за 160к в Москве? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 216

Тема: Гравийник за 160к в Москве?

  1. #31
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Другие минусы не так критичны.
    есть и другие плюсы; к примеру стальная рама явно "мягче" алю. По поводу "ржавеет... так и алю окисляется. Только сдается мне, что до момента когда и то и другое станет сколь мало значимо заметным пройдет ОЧЕНЬ много времени.

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Мне подобное про "никому не нужен" рассказывали лет 15 назад про кроссоверы, типа нормальный поцик возьмёт себе чёткий седан либо тру рамный джип...
    дык оно так и есть +-
    кросовер это маркетологическая отрыжка, "что бы клиент ощущал (именно ощущщал но не являлся таковым) владельцем внедорожной машины";
    говорю как человек 20 лет ездивший на седанах и последние 9 на кроссовере.

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    А ещё тех, кто ездит на шоссере не обязательно 30кмчас+, для бывших мтбшников, пвдшников, много кому он впёрся.
    понятное дело, что есть люди кому они нужны. Но топить за то что это какой то мегауниверсальный вариант как то странно. и уж тем более, что он универсальнее МТБ хардтейла.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 10.06.2023 в 15:48.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    вам, к продавцу, просто не чего предложить кроме завлов МТб
    Смешно, но не в тему
    Последний раз редактировалось bwn; 10.06.2023 в 16:23.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    был вчера в Триал-спорт и наблюдал "завалы" МТБ; да вообще велов. пустой зал.
    причем нужно сказать, что секция с шоссерными вариантам визуально не сильно меньше МТБшной.

  4. #34
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Лишний вес таскать нет смысла, чем легче велосипед тем лучше. Сталь ржавеет и на разгон ватная, что для дорожника не очень хорошо, он же хочет типо быстрее поехать чем на своём мтб.
    Мастер-класс: как в одной строчке забрать все стереотипы и глупости про хромоль. Заберу себе в цитатник.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Мастер-класс: как в одной строчке забрать все стереотипы и глупости про хромоль. Заберу себе в цитатник.
    Забери мы эту вашу хромоль кушали и знаем вдоль и поперёк.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А по Освальду прибавка в скорости сколько 5-6кмч? оно вообще стоит того?
    .
    Вообще прибавка к средней с маршрута 5 км/ч это очень много. Только откуда такой прибавке взяться или подразумевается совсем шоссероподобный девайс?

  7. #37

    По умолчанию

    Limonad40, а самому с алика на китайкарбоне собрать, не было варианта?
    А то я так год назад выбирал себе мтб найнер, смотрел на авито, магазы - и вышло, что это дешевле по частям, чем на авите за б.у 2-3 летнее.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Limonad40 мне вот просто интресно, мы рядом живем, я на Дружбе (нонче это район мутищ); Соответственно катаемся "где то рядом";
    А где вы катаетесь так, что вам хардтейла "мало по скорости";
    Ну маршруты же не только по ЛО проходят, да и в лосинке основная часть тропинок во вполне приличном состоянии. А вот как только я выбираюсь на хорошее покрытие на мтб держать скорость хотя-бы 30+ хоть сколько-нибудь долго уже тяжело. Понятно что можно поставить резину поуже вместо зубастых 2.25", да накачать ее на 2-3 атмосферы, но это уже тогда не мтб получится, а какой-то мутант...

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Другое дело если вы по шоше любите запилить, но там зачем гравел то? лучше какой нибудь эндуранс тогда.
    По шоссе не люблю, да и потом, на гревеле я все-таки пусть и посложнее чем на мтб, но смогу доехать например от XL до Торфянки, а вот шоссер как-минимум до мостика уже, скорее всего, придется катить рядом, особенно если там недавно дождь был...

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вообще прибавка к средней с маршрута 5 км/ч это очень много.
    Ну +5 км/ч со всего маршрута я конечно не ожидаю получить, но вот именно на асфальте хотелось-бы...

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Limonad40, а самому с алика на китайкарбоне собрать, не было варианта?
    Такой вариант тоже рассматривается, но во-первых это долго, а во-вторых сам я в китайкарбоне (да и в навеске в целом) не разбираюсь, так-что если решусь, то обязательно понадобится привлекать опытных товарищей.
    Последний раз редактировалось Limonad40; 10.06.2023 в 17:08.

  9. #39
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вообще прибавка к средней с маршрута 5 км/ч это очень много.
    я не говорил про среднюю, я говорил про движение по Освальду. что такое +5кмч средней я очень хорошо знаю;

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    на мтб держать скорость хотя-бы 30+ хоть сколько-нибудь долго уже тяжело.
    кхе... Тогда я выпиливаюсь из обсуждения. мне такая скорость даже не снится.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    но вот именно на асфальте хотелось-бы...
    ну я про него и говорил.

    Вопрос конечно, насколько все эти "+ в скорости" вообще актуальны. вы же скорее всего не на результат ездите. Для себя скорее.
    условно говоря 20 и 25 кмч средней это всего +20%. условно говоря не 2 часа каталова а 2.15

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    есть и другие плюсы; к примеру стальная рама явно "мягче" алю. По поводу "ржавеет... так и алю окисляется. Только сдается мне, что до момента когда и то и другое станет сколь мало значимо заметным пройдет ОЧЕНЬ много времени.
    Насквозь это долго и по зимним солям надо ездить, а вот прикипевший подседел или картетка - весьма частое явление, про которое на алю даже не задумываешься.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    дык оно так и есть +-
    кросовер это маркетологическая отрыжка, "что бы клиент ощущал (именно ощущщал но не являлся таковым) владельцем внедорожной машины";
    говорю как человек 20 лет ездивший на седанах и последние 9 на кроссовере.
    Не люблю аналогии за их неточность и оценочность, но с гревелом всё выстрелило имхо именно как с кроссоверами- места побольше (для говна в багажнике и для резины в раме), проходимость повыше (ровно настолько у обоих вариантов, насколько это надо обычному человеку психологически), сидишь по селовечески, а не уткнувшись лицом вынос на шоссере, или жопой на полу в обычной машине. Ну и ощущения... Собственно мы видим как люди за эти ощущения готовы нести деньги, и это очень показательно в плане того, что реально хочет потребитель.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Гравийник
    от isjlolx в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2023, 01:39
  2. Куплю ищу руль на гравийник
    от Max M в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 16:49
  3. Куплю двухподвес Куплю МТБ на рост 186 бюджет 100- 160к
    от Anatol1y в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:57
  4. Посоветуйте гравийник
    от nizhnegorskiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2018, 16:35
  5. Куплю Куплю подвес до 160к. на рост 198 см!! Очень срочно!
    от Веломаньяк23 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 16:25