С какой рамой? Алю или сталь? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: С какой рамой? Алю или сталь?

  1. #31

    По умолчанию

    Геометрия рамы в 100500 раз важнее материала. Про все эти "хромоль мягче" лечатся сравнением на одинаковых колесах и резине. Резина от 30 мм, 2 обмотки на руль и забыли о мелкой вибрации навсегда. А от раздолбанного асфальта никакой хромоль не спасет.
    Риски угробить раму? А вы в автономку по Монголии едете?
    А вот про колеса тут кто-то сказал умное. Это вообще самое главное в велосипеде (после ваших ног). Вам может внезапно пригодиться навык заменять спицу в ливень в сумерках. По моему опыту езды на далеко я бы рекомендовал потренироваться несколько раз убрать восьмерки, яйца и научиться это делать без станка и быстро.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noop255 Посмотреть сообщение
    Геометрия рамы в 100500 раз важнее материала. Про все эти "хромоль мягче" лечатся сравнением на одинаковых колесах и резине. Резина от 30 мм, 2 обмотки на руль и забыли о мелкой вибрации навсегда. А от раздолбанного асфальта никакой хромоль не спасет.
    Риски угробить раму? А вы в автономку по Монголии едете?
    А вот про колеса тут кто-то сказал умное. Это вообще самое главное в велосипеде (после ваших ног). Вам может внезапно пригодиться навык заменять спицу в ливень в сумерках. По моему опыту езды на далеко я бы рекомендовал потренироваться несколько раз убрать восьмерки, яйца и научиться это делать без станка и быстро.
    Человек спросил конкретно про материал рамы. К чему эти ваши мыслеизвержения не по теме? Захочет про яйца спросить - спросит.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noop255 Посмотреть сообщение
    Геометрия рамы в 100500 раз важнее материала. Про все эти "хромоль мягче" лечатся сравнением на одинаковых колесах и резине. Резина от 30 мм, 2 обмотки на руль и забыли о мелкой вибрации навсегда. А от раздолбанного асфальта никакой хромоль не спасет.
    Риски угробить раму? А вы в автономку по Монголии едете?
    А вот про колеса тут кто-то сказал умное. Это вообще самое главное в велосипеде (после ваших ног). Вам может внезапно пригодиться навык заменять спицу в ливень в сумерках. По моему опыту езды на далеко я бы рекомендовал потренироваться несколько раз убрать восьмерки, яйца и научиться это делать без станка и быстро.
    Сам правлю восмёрки по месту и ремонтирую велосипеды.

  4. #34

    По умолчанию

    100500 человек ездят в походы на алюминиевых рамах и ничего с ними не происходит, более того даже на карбоне катают категориыйные походы по 1000+км по горам, а тут такие категоричные постановы что только хромоль. Убить раму это надо постараться, правильно заметили что те же колеса и втулки более проблемные (особенно если ваш вес за сотню)

    А если уж прям фобия что рама сломается в 100км от населенки, возите с собой 300грамм эпоксидки и немного стеклоткани, и можно хоть алюминий, хоть сталь, хоть карбон починить до состояния что можно доехать до цивилизации. (в 99% случаев вам это не понадобится, но если есть желание перекрыть и этот 1% то легко)
    Последний раз редактировалось denzanet; 27.04.2023 в 01:06.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denzanet Посмотреть сообщение
    100500 человек ездят в походы на алюминиевых рамах и ничего с ними не происходит, более того даже на карбоне катают категориыйные походы по 1000+км по горам, а тут такие категоричные постановы что только хромоль. Убить раму это надо постараться, правильно заметили что те же колеса и втулки более проблемные (особенно если ваш вес за сотню)

    А если уж прям фобия что рама сломается в 100км от населенки, возите с собой 300грамм эпоксидки и немного стеклоткани, и можно хоть алюминий, хоть сталь, хоть карбон починить до состояния что можно доехать до цивилизации. (в 99% случаев вам это не понадобится, но если есть желание перекрыть и этот 1% то легко)
    Да причем тут ремонт дядя? Не это главное.
    И то, что ездят многие на алю не довод. Что с того? Чел спрашивает про выбор. Алю или сталь. А если у кого-то уже есть алю вел, ну пускай ездит.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Чел спрашивает про выбор. Алю или сталь.
    А давайте для полноты и широты титан добавим? Мы ведь в публичном поле и не скованы рамками вопроса топикстартера.
    Какие неспоримые преимущества титановой рамы именно в походном использовании? И перед хромолем и перед алю? Ну и недостатки...Кто сварил себе титановую раму для походов и пожалел об этом? И почему?
    Последний раз редактировалось octoforest; 27.04.2023 в 14:21.

  7. #37

    По умолчанию

    На эту тему ищи другого собеседника. С чего ты взял, что мне это интересно?

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    На эту тему ищи другого собеседника. С чего ты взял, что мне это интересно?
    For craz, only:
    Я те напоминаю, дядь - мы в публичном пространстве. Все, что мы говорим - говорим to all. И если твой бессмысленный пост я использовал как триггер для продолжения и развития разговора, это совершенно не означает, что именно от тебя надеюсь получить содержательный ответ. Хамить не стоит.
    Последний раз редактировалось octoforest; 28.04.2023 в 09:45.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaFaeL Посмотреть сообщение
    Всё верно, алю рама лопнет и не заваришь. Моя так и лопнула. После 16 лет походов и десятков тысяч километров на ней
    Что за велосипед был и в каком месте лопнула?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Варнак
    Байк
    Scott SUB для города, Surly Troll для всего остального
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Вот так было а старте, и вот в таком виде я вернулся - почти своим ходом , т.е. км 50 по горным грунтовкам до трассы, и потом еще 10-ку после автобуса до дома. Езать можно было вполне - только скрипело противно, потому с маршрута и сошёл, хотя, как теперь понимаю, мог бы и прооехать.
    https://ibb.co/WFQWkpY
    https://ibb.co/rZN5v3t
    https://ibb.co/4RdrNCC
    https://ibb.co/ZTxbMph
    https://ibb.co/xsL5Jpv

    хоть вопрос был и не мне - но у меня тоже лопнула через 15 лет вот такой эксплуатации, кг 30 на багажнике, да и сам я прилично за сотню )
    Последний раз редактировалось Варнак; 30.04.2023 в 09:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой найнер с 23" рамой?
    от SerzhMO в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.08.2021, 11:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2021, 20:45
  3. Подскажите! с какой рамой выбрать велик?
    от Hit477man в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 10:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 09:41
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 13:08