Двухподвес с планетаркой? почему бы и нет?...
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Двухподвес с планетаркой? почему бы и нет?...

  1. #1

    По умолчанию Двухподвес с планетаркой? почему бы и нет?...

    Ну ... купил втулку алфайн-8, почти за ту-же цену купил целый китайский двухподвес со складной рамой под апгрейд.
    Сзади поставлю звезду 23, спереди 22,38,53, получится желаемый диапазон 0,5 - 3.6, заднее колесо 20x2.4'', переднее 24'' наверное сделаю,
    Назначение - прогулочный велосипед для города и пригорода, который можно возить в багажнике, звезды 22 и 53 - опции для внедорожного
    и шоссейного режимов. Такая вот экзотика в планах.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    Ну ... купил втулку алфайн-8, почти за ту-же цену купил целый китайский двухподвес со складной рамой под апгрейд.
    Сзади поставлю звезду 23, спереди 22,38,53, получится желаемый диапазон 0,5 - 3.6, заднее колесо 20x2.4'', переднее 24'' наверное сделаю,
    Назначение - прогулочный велосипед для города и пригорода, который можно возить в багажнике, звезды 22 и 53 - опции для внедорожного
    и шоссейного режимов. Такая вот экзотика в планах.
    Еще одна попытка универсала
    Экзотика это вот https://cs13.pikabu.ru/video/2023/04...cd_566x360.mp4

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    Ну ... купил втулку алфайн-8, почти за ту-же цену купил целый китайский двухподвес со складной рамой под апгрейд.
    Сзади поставлю звезду 23, спереди 22,38,53, получится желаемый диапазон 0,5 - 3.6, заднее колесо 20x2.4'', переднее 24'' наверное сделаю,
    Назначение - прогулочный велосипед для города и пригорода, который можно возить в багажнике, звезды 22 и 53 - опции для внедорожного
    и шоссейного режимов. Такая вот экзотика в планах.
    Очередная бредовая идея с дерайлерным тройником впереди...
    Она сочетает недостатки как дерайлерной, так и планетарной трансмиссии.
    Такие идеи, с регулярной периодичностью возникают у новичков.
    Я, для очистки совести попытаюсь отговорить.
    Не надо так делать!
    Если у меня все же не получилось - ваяй!
    Покажешь потом, что вышло из этой "экзотической (на самом деле - нет, эту бредовую идею, особенно с китайским двухподвесом, постоянно кто то пытается реализовать) идеи".
    Правда, обычно, пытались использовать дешевые трешки, восьмерки как бы и так хватает.
    Всегда интересно, чем же заканчиваются добровольные реализации странных придумок, выполненные на свои деньги и без пытки паяльником...
    Последний раз редактировалось Kraliv; 06.05.2023 в 21:22.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Оно? Правда, китайщина, скорее всего


    https://aliexpress.ru/item/100500430...00028699014890
    Ничего планетарного не подделывают,если речь об этом.Вот подделать ходовой расходник типа цепи это они легко.

  5. #5
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    китайский двухподвес со складной рамой
    Звучит уже страшно(

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Очередная бредовая идея с дерайлерным тройником впереди...
    Она сочетает недостатки как дерайлерной, так и планетарной трансмиссии.
    Такие идеи, с регулярной периодичностью возникают у новичков.
    Я, для очистки совести попытаюсь отговорить.
    Не надо так делать!
    Если у меня все же не получилось - ваяй!
    Покажешь потом, что вышло из этой "экзотической (на самом деле - нет, эту бредовую идею, особенно с китайским двухподвесом, постоянно кто то пытается реализовать) идеи".
    Правда, обычно, пытались использовать дешевые трешки, восьмерки как бы и так хватает.
    Всегда интересно, чем же заканчиваются добровольные реализации странных придумок, выполненные на свои деньги и без пытки паяльником...

    Ну а как же надо делать ? Мне складной надо ? Однозначно надо. Заднюю подвеску надо ? Однозначно надо, не люблю когда жестко.
    Ну а трансмиссия ... "восьмерки как бы и так хватает", ну вот она и есть, среднюю звезду подгноню под рекомендации шимано.
    А пара лишних звезд спереди пойдут бонусом, раз уж все равно цепь и натяжитель в силу конструкции рамы.
    Так вот и выходит, что по идее альтернатив то и нет. Альтернативу вижу одну - https://www.skladnichok.ru/climb_2023/
    раньше был за 33, уже скинули, но я подумал, что у меня выйдет на порядок лучше на планетарке ...

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Звучит уже страшно(
    Да, крепление задней подрессоренной части там оставляет желать, но я маленько доработаю - поставлю упорные подшипники, думаю для города норм.
    Сама рама мне кстати понравилась, с виду внушает доверие, отдельно продают за 11-13 на алике - Kalosse 26X17, складная алюминиевый сплав.
    Последний раз редактировалось Найк6969; 07.05.2023 в 00:51.

  7. #7
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    Ну а как же надо делать ? Мне складной надо ? Однозначно надо. Заднюю подвеску надо ? Однозначно надо, не люблю когда жестко.
    Если тебе нужна задняя подвеска "для мягкости", то тебе она не нужна.

    Задняя подвеска не для мягкости. Для мягкости качают ноги и развивают технику катания, всё остальное - полная хрень.
    А заднюю подвеску ставят для того, чтоб не потерять управление на очень неровном спуске и не кувыркнуться на очень неровном подъёме. "Агрессивное кросс-кантри (иногда корни)" - это местный мем такой, так вот это лёгкая прогулка для бабушек по сравнению с тем, для чего действительно делают двухподвесы. И разумеется, там конструкция имеет мало общего с рамами ашан-байков.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если тебе нужна задняя подвеска "для мягкости", то тебе она не нужна.

    Задняя подвеска не для мягкости. Для мягкости качают ноги и развивают технику катания, всё остальное - полная хрень.
    А заднюю подвеску ставят для того, чтоб не потерять управление на очень неровном спуске и не кувыркнуться на очень неровном подъёме. "Агрессивное кросс-кантри (иногда корни)" - это местный мем такой, так вот это лёгкая прогулка для бабушек по сравнению с тем, для чего действительно делают двухподвесы.
    Похоже с теорией про мягкость согласны не все.https://bikemarket24.de/riese-muelle...50wh-nyon.html

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Найк6969 Посмотреть сообщение
    По сути эти велики за 15 т.р. просто городские, но для "пацанов" стилизованы под MTB, реально как MTB никто их серьезно рассматривать не будет.
    Нет,ашаны двухподвесы не могут быть городскими,это просто макеты горников.Нельзя серьёзно рассматривать складную двухподвесную чернину.

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=Найк6969;9280318]Ну а как же надо делать ? Мне складной надо ? Однозначно надо. Заднюю подвеску надо ? Однозначно надо, не люблю когда жестко.
    Ну а трансмиссия ... "восьмерки как бы и так хватает", ну вот она и есть, среднюю звезду подгноню под рекомендации шимано.
    А пара лишних звезд спереди пойдут бонусом, раз уж все равно цепь и натяжитель в силу конструкции рамы.
    Так вот и выходит, что по идее альтернатив то и нет. Альтернативу вижу одну - https://www.skladnichok.ru/climb_2023/
    раньше был за 33, уже скинули, но я подумал, что у меня выйдет на порядок лучше на планетарке ...[COLOR="Silver"]



    Да, да - примерно такие, мягко говоря, э...э...э... странные обоснования и лежат в идеологическом фундаменте хреносозидателей.
    Обычное дело, когда у автора беда с логическими умозаключениями.
    Иначе, например, умозаключатель додумался, что будет, если он попытается использовать "бонусную пониженную звезду", на низких, 2,3 и 4 передачах...
    Все таки интересно было бы, посмотреть, на результат.

  10. #10
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Если вашему заду жестко, вместо двухподвесной дешевой херни берите амоподседел, лучше параллелограмный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор с планетаркой.
    от Iron_69 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 21:05
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 10:56
  3. Куплю Найнер / вел с планетаркой до 40к
    от Depeche Mode в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 21:54
  4. МТБ 26" с планетаркой
    от Velisapet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:17
  5. куплю вел с планетаркой
    от Чингисхан в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 20:17