Specialized Sequoia - хромолевый грэвел, туринг, городской комьютер - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Specialized Sequoia - хромолевый грэвел, туринг, городской комьютер

  1. #21

    По умолчанию

    Сегодня мой пробег за 2023 год составил 5000км. Давно обогнал ковидный 2020 год (на 12 ноября в 2020 году было 3511 км)

    2023 5000км.jpg

    В Strava, правда, не хватает 6 километров до юбилея. Но ведь StatsHunter из Стравы берет данные. Наверно, приплюсовал пешие походы. Я иногда их тоже в Страву закидывал.

    И по пробегу Specialized Sequoia, наконец, в сегодняшней поездке обогнал Orbea Orca M40. Всего 2119 км против 2099. Конечно, Orca висит в гараже, ждет сухой теплой погоды
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Сегодня мой пробег за 2023 год составил 5000км. Давно обогнал ковидный 2020 год (на 12 ноября в 2020 году было 3511 км)

    Вложение 698981

    В Strava, правда, не хватает 6 километров до юбилея. Но ведь StatsHunter из Стравы берет данные. Наверно, приплюсовал пешие походы. Я иногда их тоже в Страву закидывал.

    И по пробегу Specialized Sequoia, наконец, в сегодняшней поездке обогнал Orbea Orca M40. Всего 2119 км против 2099. Конечно, Orca висит в гараже, ждет сухой теплой погоды
    Какой вел рекордсмен по комфорту среди всех Ваших безамортизационных велов ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Какой вел рекордсмен по комфорту среди всех Ваших безамортизационных велов ?
    Владимир, настоятельно прошу конспектировать в свою тетрадочку мои посты. В том числе и этот
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Спасибо.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  5. #25

    По умолчанию

    Подниму тему: в конце февраля в Питере закончилась зима. Точнее снег. Светит солнце, днем температура переходит ноль градусов, все активно тает. Большинство дорог очищено дорожниками или солнцем. С краю дороги только вода с тающих сугробов

    В связи с этим я перешел с фэтбайка Singular Puffin на грэвел Specialized Sequoia.

    Specialized Sequoia 240406S.jpg

    Поначалу катался по городу. Выбирал преимущественно улицы с автобусными полосами. Там хоть не часто брызгают. Но после поездки 4 марта понял, что дороги уже подсохли. Со снежных отвалов почти не течет. Если и течет, то ночью замерзает.

    Поэтому 6 марта решился на вылазку по Приморскому шоссе до Лисьего носа и обратно. Шоссе сухое. Пожалел, что оставил зимние нешипованные Continental

    Только возле Лисьего носа хорошо течет с отвалов. Машины брызгаются. Порадовался наличию крыльев и старался проезжать самые худшие места, когда автомобилей не было рядом. За рестораном Fox, где я часто останавливаюсь и сделал это фото - полно льда.

    На обратном пути поехал по велодорожке. Чувствуется, что ее зимой чистили. Почти вся сухая. Изредка течет, чуть чаще чувствуется плоский тонкий лед. Хуже ситуация в Ольгино. Там отвалов по краям больше, много луж со льдом. Был бы на шоссере, забрался бы на проезжую часть.

    В целом, и на шоссере даже без крыльев можно катать. Но никого встречного или попутного не увидел. Наверно, будний день. В выходной кого-нибудь встречу обязательно.

    В воскресенье поменял зимние нешипованные Continental на летние тренировочные шины Specialized. Средняя скорость повысилась незначительно, менее чем на 1 км/ч. Возможно, из-за неровно смонтированной задней шины. Обнаружил низкочастотную вибрацию на виадуке над Планерной улицей. На ближайшей заправке приспустил колесо, попытался вправить бульбу, но безуспешно. Так и поехал до Лисьего носа и обратно
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  6. #26

    По умолчанию

    Подниму тему

    В условиях перехода из зимы в лето грэвел на сравнительно толстых шинах, да еще с крыльями показал себя как отличный универсальный велосипед. Правда, для дорог с твердым покрытием, пусть и испорченным температурными качелями

    Specialized Sequoia 240310S.jpg

    Во второй половине марта Sequoia обрела купленные по случаю на Авито совсем новые Schwalbe Marathon Supreeme 32mm. У меня есть такие же шириной 37-40мм, но на плоских крыльях они забрызгивают раму и меня. А 32мм оказались ОК. В том числе и по катимости и по комфорту. Пожалуй, оставлю их в качестве основных летних

    Температура выше нуля, много солнечных дней способствовали сухости основных дорог. Поливалки утром пока не работают. Поэтому задумался о пересадке на карбоновый Orbea Orca

    Orbea Orca M40 230523S.jpg
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  7. #27

    По умолчанию

    Подниму тему

    Сегодня Sequoia поменяла групсет. Старая, но вполне работоспособная Sora 2X9 была заменена на модный гидравлический GRX400 2X10. Ожидаемое улучшение. Тормозит мизинцем. Ручки чуть шире, привыкал всю поездку. Нужно попробовать сравнить с гидравлической Tiagra на моем Orbea Orca. На нем я в этом сезоне выехал всего один раз, в самый теплый в Питере день. Завтра возвращается зима....

    Specialized Sequoia 240416_150237s.jpg

    Попутно была заменена обмотка. Очень жалко было снимать и выкидывать стоковую обмотку под тряпичную изоленту. Долго выбирал разные цвета (их у меня накуплено много, от красной, розовой, до синей и зеленой). Выбрал черную Pro. Отдал велосипед в пересборку. Пока шел домой, передумал и решил еще раз взять несколько разных. Взял, вернулся в мастерскую, посоветовался с мастером. Остановился на Prologo Onetouch Neutro Handlebar Tape brown. Структурой, материалом, цветом почти как Brooks Cambium, только чуть дешевле...

    Первая поездка показала правильность выбора. Спокойный, неброский цвет. Липнет, как резина. Ухватистая

    Specialized Sequoia 240416_150302s.jpg
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  8. #28

    По умолчанию

    Дополню:

    Привез в мастерскую велосипед очень грязным (катал рано утром в понедельник, когда на Приморском еще было мокро от ночного дождя). Конечно, я его иногда мыл в автомойке, но без усердия. Так, смахнуть грязь. А вот мой мастер хорошо помыл велосипед своей минимойкой. Выведя велосипед из мастерской, обнаружил на подседельной трубе рамы вот такую фишку:

    Specialized Sequoia 240416_134131s.jpg

    А какие еще сюрпризы есть на рамах ваших велосипедов?
    Последний раз редактировалось DrNo; 17.04.2024 в 07:57.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Дополню:

    Привез в мастерскую велосипед очень грязным (катал рано утром в понедельник, когда на Приморском еще было мокро от ночного дождя). Конечно, я его иногда мыл в автомойке, но без усердия. Так, смахнуть грязь. А вот мой мастер хорошо помыл велосипед своей минимойкой. Выведя велосипед из мастерской, обнаружил на подседельной трубе рамы вот такую фишку:

    Вложение 705155

    А какие еще сюрпризы есть на рамах ваших велосипедов?
    под слоем краски- красивая пайка у бонок, дропов вилки) на AWOLе
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 17.04.2024 в 08:46.

  10. #30

    По умолчанию

    Подниму тему, а ниже картинка для привлечения внимания:

    Specialized Sequoia 240416_150311s.jpg

    Уже вторую неделю меня преследуют непонятное снижение давления передней шины. Могу несколько тренировок проехать без подкачки. А несколько раз было, что проезжаю 40-50 км, и при возвращении, например, на развороте Приморского шоссе к Черной речке чувствую спущенную камеру. Пару раз хватало подкачать своим насосом или на заправке и доехать до гаража, чтобы заменить камеру. Пару раз приходилось менять камеру

    В последний раз дошло до смешного. Поменял камеру. Долго накачивал (не покупайте ультракомпактные и ультралегкие насосы!). Начал выворачивать шланг. И ниппель, открутившись, выстрелил куда-то на проезжую часть. Камера мгновенно сдулась. Пришлось обратно ставить старую. Опять накачал насосом, аккуратно доехал до гаража


    Решил проблему просто, поставил карбоновый вилсет Elitewheels c эндуранс-шоссера Orbea Orca (все равно велосипед пока висит на стене, дожидается теплой и сухой погоды). Шины там обычный Continental UltraSport 3, но уже ширины 28 мм. Не сказал бы, что небо и земля при переходе с вилсета Shimano RS470 с шинами Schwalbe Marathon Supreme Evo 32 мм, но разница ощутима. В отзывчивости и чуть более лучшей катимости. Хотя большей жесткости на щелях и ступеньках на асфальте не заметил.

    Получился хороший вариант для катания в тренировочном режиме. А для туризма (хотя бы в режиме байкпакинга) пусть остается стоковый вилсет Specialized с широченными ободами 24мм внутренней ширины и грэвельными шинами 37 мм ширины
    Последний раз редактировалось DrNo; 24.04.2024 в 07:55.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продано Туринг/гравел Specialized Sequoia (2019) / Черный + Паспорт.
    от kostjasv@yandex.ru в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2023, 00:51
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 11:40
  3. Продам Продам гравел-туринг Specialized Sequoia
    от luarvik_l_luarvik в разделе Шоссе
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 22:42
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 22:12
  5. Продам ПРОДАН !!!Хромолевый Gravel (туринг) Specialized AWOL Elite
    от hiso в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 00:08