Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес
+ Ответить
Страница 1 из 128 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1273

Тема: Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес

  1. #1
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес

    Покатал я на своём гревеле осень, зиму и весну и окончательно убедился - иметь гревел на правильной резине и иметь ХТ одновременно нет никакого смысла. Было принято решение ХТ продать ( вот чёт мне не везёт в этом отношении с Меридой БигНайн, не складывается с ней. Ну как не везёт - купил в 2014 году БигНайн500. Поездил - ну вот не зашло и всё, хороший велосипед, а вот не моё, и уже через пол года я его продал и поменял на циклик. Год назад опять взял БигНайн, вместо другого найнера, только уже 4000 модель ( карбон и вот это вот всё) и... И вот опять - ну всё хорошо: и вес, и гео, и работа. И брал осознанно уже, понимая что нужно, а вот как-то опять он не ко двору пришёлся и больше стоял чем ездил.). Но как известно - правильное количество велосипедов: n+1, где n- количество велосипедов в данный момент и решил "одвухподвеситься", взять кантрийный подвес. Тем более - по легендам это прям вот должно быть качественно иное катание ( не зря же это всплывает чуть ли не в каждой теме про ХТ, ну наверное люди что-то знают, не пустозвоны же ?).
    Посмотрел что почём ныне, отошёл немного от сердечного приступа при виде цен текущих. Уже было совсем решил отказаться от этой затеи ( тем более сложное ХСО я как-то особо и не люблю, а для простого ХСМа гравийника достаточно) но подвернулась инфо, что можно успеть запрыгнуть в уходящий поезд и вписаться в предзаказ на чудо заморское - Titan Racing Cypher. Причём оно реально заморское, ибо бренд вообще из ЮАР. Поискав инфо нашёл, что да, южно-африканцы сделали то, что нашим вообще никак не под силу: мало того что создали свой бренд велосипедов, так и ещё и развивают его. Выкатывают достаточный ассортимент - и МТБ от ХТ до двухподвесов, и шоссеры появились у них, и гревелы. И всё более-менее современной гео, есть и алю, есть и карбон. Причём конкретно МТБ они тут же и обкатывают у себя на "ABSA CAPE EPIC" По легенде - под него ТР и создавал свои велосипеды, верить или нет - каждый сам решит. Полноценных обзоров не нашёл, есть только рассуждения велоблоггеров о судьбах мира, но по спекам выглядело всё вроде прилично. Плюс в отличи от многих брендов - ТР не заморачиваются и на всех комплектациях кантрийных карбоподвесов у них стоит одна и та же рама - от базовой до самой топовой, что позволяет взять попроще и потом при желании поабгредить. По геометрии - почти полностью совпадает с Мерида Найти-Сикс РС, а с учётом что собирается всё в Китае - не удивлюсь, что где-то в соседних цехах и делается.
    Я взял практически базовую Titan Racing Cypher RS Expert ( вот любят же пафосное - "эксперт", нет чтоб честно написать - "нищеброд +", так как она от самой простой), так как не очень понимаю - зайдёт мне подвес или нет ( до этого я на подвесах чужих кантрийных я катался немного, прям чего-то сверх не почувствовал, но - возможно от того что немного), и продать его будет проще. Хотя и базовая там вполне себе достаточная: карборама, Маниту Р7 вилка, SLX/XT переклюки. Колёса простенькие, но хотя бы с нормальными широкими ободами ( внутренняя ширина 27 мм), с приличными колёсами уже комплектация на сотню дороже была.
    Пришло достаточно быстро, в заявленные сроки. Упаковано нормально. Собирается легко. Из "нюансов" - в спеках заявлялась кассета Деор 10-51 ( соответственно - ставится она на микросплайн-барабан), а пришло на каком-то китайце 11-50 ( ну и барабан я так думаю обычный). Основные моменты запечатлел в видео.


    Немного уже "допилил" под себя - обескамерил ( подвес на камерах - ну это знатное извращение. Покрышки и обод без проблем это поддерживают, достаточно наклеить ленту и поставить нипеля). Поставил свой подседел, в запасах у меня валялся подходящий карбоновый и Спешовское седло. Родные там тяжеленые, хотя седло на ощупь очень приятное. Ну и родной вынос 60 поменял на 100 ( идеально - наверное 80, но под рукой нету)
    Проехался уже на нём в выходные по трассе ХСМ "Ореховый веломарафон", в ближайшее воскресенье поеду там гонку, вот и посмотрю - так ли уж прям подвес лучше ХТ как пишут, т.к. на обновлённой конфигурации Орехового добавили синглов с корнями, и вот на гревеле ехать быстро там действительно страдание.

    UPD от 04 09 2023
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 04.09.2023 в 13:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Вынос 100 на мтб?

  3. #3
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Вынос 100 на мтб?
    Мерида БН, стоковый - 100 мм . Такой же ТР, но на ростовку больше - 100 мм. Ну и да - 100 ка счас у меня потому что 80 под рукой не было
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 22.05.2023 в 13:15.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Вынос 100 на мтб?
    Человек, возможно, взял раму чуть меньше, как это принято у гонцов?

    А так вообще будет очень интересно услышать отзывы от человека-практика.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #5
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Человек, возможно, взял раму чуть меньше, как это принято у гонцов?
    И это тоже, у меня рост 185-186, и что по рекомендациям ТР ( и по рекомендациям Мериды, кстати, тоже, спасибо bwn что надоумил посмотреть их гео, которые практически одинаковые) это прям граница двух ростовок L и XL. А ехать мне больше прямо и вверх, чем по трейлу вниз...
    8gwqj5p98agbstunm805l7ty00u3zj67.jpg

  6. #6

  7. #7
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    почему его, а не коньен например?
    По финансовым соображениям, не вижу пока смысла в переплате
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 22.05.2023 в 14:55.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    не удивлюсь, что где-то в соседних цехах и делается.
    заглушки для рубашек в раме у карбонды такие же. ТАк шо видимо флайбайк клепает титан эти)))

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    По финансовым соображениям, не вижу пока смысла в переплате
    на сайте слопа нету этой версии...

  9. #9
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение

    на сайте слопа нету этой версии...
    Есть, только теперь ценник уже не "предзаказный" : https://slopestyle.store/catalog/vel...arathon/11440/

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    заглушки для рубашек в раме у карбонды такие же. ТАк шо видимо флайбайк клепает титан эти)))
    Да понятно, что они там все друг другу братья...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Есть, только теперь ценник уже не "предзаказный" : https://slopestyle.store/catalog/vel...arathon/11440/
    о, спасибо, не увидел чето.. Ну, с учетом комплектухи непонятно че дешевле на самом деле

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новая Защита локтей Fox Racing Titan Guard
    от rossin_msk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 12:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 13:11
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 15:50
  4. Продам бордшорты Quiksilver Cypher Kelly Nomad новые
    от gogolmogol в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 10:42
  5. Куплю Fox Racing Titan Sport Jacket 2012 размер S
    от Дoktor в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:46