Майские. Кисловодск от Самолётова и Коня :))) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 319

Тема: Майские. Кисловодск от Самолётова и Коня :)))

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 15.03.2009 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из Курска 4 человека с 2 по 9 мая, планируем жить в Лермонтове у родственников, катать в основном в Кисловодске.
    КМВ знаю очень неплохо, 14 лет там прожил. С Кисловодском более менее знаком, но от описания маршрутов не отказался бы.
    Более чем легко можно там пересечься, если что - в личку. В региональной теме по КМВ кидал ссылку на свой отчет об осеннем отпуске на КМВ.

    По поездам. О28(027) идет через Украину, следовательно 4 таможни в одну сторону. Если цена билетов не так критична - выбирайте 004(003). Он идет через Воронеж, состояние вагонов на порядок лучше.

    Особенно понравилась затея с Эльбрусом. Одним днем управиться реально на подвесе? Если можно, дайте трек/карту/описание.[/b]
    Спасибо за инфу по поездам.
    Обязательно пересечёмся и покатаем вместе. Ближе к выезду спишемся-договоримся сверим планы-маршруты.
    По Эльбрусу, я и не думал добираться своим ходом, можно рассмотреть автобус или наём машины. Это не главный момент поездки, определимся на месте, потянем или нет.


    Добавлено позже (15/03/2009 17:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 15.03.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У нас вообще все получилось очень просто. Приехали на вокзал, там человек 5 предлагают квартиры. Через пять минут сняли четырехкомнатную в 5 минутах езды. Май тем хорош что сезон вроде начался, предложения есть, но спроса маловато. В итоге большой выбор и недорого.[/b]
    Такая инфа у меня есть от местных. Чего там за цены могут быть?
    Старый конь борозды не портит!
    -----------------------------------------
    Мобильный: 8 916 192-62-23

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 15.03.2009 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При желании можно легко добраться к Эльбрусу, там всего 70 км.[/b]
    по дороге от Пятигорска(там рядом)к Эльбрусу есть грязевое озеро, где добывают лечебную грязь можете туда заехать.
    ещё т.к. Эльбрус приграничная зона, то там на какой то дороге регистрируют тех кто едет на эльбрус(паспорта не забудьте). и ещё на Эльбрусе, даже если всё лето жара +35, на высоте 2800 и выше снег частенько лежит. на 3тыс км, если нет солнца то холодно, когда я там в июле 2002 года был t воздуха была +2С

    Добавлено позже (15/03/2009 17:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(Стары[size=)</div>
    й конь.&#39; date=&#39;15.03.2009 16:39&#39; post=&#39;726544&#39;]
    Больничный возьмёшь, на худой конец Поехали![/b]
    от конторы зависит. на моей прошлой работе почти все больничные у людей проверяли. одного чувака уволили за подделку больничного, и кажись в милицию настучали,т.к. подобное карается УК[/size]
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #13

    По умолчанию

    ДАТЫ?!!!
    с 1 по 9 мая я теоретически смог бы присоедениться! Буду следить за темой, а двухподвес уже гламурю!!
    Хотя со временем у меня напряг да и с деньгами тоже хотелось бы подешевле съездить..

    Добавлено позже (15/03/2009 17:32):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 15.03.2009 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Особенно понравилась затея с Эльбрусом. Одним днем управиться реально на подвесе? Если можно, дайте трек/карту/описание.[/b]
    я в тех краях ни разу не бывал, но по моему опыту с западного кавказа (Фишт) - на майские снег есть даже на 1500м ещё, так что надо умерить амбиции и на эль можно будет разве что полюбоваться от подошвы. А вот наверху ещё можно будет на г/л покататься, я думаю (не мне, правда)

  4. #14

    По умолчанию

    У меня в планах провести для наших однодневные вело экскурсии по Железноводску и Пятигорску. Мне без разницы, на сколько людей вести экскурсию, т.е. можете присоединиться в рамках культурной программы.
    Все остальные дни - just for fun, т.е. исследование Бештау да Кисловодские окрестности однодневными вылазками.

    Добавлено позже (15/03/2009 17:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.03.2009 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я в тех краях ни разу не бывал, но по моему опыту с западного кавказа (Фишт) - на майские снег есть даже на 1500м ещё, так что надо умерить амбиции и на эль можно будет разве что полюбоваться от подошвы. А вот наверху ещё можно будет на г/л покататься, я думаю (не мне, правда)[/b]
    В Кисловодске и на Бештау (1406 и 1451) в мае никогда снега не бывает. А вот ближе к хребту - более чем вероятно, что он будет. Может быть резоннее взять на прокат на всех одну газельку и скататься туда посмотреть красоту одним днем ;-)

    Добавлено позже (15/03/2009 18:04):
    З.Ы. При неудачном сборе нашей компании с удовольствием примкнул бы к вам, если это будет не абсолютнейший матрас. С условием отсутствия на паре ночевок. Опыт походов и знание местности есть. Снаряга для однодневок вся с собой.

  5. #15

    По умолчанию

    с этой компанией матраса уж точно не будет... как бы не наоборот

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.03.2009 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с этой компанией матраса уж точно не будет... как бы не наоборот[/b]
    Ой, да ладно, не будет... Как раз наоборот. А Семейство Джей мы как лошадок спутаем, шоб далеко не убегали Короче катать будем много, но без фанатизма, шоб возвращаться с маршрутов не полуживыми, а живыми!

    Добавлено позже (15/03/2009 18:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 15.03.2009 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поездам. О28(027) идет через Украину, следовательно 4 таможни в одну сторону. Если цена билетов не так критична - выбирайте 004(003). Он идет через Воронеж, состояние вагонов на порядок лучше.[/b]
    Ну 4 таможни - это совсем перебор... Да и 004 в Кисловодск приходит днем, а 027 - в девять вечера. Так что думаю 004 предпочтительнее. На крайний случай можно поехать 2-мя группами. Первая, что приедет днем, организует жилье второй, прибывающей вечером
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  7. #17

    По умолчанию

    Всем привет! С удовольствием присоединяюсь!!! Жду инфу насчет даты приобретения билетов... предпочтительно ехать всей группой в одном поезде, хотя и есть желание сэкономить на билетах

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 15.03.2009 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну 4 таможни - это совсем перебор... Да и 004 в Кисловодск приходит днем, а 027 - в девять вечера. Так что думаю 004 предпочтительнее. На крайний случай можно поехать 2-мя группами. Первая, что приедет днем, организует жилье второй, прибывающей вечером[/b]
    Где инфу по поездам смотрели? pass.rzd.ru выдает, что 27-го поезда вообще сейчас нет. Но я точно знаю, что последние 3 года он в Кисловодск приходил в 9-10 утра.
    Как по мне, то из Курска идет только 27, так что к обычным проблемам с тамоней вполне привык.
    Скорее всего, мы едем на машине. Но точно планы нашей группы будут известны в среду вечером.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 15.03.2009 18:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где инфу по поездам смотрели? pass.rzd.ru выдает, что 27-го поезда вообще сейчас нет. Но я точно знаю, что последние 3 года он в Кисловодск приходил в 9-10 утра.
    Как по мне, то из Курска идет только 27, так что к обычным проблемам с тамоней вполне привык.
    Скорее всего, мы едем на машине. Но точно планы нашей группы будут известны в среду вечером.[/b]
    в начале марта была инфа что российские поезда проходящие транзитом через украину с севера ЕЧР на юг отменили
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ushk@ @ 15.03.2009 18:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где инфу по поездам смотрели?[/b]
    На странице on-line покупки билетов сайта РЖД. По запросу были выданы 2 поезда, которые я указал.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кисловодск
    от 7millionseuro в разделе Кавказ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:54
  2. Майские. Кисловодск от Самолётова и Коня :)))
    от Старый конь. в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00