Карты для велокомпов Garmin - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Карты для велокомпов Garmin

  1. #11

    По умолчанию

    В смарте, в приложении строится за 1 минуту. В Гармине вы трахаться будете час!

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Или у вас метод "Назло маме отморожу уши", но заставлю строить гармин?
    Это было актуально в 2008 - 2013 годах, для Edge 605 . . . 800

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В смарте, в приложении строится за 1 минуту. В Гармине вы трахаться будете час!
    Если в Гармине придется трахаться час, то я достану смартфон, накидаю в нем трек и перекину в Гармин.

    Для простых операций, оканчивающихся тыканием на карте одной-двух точек, удобнее использовать Гармин, чтобы не лазить за телефоном. Собственно, именно такой способ простой маршрутизации используется в 90% случаев, когда надо отклониться от основного трека. Поэтому очень хорошо, когда сам Гармин строит как надо.

    Плюс, автоматический пересчет при отклонении тоже должен работать нормально. Нередки случаи, когда провтыкаешь поворот, а потом тебя ведет по асфальту плюсом n-е кол-во километров, хотя можно было по гравию нормально проехать. Поэтому я этот момент тоже проверяю, когда ставлю карты. У меня есть пара точек, построением маршрута до которых можно понять, насколько хорошо будет построен маршрут лично по моим предпочтениям.

    Кстати, меня в Вахе напрягало постоянно лазить в телефон, а тут еще и с Гармином подобным заниматься? Не, спасибо.
    Последний раз редактировалось ekha; 31.05.2023 в 12:42.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    автоматический пересчет при отклонении тоже должен работать нормально.
    Искусственный интеллект с самообучением пока умеет работать только на компах от 100 Терафлопс

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Нередки случаи, когда провтыкаешь поворот, а потом тебя ведет по асфальту плюсом n-е кол-во километров, хотя можно было по гравию нормально проехать.
    У них задача, проложить маршрут до точки назначения, а не сделать вам "хорошо и чтоб пейзажы были пофоткаться"

    В другой теме уже писал, о тупиковых маршрутах рисуемых активистами ОСМ.
    Они их рисуют в своих местностях, нихрена не отслеживают актуальность и не обновляют,
    50% тропинок уже через пару лет ведут в тупики, болота, новые дачи, шлагбаумы, лесные завалы, ....
    Поэтому, на...уй самодельные ОСМ от Уваси из ВКшечки.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Это было актуально в 2008 - 2013 годах, для Edge 605 . . . 800
    И про Навигацию в Гармина тоже писал .... С Яндекс/Гугл картами, ГАРМИНЫ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ КАК НАВИГАТОРЫ
    Исключения - реально дикие местности, без GSM связи. Да и туда лучше прикупить Garmin inReach

    https://yandex.ru/blog/company/yande...velosipedistov

    Если вы не спортсмен, не геолог, полярник, Индиана Джонс,... - выкиньте нахер Гармины, - в 2023 году это цифровой онанизм.

    Кто реально, для дела пользуется навигацией, те знают, что не нужно пялится в экран каждую минуту.
    Поэтому тема "жизни батареи в смартах" ну ваще не актульна. 10-11 айфона хватит на световой день.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 31.05.2023 в 13:09.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Искусственный интеллект с самообучением пока умеет работать только на компах от 100 Терафлопс
    Мне пока достаточно той малой части одного флопса, которую тратит Гармин с правильной картой для построения маршрута не по асфальту.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У них задача, проложить маршрут до точки назначения, а не сделать вам "хорошо и чтоб пейзажы были пофоткаться"
    У них задача еще вернуть меня на маршрут обратно без огромного плеча по асфальту. Места пофотаться я сам выбираю, когда составляю маршрут, на который мне и нужно вернуться в случае отклонения.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В другой теме уже писал, о тупиковых маршрутах рисуемых активистами ОСМ.
    К теме самого Гармина и его маршрутизации это не имеет никакого отношения. Сейчас практически все массовые девайсы используют ОСМ.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    50% тропинок уже через пару лет ведут в тупики, болота, новые дачи, шлагбаумы, лесные завалы, ....
    Внезапно именно таким говном оказались самые последние официальные карты Гармина TopoActive Russia. Почему-то именно на них тропы обрывались, не доходили до своих перекрестков и т.д., что не позволяло в моем регионе нормально их использовать. И это касается именно актуальных рабочих троп. А вот карты "Васи из ВК-шечки" этим не страдают.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    С Яндекс/Гугл картами, ГАРМИНЫ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ КАК НАВИГАТОРЫ
    Да ладно? В городе пиццу развозить это еще пойдет, но никак не за город. А пару лет назад они не знали даже про тропы в центральных парках. Я не против, если они подтянутся со временем.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кто реально, для дела пользуется навигацией, те знают, что не нужно пялится в экран каждую минуту.
    Это актуально для тех, кто пешком.

    Меня переубеждать не надо. Я, как и многие, со смарта и начинал ездить. На смарт же возвращаться не собираюсь.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    на...уй самодельные ОСМ от Уваси из ВКшечки.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------


    И про Навигацию в Гармина тоже писал .... С Яндекс/Гугл картами, ГАРМИНЫ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ КАК НАВИГАТОРЫ
    идеала нет ни там ни там.

    если решается вопрос "а смогу ли я проехать по этой вот лесовозке в 30км от ближайшей деревни или она уже заросла"

    в OSM будет что-то актуальное, если месяцем ранее там проехал какой-то турист (или не проехал) а потом удосужился что-то поправить в OSM.

    гугл-и яндекс - вряд ли обращаются к богу за актуализацией всех тропинок =) у них если есть статистически значимая база трэков (которая будет в ближнем пригороде), они по ней чото посчитают. без нее - ничего не посчитают.

    в глухих местах туристу придется перед поездкой самому по паре тройке спутниковых карт глазами отсматривать трэк и предполагать проезжаем он или нет.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    в OSM будет что-то актуальное, если месяцем ранее там проехал какой-то турист (или не проехал) а потом удосужился что-то поправить в OSM.
    Актуальность существующих в ОСМ троп помогает понимать Strava Heatmap. Правда, и это не панацея от внезапно перепахавшего поле с дорогой тракториста. Я как-то попал так пару раз в апреле.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Актуальность существующих в ОСМ троп помогает понимать Strava Heatmap. Правда, и это не панацея от внезапно перепахавшего поле с дорогой тракториста. Я как-то попал так пару раз в апреле.
    чот я открываю карту Вологодской области к западу от Белого Озера - в районе Шолы и в страва хитмап там вообще пусто.
    можно вывести OSM Traces - ну там какие-то трэки есть =)

    но ни OSM Traces ни heatmap не ответят на вопрос "а не заросла лесовозка к 2023году" - но это и на спутнике не всегда понятно. молодой березнячок отросший в колее на спутнике выглядит вполне как дорога =)))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Искусственный интеллект с самообучением пока умеет работать только на компах от 100 Терафлопс

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------



    У них задача, проложить маршрут до точки назначения, а не сделать вам "хорошо и чтоб пейзажы были пофоткаться"

    В другой теме уже писал, о тупиковых маршрутах рисуемых активистами ОСМ.
    Они их рисуют в своих местностях, нихрена не отслеживают актуальность и не обновляют,
    50% тропинок уже через пару лет ведут в тупики, болота, новые дачи, шлагбаумы, лесные завалы, ....
    Поэтому, на...уй самодельные ОСМ от Уваси из ВКшечки.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------



    И про Навигацию в Гармина тоже писал .... С Яндекс/Гугл картами, ГАРМИНЫ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ КАК НАВИГАТОРЫ
    Исключения - реально дикие местности, без GSM связи. Да и туда лучше прикупить Garmin inReach

    https://yandex.ru/blog/company/yande...velosipedistov

    Если вы не спортсмен, не геолог, полярник, Индиана Джонс,... - выкиньте нахер Гармины, - в 2023 году это цифровой онанизм.

    Кто реально, для дела пользуется навигацией, те знают, что не нужно пялится в экран каждую минуту.
    Поэтому тема "жизни батареи в смартах" ну ваще не актульна. 10-11 айфона хватит на световой день.
    Паш, давай не будем флудить и рассказывать о том, что нужно пользоваться телефонами для построения маршрутов. Твоя точка зрения ясна. В тему отвечают люди, которым действительно важна возможность построения маршрута силами самого навигатора.

    Пример: я спортстмен и мне вообще никак не упало лезть в карман за телефоном, сбрасывать скорость и тд. На гармине ткнул в экран, он проложил и поехали дальше

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/blog/company/yande...velosipedistov
    кстати, а есть такая примочка от яндекса для гармина как комут? и сильно ли лучше комут яндекса?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Поэтому тема "жизни батареи в смартах" ну ваще не актульна. 10-11 айфона хватит на световой день.
    Не хватит, конечно. Удобен ведь постоянно горящий экран. На мобиле такое возможно только с павербанком

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
    от dimonb в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2140
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 14:24
  2. Карты для Garmin
    от Stratos25 в разделе Электроника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 15:41
  3. Нужны карты для Garmin по Италии.
    от tan-gen в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 15:36
  4. Карты для Garmin Edge 800
    от vig_ в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 14:37
  5. Android и карты Garmin
    от ГанцАккерман в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 11:48