На сколько на удобстве катания скажется больший размер рамы, чем нужно?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На сколько на удобстве катания скажется больший размер рамы, чем нужно?

  1. #1

    Question На сколько на удобстве катания скажется больший размер рамы, чем нужно?

    Собираюсь покупать бу велосипед, нашел в отличном состоянии Trek x-caliber 8 2021 по приятной цене, но он L размера (19.5' по сайту производителя). Но с моим ростом 174 см и длинной ноги 82 см, судя по калькуляторам, идеально подойдет размер М (18') или с натяжкой M/L (18.5').

    Если я куплю этот вел L размера, на сколько сильно будет сказываться этот лишний дюйм?

    IMG_9387.jpeg

  2. #2

    По умолчанию

    В целом, кое-какими костылями посадка лечится. Регулировка высоты седла, смещение седла. Замены выноса руля.

    Другое дело, сможете ли вы стоять, скажем так промежностью, на раме велосипеда.
    Рама не должна давить на промежность, там должно быть свободное пространство минимум с несколько пальцев.
    У данной модели рама под откос, по идее должно быть нормально.

    Нужно поехать, посидеть, померить.

  3. #3

    По умолчанию

    Takethat000, L на 2 размера болььше, чем нужно у этой рамы при 174 роста
    https://geometrygeeks.bike/bike/trek-x-caliber-8-2021/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Takethat000 Посмотреть сообщение
    на сколько сильно будет сказываться этот лишний дюйм?
    История примерно как с обовью парой размеров больше. Носить можно, что-то там пофиксить - носочки потолще, 2-3 пары, газетку подпихнуть. Но страдать этим за свои деньги... Рама не своего размера - неудобная посадка и плохая управляемость.

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    В целом, кое-какими костылями посадка лечится. Регулировка высоты седла, смещение седла. Замены выноса руля.

    Другое дело, сможете ли вы стоять, скажем так промежностью, на раме велосипеда.
    Рама не должна давить на промежность, там должно быть свободное пространство минимум с несколько пальцев.
    У данной модели рама под откос, по идее должно быть нормально.
    Какое плохое зло вам автор сделал, что вы ему подобный бред советуете ? Вынос, сидушка - для регулировки в пределах своей ростовки, ну на край - если близко к пограничной. Мерять по "фабержам" - в эпоху слоппинга ? Ну-ну.

  5. #5

    По умолчанию

    Штука индивидуальная. Моя жена довольная катает мои ХЛ ки при своих 180. Сам я почти 20 лет откатал на раме в размер меньше чем надо. И всё ок. Тут всё от конкретных туш смотреть надо
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Takethat000 Посмотреть сообщение
    Если я куплю этот вел L размера, на сколько сильно будет сказываться этот лишний дюйм?
    сильно будет сказываться.
    Если конечно вы планируете ездить более-менее активно. Если раз в неделю на 10-15км то наверное не важно;

  7. #7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.05.2020, 18:02
  2. Сколько нужно люмен для счастья?
    от Михаил_Haro в разделе Электроника
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 19:15
  3. Сколько спиц нужно?
    от alexanrovi4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 18:45
  4. Сколько воды вам нужно в дороге?
    от Denni в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 17:41
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 16:50