Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р.

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Звучит вполне убедительно.[/b]
    на самом деле крайне сомнтельно звучит
    Про лес и вилку например - что б это значило?

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MrXandr
    Вопрос первый.
    - Как Вы измеряете пробег велосипеда?[/b]
    Хоть я не МрКсандр - предположу. Пробег он измеряет по велокомпу.
    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - Сколько в среднем стоит обслуживание велосипеда (ТО)?[/b]
    Смотря где. В веломире 5500 вроде. Сейчас цены очень сильно меняются на все, трудно сказать.<div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Основной показатель неправильно выбранной растовки - в стоячем положении с велосипедом между ног, пах косается рамы?[/b]
    Не только. Есть еще например грубо говоря расстояние от седла до руля и оно тоже имеет большое значение. Про ростовки уже много тут написано - поищите. В том что для вас оптимально будет 17 - сомневаюсь, и ваще у разных фирм ростовки разные. У мериды тфс/хфс например вообще нет размера 17 Ростовку надо мерить. То есть непосредственно примерять. Но все равно не поможет - надо покататься. Причем побольше - иначе все равно непонятно!
    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - Дело в том, что люди, которых я знаю, вообще ни когда не заморачивались на обслуживании велосипедов МЕРИДА, я катался и на 8-ми летних 5-ти летних велосипедах, которые ни когда не обслуживались, и ни каких проблем с катанием не заметил![/b]
    Дело в том, что на велосипедах мерида непосредственно мерида делает только раму. Все что на нее навешано делают другие фирмы. Посмотри описания великов разных марок. Фирм миллион, а например переключатели на более-менее приличных только от 2 фирм, - шимано и срам, вилки на 90% - фокс, рокшокс, маниту, марцоки. Так что зацикливаться на мериде не стоит. В отличной работе 5-летних без обслуживания сомневаюсь. Цепи-тормозные колодки по-любому должны сноситься за 8 лет. Если нет - значит на них просто не ездили. Износ зависит прежде всего от пробега, а не от года выпуска. Также я думаю что на ваших восьмилетних великах стояли совсем простенькие пружинные вилки, которе не обслуживали, но они и не работали. То что стоит на рассматриваемых вами велосипедах будет работать, но его надо обслуживать.


    Добавлено позже (16/03/2009 23:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 16.03.2009 23:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата(ПетровичЪ @ 16.03.2009 22:23)
    Мне при 187 см. 20 кажется короткой.


    Вынос маленький? Мне при 185 см и 20" ростовка - растянута посадка.[/b]
    длинный у меня вынос, дело в пропорциях тела и представлении об удобстве. каждому свое.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 16.03.2009 23:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на самом деле крайне сомнтельно звучит
    Про лес и вилку например - что б это значило?

    Хоть я не МрКсандр - предположу. Пробег он измеряет по велокомпу.

    Смотря где. В веломире 5500 вроде. Сейчас цены очень сильно меняются на все, трудно сказать.
    Не только. Есть еще например грубо говоря расстояние от седла до руля и оно тоже имеет большое значение. Про ростовки уже много тут написано - поищите. В том что для вас оптимально будет 17 - сомневаюсь, и ваще у разных фирм ростовки разные. У мериды тфс/хфс например вообще нет размера 17 Ростовку надо мерить. То есть непосредственно примерять. Но все равно не поможет - надо покататься. Причем побольше - иначе все равно непонятно!

    Дело в том, что на велосипедах мерида непосредственно мерида делает только раму. Все что на нее навешано делают другие фирмы. Посмотри описания великов разных марок. Фирм миллион, а например переключатели на более-менее приличных только от 2 фирм, - шимано и срам, вилки на 90% - фокс, рокшокс, маниту, марцоки. Так что зацикливаться на мериде не стоит. В отличной работе 5-летних без обслуживания сомневаюсь. Цепи-тормозные колодки по-любому должны сноситься за 8 лет. Если нет - значит на них просто не ездили. Износ зависит прежде всего от пробега, а не от года выпуска. Также я думаю что на ваших восьмилетних великах стояли совсем простенькие пружинные вилки, которе не обслуживали, но они и не работали. То что стоит на рассматриваемых вами велосипедах будет работать, но его надо обслуживать.


    Добавлено позже (16/03/2009 23:34):

    длинный у меня вынос, дело в пропорциях тела и представлении об удобстве. каждому свое.[/b]
    Вы меня конечно извините, но 5500р за обслуживания велосипеда - это ОКУЕТЬ!
    У меня новый ОПЕЛЬ АСТРА. на него ТО СТОИТ 5500р.... Машина стоит в районе 28т.куе

    Это что же кудесники и колдуны такого с велосипедом вытворяют за такие деньги?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Заслуженный Астравод
    при ваших требованиях Вам подойдет односкоросной дорожный велосипед . Чем сложней техника ,тем сложней обслуживания. А так какой то у Вас действительно женский подход. Поймите хороший байк это серьезно, а так все равно что ферари для поездки за хлебом покупать.


    Добавлено позже (16/03/2009 23:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 16.03.2009 23:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы меня конечно извините, но 5500р за обслуживания велосипеда - это ОКУЕТЬ!
    У меня новый ОПЕЛЬ АСТРА. на него ТО СТОИТ 5500р.... Машина стоит в районе 28т.куе

    Это что же кудесники и колдуны такого с велосипедом вытворяют за такие деньги?[/b]
    Обычно ТО сами делают, ну в мастерской будет где то 2000-1500р
    А авто действительно обслуживать бывает дешеле
    Что вы должны уметь сами,- сменить камеру, настроить тормоза и скорости, и еще переодически смазывать цепь.
    С остальным можно в мастерскую
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 16.03.2009 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заслуженный Астравод
    при ваших требованиях Вам подойдет односкоросной дорожный велосипед . Чем сложней техника ,тем сложней обслуживания. А так какой то у Вас действительно женский подход. Поймите хороший байк это серьезно, а так все равно что ферари для поездки за хлебом покупать.


    Добавлено позже (16/03/2009 23:54):

    Обычно ТО сами делают, ну в мастерской будет где то 2000-1500р
    А авто действительно обслуживать бывает дешеле
    Что вы должны уметь сами,- сменить камеру, настроить тормоза и скорости, и еще переодически смазывать цепь.
    С остальным можно в мастерскую[/b]
    Не соглашусь с Вами. Меня действительно настораживает, что "Чем дороже санки, тем больше надо будет задумываться о том, как их возить, а не наслаждаться катанием".

    - Высказывания по теме обслуживания "Чем дороже, тем сложнее!", наталкивают меня на мысль о том, что стоит усомниться в качестве моделей дорого сегмента. Получается, что чем дороже снаряд, тем больше гемороя ((((

    Начали за здравие, закончили за упокой :blink:

  5. #25

    По умолчанию

    Послушай, ну ведь если у машины меняют, например, воздушный или масляный фильтр, то ведь на его место не втыкают обычную тряпочку ради экономии. Так и с велом. У некоторых компонентов есть свой ресурс по пробегу. И их можно заменить на более дешевые. Только работать они будут, возможно, похуже, будут тяжелее. Тогда нафига покупать в этом случае дорогой вел, если жаба душит на ТО. Купил бы себе вместо Астры пятерку - там все изолентой чинится.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Заслуженны й Астравод @ 17.03.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не соглашусь с Вами. Меня действительно настораживает, что "Чем дороже санки, тем больше надо будет задумываться о том, как их возить, а не наслаждаться катанием".

    - Высказывания по теме обслуживания "Чем дороже, тем сложнее!", наталкивают меня на мысль о том, что стоит усомниться в качестве моделей дорого сегмента. Получается, что чем дороже снаряд, тем больше гемороя ((((

    Начали за здравие, закончили за упокой :blink:[/b]
    Ваш к примеру Опель не нуждается в обслуживании? В чем вы видите геморрой? С вашим подходом вам нужен велосипед "аист", и не морочить людям голову. Любая техника нуждается в обслуживании.
    "Модели дорого сегмента" - покупают те кто знают чего хотят , умеют(или стремяться научиться) и любят кататься.
    Более дорогой сегмент - это четкость переключения, которая позволит с экономить доли секунды на соревнованиях , легкие рамы и т.д. Вам это на фига, судя по вашему настрою, байк Вам за пивом и в ближайший парк съездить нужен
    .
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для acidrain
    Байк
    Merida TRANS-MISSION 400-D (2010) р-ка 19
    Адрес
    Москва, Коломенское
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 17.03.2009 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ваш к примеру Опель не нуждается в обслуживании? В чем вы видите геморрой? С вашим подходом вам нужен велосипед "аист", и не морочить людям голову. Любая техника нуждается в обслуживании.
    "Модели дорого сегмента" - покупают те кто знают чего хотят , умеют(или стремяться научиться) и любят кататься.
    Более дорогой сегмент - это четкость переключения, которая позволит с экономить доли секунды на соревнованиях , легкие рамы и т.д. Вам это на фига, судя по вашему настрою, байк Вам за пивом и в ближайший парк съездить нужен
    .[/b]
    Не стоит быть столь категоричными к чайнику. Алкоголь не употребляю, не курю. Занимаюсь в спорт зале много лет.

    Я вижу в этой ситуации только один выход. Я возьму у друзей разные модельки Мерид, покатаюсь до лета. Попутно буду задавать разные вопросы на форуме, сравнивая разные модели велосипедов и оборудования.

    Думаю, что только такой подход, позволит мне определиться в том, что мне необходимо.

  8. #28

    По умолчанию

    Вопервых в приведенных тобой великах ломаться ничего не будет долгое время. Во вторых ремонт велика несложный, сам все сделаеш. В интернете полно инструкций.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    так человек не о поломках говорит, а о том что ему надо купил и лет ничего не трогать и не настраивать

    Хотя и так можно выезжая раз в год Не пойму что так испугало автора. Хороший бюджет , можешь смело брать меридку серии ТFS и радоваться жизни.
    При активном катани где то раз в год - нужно менять цепь, касету, колодки, желательно перебирать втулки.-
    И все , ресурса рамы хватит на 5-7 лет. Вилка , колеса, переклюки... тоже по идее должны прослужить долго( все зависит от условий эксплуатации)
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #30

    По умолчанию

    Заслуженный астровод, не бойся, настраивать в велике особо нечего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста с выбором велосипеда
    от упал-поднялся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:46
  2. Помогите пожалуйста с выбором байка
    от Sam_81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 19:56
  3. Помогите, пожалуйста, с выбором...
    от ЕвгенийK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:29
  4. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32