Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 17.03.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очередное весеннее обострение?! Постараюсь быть кратким!

    К автору данной темы.
    Молодой человек! Уважаемый молодой человек! Покупая себе велосипед, вы уже изначально обрекаете себя на некоторые финансовые издержки. Не буду пытаться объяснить на примере автомобиля - не мой конек). Но! Вам же нравится, когда автомобиль чист, едет быстро и безпроблемно? Когда работает подвеска, не отваливаются колеса, не отказывают тормоза. Так и с велосипедом))). Без надлежащего техобслуживания он быстро превратится в грязный дребезжащий рындван. Ну, это так - общие размышления на тему.

    По Вашему, конкретному случаю. Как я понимаю, вы достаточно тренированный человек, но не ставите перед собой сверхзадач типа участия в будущей олимпиаде. Велосипед для вас - еще один спортивный снаряд, ну, несколько более сложный и дорогой чем штанга или гиря. Теперь рассмотрим ваши критерии). Перечислю их еще раз:
    1. Внушительный внешний вид
    2. Чем легче вся конструкция, тем лучше.
    3. Комфортное сиденье, четкое управление.
    4. Солидный запас прочности, велосипед покупаю минимум на 10-к лет.
    5. Дисковые тормоза
    6. Отсутствие быстро ломающихся и быстро изнашивающихся механизмов, типо переключение скоростей с поворота ручки на руле, как на мотоцикле.
    7. Отсутствие сложных настроек, которые необходимо каждый раз выполнять перед или после поездки. Не хочу ковырять велосипед, неинтересно!

    По первому пункту. Чем дороже - тем внушительней))).
    По второму пункту. При аналогичной навеске (в данном случае имеется ввиду все, кроме рамы) - карбон легче на 200-300г. При общем весе велосипеда 13кг (этой ценовой категории)- это не особо критично.
    По третьему пункту. Комфортное сидение и спортивный снаряд - слабосочетаемые понятия. Четкое управление - у всех перечисленных, т.к. геометрия одинакова. (О таких изысках как жесткость колес и т.д. - здесь не будем.)
    По четвертому пункту. Зависит от пробега. При нормальных условиях катания, думаю, с рамой ничего не случится. (Хотя где-то проскакивало, что средний срок службы - 3 года).
    По пятому пункту. Согласен. Лучше гидравлика. Хотя механика проще.
    По шестому пункту. Даже не знаю как сказать... Давай так - НЕВОЗМОЖНО. Если надо, поясню потом. (Или вкратце - тогда нахрена такой велосипед покупать? Современных хороших велосипедов без "переключение скоростей с поворота ручки на руле" НЕ БЫВАЕТ!)
    По седьмому пункту. См. пункт 6.

    *Ну, вот так вот как-то). Если тебя интересует мое ИМХО как владельца достаточно продвинутого байка - пиши, обсудим).[/b]
    Интересная точка зрения.

    Добавлено позже (17/03/2009 16:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 17.03.2009 15:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На карбоновой гоночной Мериде будет смотреться просто шикарно
    В пару надо еще растабайкерский руль поставить, а то согнувшись сидеть - это же так неудобно![/b]
    Тоже вариант )))

    Добавлено позже (17/03/2009 16:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 17.03.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смех, смехом, а обещал показать автору темы седло. ПОКАЗЫВАЮ! [/b]
    Спасибо за фотку. Оценил.

    Добавлено позже (17/03/2009 16:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 17.03.2009 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ужас какой! На таком много не проедешь, это для неспешного катания в парке.[/b]
    Ни чего не мешает по настроению ставить сидушки )

  2. #42
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 23:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это что же кудесники и колдуны такого с велосипедом вытворяют за такие деньги?[/b]

    Может быть и дороже:

    Велосипед: Cannondale Scalepl какой-нибудь базовый с вилкой Lefty
    Цена за вел: 130 000 р. (со скидкой)

    При хорошем таком накате (до 10000 км) ТО вилки и аморта надо обязательно делать минимум раз в год и менять кое-какие расходники:

    Расходники:
    Тормозные колодки (5 пар) - 2500 р.
    Тросики и рубашки переключения (1 комплект) - 500 р.
    Камеры (3 штуки) - 450 р.
    Смазка цепи (банка педроса) - 500р.
    Цепи (3 штуки) - 2000 р.
    Кассета (1 штука) - 1500 р.
    Полное ТО Lefty со смазкой - 3300 р.
    Полное ТО аморта Fox RP2 - 1400 р.

    Получается ТО велика за год состовляет: 12 150 рублей. Т.е. фактически 10% стоимости нового дорогущего байка в год. Правда если брать топовый скалпель, то стоимость не сильно возрастёт

    И это если считать что покрышек хватит на весь сезон и ничего не сломается.
    Редкий гость.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.03.2009 17:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может быть и дороже:

    Велосипед: Cannondale Scalepl какой-нибудь базовый с вилкой Lefty
    Цена за вел: 130 000 р. (со скидкой)

    При хорошем таком накате (до 10000 км) ТО вилки и аморта надо обязательно делать минимум раз в год и менять кое-какие расходники:

    Расходники:
    Тормозные колодки (5 пар) - 2500 р.
    Тросики и рубашки переключения (1 комплект) - 500 р.
    Камеры (3 штуки) - 450 р.
    Смазка цепи (банка педроса) - 500р.
    Цепи (3 штуки) - 2000 р.
    Кассета (1 штука) - 1500 р.
    Полное ТО Lefty со смазкой - 3300 р.
    Полное ТО аморта Fox RP2 - 1400 р.

    Получается ТО велика за год состовляет: 12 150 рублей. Т.е. фактически 10% стоимости нового дорогущего байка в год. Правда если брать топовый скалпель, то стоимость не сильно возрастёт

    И это если считать что покрышек хватит на весь сезон и ничего не сломается.[/b]
    Спасибо за ценную информацию

  4. #44

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 17.03.2009 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ужас какой! На таком много не проедешь, это для неспешного катания в парке.[/b]


    Ужас, не ужас, а комфортно сидеть. ОЧЕНЬ комфортно. Реально работающие пружины. Кстати, в реальности выглядит седло приятней, чем на фото. Ещё фото для сравнения.




    Кстати, да, купив карбоновый подседел и легкое седло для гонок можно сделать варант для "загонов", а такой диван + обычный подседел из люминя - это типа "выезд на природу".




    Изображения Изображения

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    В продолжении темы о том, что я возьму велосипед, для изучения темы перед покупкой, создал топик:
    Merida Kalahari 510

    Чтобы оценить, то о чем Вы так все "грозно" пишите, попробую сначала самый низший уровень от лохматого года.
    Есть еще один вариант, с TFS рамой, моего друга, но этот вариант мне пока неинтересен.

  6. #46
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 17.03.2009 18:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтобы оценить, то о чем Вы так все "грозно" пишите, попробую сначала самый низший уровень от лохматого года.
    Есть еще один вариант, с TFS рамой, моего друга, но этот вариант мне пока неинтересен.[/b]
    А зачем было тогда плавить всем мозг карбоновыми байками за 80000р. ? Или просто поговорить хотелось?
    Редкий гость.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.03.2009 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А зачем было тогда плавить всем мозг карбоновыми байками за 80000р. ? Или просто поговорить хотелось?[/b]
    Затем, чтобы понять, нужно мне это или нет.
    Лично для себя, я пока не сделал ни каких выводов, все мнения субъективные!

    Буду сам разбираться на примере своего опыта с подсказкой знатоков, что мне нужно, а что нет!
    Помойму - это вполне нормальный процесс выбора и покупки продвинутого девайса!

    Если в слепую руководствоваться субъективными мнениями людей, которые в теории, делаю предположения о том, что если это им не нужно, то не нужно и окружающим - можно купить то, что тебе абсолютно не нужно! Без обид!

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 17.03.2009 17:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ужас, не ужас, а комфортно сидеть. ОЧЕНЬ комфортно. Реально работающие пружины. Кстати, в реальности выглядит седло приятней, чем на фото. Ещё фото для сравнения.[/b]
    У меня папа и мама на таких седлах катаются. Я тоже пробовал. Я с него падаю.
    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 17.03.2009 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Буду сам разбираться на примере своего опыта с подсказкой знатоков, что мне нужно, а что нет!
    Помойму - это вполне нормальный процесс выбора и покупки продвинутого девайса![/b]
    Согласен, мудрое решение.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 17.03.2009 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помойму - это вполне нормальный процесс выбора и покупки продвинутого девайса![/b]
    Так то так, но Калахари vs Carbon за 70.000 - это круто. Очень круто

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 17.03.2009 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если в слепую руководствоваться субъективными мнениями людей, которые в теории, делаю предположения о том, что если это им не нужно, то не нужно и окружающим - можно купить то, что тебе абсолютно не нужно! Без обид![/b]
    Надо было обратить внимание на TFS 500-D + вилка работающая. Отличный вариант. Через 5 лет сменил бы на 2-подвес или Хардтейл Карбон. Вот это жизненный опыт. Так многие поступают. Эдакая проверенная временем формулам.

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 17.03.2009 21:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня папа и мама на таких седлах катаются. Я тоже пробовал. Я с него падаю.[/b]
    Как, КАК с него можно упасть? Наоборот, устраиваешься поудобнее :assshake: и катишь :avt09: . Впрочем, это на шоссе. Через недельку небольшой DH попробую :amo006: . Тогда точно скажу.

  10. #50
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.03.2009 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А зачем было тогда плавить всем мозг карбоновыми байками за 80000р. ? Или просто поговорить хотелось?[/b]
    Нормальный подход, зря ругаешься. У человека было некое свое представление о дорогих байках. Тут это представление сильно эээ... откорректировали. В результате чего он решил, что он пока дорогой байк не готов брать, так как этот байк не даст ему того, чего хотелось. Несмотря на значительные затраты бабла.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста с выбором велосипеда
    от упал-поднялся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:46
  2. Помогите пожалуйста с выбором байка
    от Sam_81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 19:56
  3. Помогите, пожалуйста, с выбором...
    от ЕвгенийK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:29
  4. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32