Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 17.03.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не соглашусь с Вами. Меня действительно настораживает, что "Чем дороже санки, тем больше надо будет задумываться о том, как их возить, а не наслаждаться катанием".

    - Высказывания по теме обслуживания "Чем дороже, тем сложнее!", наталкивают меня на мысль о том, что стоит усомниться в качестве моделей дорого сегмента. Получается, что чем дороже снаряд, тем больше гемороя ((((

    Начали за здравие, закончили за упокой :blink:[/b]
    Всё именно так, чем дороже вел, тем он "навороченней", тем более тщательного требует ухода.
    А с автомобилем сравнивать некорректно. Вел из указанной ценовой категории - это спортивный снаряд соревновательного уровня. А Опель Астра - хорошее авто для обычного передвижения, а не раллийный спорткар. В этом и разница

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 17.03.2009 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё именно так, чем дороже вел, тем он "навороченней", тем более тщательного требует ухода.[/b]
    ДА ладно тебе, не пугай человека, не все так плохо. Рама от ТФС 900 ухода потребует не больше, чем самая дешевая. Дорогое седло - тоже. Прокачать дорогой тормоз я думаю не дороже встанет чем дешевый. переклюк ХТ навряд ли потребует внимания больше чем турней, наоборот. Дорогая кассета, дорогие спицы - с ними только легче. Вот дорогие вилки - да, с ними сложнее чем с самыми дешевыми вилками с украины например. Еще я видел несколько раз проблемы с дорогими педалями "кренк бразерс", Астровод, не ставь такие

    Астровод, если тебе только по дорогам - может посмотреть в сторону больших колес, ободных тормозов и жестких вилок? Можно найти такой что смотреться будет внушительно, а проблем меньше.

  3. #33

    По умолчанию

    Надо автору что нибудь на планетарке от рохлоффа взять.

  4. #34
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    эта планетарка сама штуку баксов стоит... Не впишется в бюджет. Если б не это, то да, верное решение. Ну есть еще шимановские планетарки, намного дешевле.
    Я сам обладатель карбоновой мериды. Имею сомнения, что рама обязательно проживет 10лет, Впрочем, у меня старая, 04 года(2 года в эксплуатации, проблемы наблюдаются), более свежие рамы вроде надежнее сделаны. Если очень беречь и аккуратно ездить, может и проживет. В принципе, карбон не должен накапливать усталость, но какие-то свои процессы деградации могут происходит. Зато карбоновая мерида ОЧЕНЬ комфортна! Это наверное самый комфортный хардтейл, флексстей реально работает.Все же думаю, что стоит начинать не с карбона. Известный ответ любителям вечного- титан. С титановой вилкой. Загляни на http://www.birota.ru/- там маньяки титана.
    Планетарка опять-таки, она не требует обслуживания. Хорошие тормоза,- замена колодок(20$) раз в несколько лет наверное не будет проблемой? Диск переживает колодки наверное раза в три.И замена цепи тоже не требует обращения в сервис- те же 20 баксов раз в 3-4тыс км неразорительно. Звезды, втулки, резину иногда конечно менять-перебирать придется за такой срок. Вот и весь геморой. При жесткой вилке.
    Короче, кастом. В 60 тыс наверное уложиться трудно, но можно. А перечисленные велосипеды предназначены для спорта (или подобны таковым), их конструкция вовсе не предполагает беспроблемности.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MrXandr
    Вопрос первый.
    - Как Вы измеряете пробег велосипеда?[/b]
    Как правильно заметил ПетровичЪ - по велокомпьютеру. Очень полезная в хозяйстве вещь.
    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос второй:
    - Сколько в среднем стоит обслуживание велосипеда (ТО)?[/b]
    По ценам тоже уже ответили. Но лично я цен вообще не знаю, так как ремонтирую велосипед сам.
    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос третий.
    - "внезапно перестанут четко переключаться передачи"?
    Я советуюсь, собираю информацию и интересуюсь, не стоит изливать эмоции на тему "чуйников", эта информация не имеет для меня ни какого интереса. Мне по делу- по делу ))[/b]
    Если вы умеете настраивать переключатели самостоятельно, это другое дело.
    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дело в том, что люди, которых я знаю, вообще ни когда не заморачивались на обслуживании велосипедов МЕРИДА, я катался и на 8-ми летних 5-ти летних велосипедах, которые ни когда не обслуживались, и ни каких проблем с катанием не заметил![/b]
    Значит на этих велосипедах мало катались. Если пробег за сезон хотя бы 1000 - 1500 км, то за 5 - 8 лет вся трансмиссия и втулки были бы сильно изношены.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 17.03.2009 10:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значит на этих велосипедах мало катались. Если пробег за сезон хотя бы 1000 - 1500 км, то за 5 - 8 лет вся трансмиссия и втулки были бы сильно изношены.[/b]
    Не обязательно... может быть людям всё равно, что скорость переключается не четко, что колодки тормозные стерты до основания, что цепь иногда проскакивает... в общем то едет ведь! Я встречал таких людей... Как же больно смотреть на такие велы... несчастные такие... никто смазкой не побалует...
    Praemonitus praemunitus

  7. #37

    По умолчанию

    Очередное весеннее обострение?! Постараюсь быть кратким!

    К автору данной темы.
    Молодой человек! Уважаемый молодой человек! Покупая себе велосипед, вы уже изначально обрекаете себя на некоторые финансовые издержки. Не буду пытаться объяснить на примере автомобиля - не мой конек). Но! Вам же нравится, когда автомобиль чист, едет быстро и безпроблемно? Когда работает подвеска, не отваливаются колеса, не отказывают тормоза. Так и с велосипедом))). Без надлежащего техобслуживания он быстро превратится в грязный дребезжащий рындван. Ну, это так - общие размышления на тему.

    По Вашему, конкретному случаю. Как я понимаю, вы достаточно тренированный человек, но не ставите перед собой сверхзадач типа участия в будущей олимпиаде. Велосипед для вас - еще один спортивный снаряд, ну, несколько более сложный и дорогой чем штанга или гиря. Теперь рассмотрим ваши критерии). Перечислю их еще раз:
    1. Внушительный внешний вид
    2. Чем легче вся конструкция, тем лучше.
    3. Комфортное сиденье, четкое управление.
    4. Солидный запас прочности, велосипед покупаю минимум на 10-к лет.
    5. Дисковые тормоза
    6. Отсутствие быстро ломающихся и быстро изнашивающихся механизмов, типо переключение скоростей с поворота ручки на руле, как на мотоцикле.
    7. Отсутствие сложных настроек, которые необходимо каждый раз выполнять перед или после поездки. Не хочу ковырять велосипед, неинтересно!

    По первому пункту. Чем дороже - тем внушительней))).
    По второму пункту. При аналогичной навеске (в данном случае имеется ввиду все, кроме рамы) - карбон легче на 200-300г. При общем весе велосипеда 13кг (этой ценовой категории)- это не особо критично.
    По третьему пункту. Комфортное сидение и спортивный снаряд - слабосочетаемые понятия. Четкое управление - у всех перечисленных, т.к. геометрия одинакова. (О таких изысках как жесткость колес и т.д. - здесь не будем.)
    По четвертому пункту. Зависит от пробега. При нормальных условиях катания, думаю, с рамой ничего не случится. (Хотя где-то проскакивало, что средний срок службы - 3 года).
    По пятому пункту. Согласен. Лучше гидравлика. Хотя механика проще.
    По шестому пункту. Даже не знаю как сказать... Давай так - НЕВОЗМОЖНО. Если надо, поясню потом. (Или вкратце - тогда нахрена такой велосипед покупать? Современных хороших велосипедов без "переключение скоростей с поворота ручки на руле" НЕ БЫВАЕТ!)
    По седьмому пункту. См. пункт 6.

    *Ну, вот так вот как-то). Если тебя интересует мое ИМХО как владельца достаточно продвинутого байка - пиши, обсудим).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #38
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 16.03.2009 23:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Диванное" - самое широкое из того что было за 750 р. купил.[/b]
    На карбоновой гоночной Мериде будет смотреться просто шикарно
    В пару надо еще растабайкерский руль поставить, а то согнувшись сидеть - это же так неудобно!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #39

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 17.03.2009 15:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На карбоновой гоночной Мериде будет смотреться просто шикарно  
    В пару надо еще растабайкерский руль поставить, а то согнувшись сидеть - это же так неудобно![/b]
    Смех, смехом, а обещал показать автору темы седло. ПОКАЗЫВАЮ!
    Изображения Изображения

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 17.03.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смех, смехом, а обещал показать автору темы седло. ПОКАЗЫВАЮ![/b]
    Ужас какой! На таком много не проедешь, это для неспешного катания в парке.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста с выбором велосипеда
    от упал-поднялся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:46
  2. Помогите пожалуйста с выбором байка
    от Sam_81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 19:56
  3. Помогите, пожалуйста, с выбором...
    от ЕвгенийK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:29
  4. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32