Камеры Schwalbe XXlight
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Камеры Schwalbe XXlight

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Сегодня, при попытке поменять зимнюю шиповку на летнюю резину, я получил классный сувенир: 2 камеры Schwalbe XXlight с аккуратными проколами. Спускать обе камеры начинали после достижения давления ~40 psi (2,75 bar). Обе дырочки как булавками проколоты: очень маленькие в диаметре. Расположены произвольно, плюс к этому ни на ободе ни на покрышке ничего острого или инородного найдено не было. Флипперы имеются. Ширина покрышки - 2,1, - является верхней допустимой границей для этих камер. Защемления камер краем покрышки не было. Делал все очень аккуратно, так как стоявшая ранее Maxxis Ultralight при предыдущем накачивании порвалась в клочья. Но ей уже просто по времени пора было.

    Вопрос к тем, кто пользовался конкретно Schwalbe XXlight: эти камеры сами по себе такие нежные, что их только в гонках и использовать, или же это мне просто не повезло с экземплярами / радиусом кривизны рук?

  2. #2

    По умолчанию

    Сними флиппер, осмотри его и обод - между ними могла какая-то хрень попасть.

  3. #3

    По умолчанию

    Камеры очень нежные! У меня такая по собственному шву лопнула.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  4. #4

    По умолчанию

    Да, у меня с такими камерами было то же самое.
    Причём на новой неиспользованной камере была такая дырочка.
    Другая после прокола и попытке её заклеить расползлась.
    Камеры одноразовые.

  5. #5

    По умолчанию

    м/б песок (грязь)?



  6. #6

    По умолчанию

    были у меня эти швальбы под `1 покрышки. несколько раз пробивались при заезде на бордюры. мне это надоело, и я их выбросил. с хатчинсонами, весившими на 10г больше, таких проблем не было и в помине

    Добавлено позже (15/03/2009 21:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(WaterMan @ 15.03.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    м/б песок (грязь)?[/b]
    м/б просто у кого-то в индонезии хромает качество продукции

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 15.03.2009 21:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    весившими на 10г больше[/b]
    Эндевр, это был волевой поступок, да?

  8. #8

    По умолчанию

    2 WaterMan: Даже песка не было, все поверхности руками ощупал - только заводской тальк, но от него вреда быть не может.

    2 Fyodorov: Это какой же принцессой на горошине надо быть, что бы лопнуть от того, что между ободом и флиппером что-то попало? :blink: На ощупь я ничего не ощутил...

    2 Лёха Самолётов & vova095: спасибо,утешили. Видимо, не у меня такие кривые руки а у швалби... Буду и дальше на ультралайтах ездить.

    Добавлено позже (15/03/2009 21:52):
    Endeavour, а где эти хатчинсоны продаются? В Москве есть?

  9. #9

    По умолчанию

    да, про хачисоны поподробней и с весом плиз =) как они посравнению с максисами ультралайтами? (ну которые флипером комплектуюца или они флайтвейт называюццо? чч ота память подвела)

    а вопще непонял особого смысла ультрокондовых камер для шипофки, она и так тяжеленная +-50 грамм погоды не сделают
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  10. #10

    По умолчанию

    сейчас озабочен выбором- Швальба, Мишлен, Конти... соедняя стоимость 8евро... но про Швальбы ХХЛ много плохих отзывов на забугорных сайтах...
    пираты Васюганского болота...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор камеры под размер покрышки
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 23:04
  3. Пробой камеры
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 11:41
  4. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42