Какие шатуны и звезды в системе?? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Какие шатуны и звезды в системе??

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    ( кассета в данном случае неважна)
    А никнейм системы важен?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Есть еще одна идея: на шоссейном угол между корпусом и бедром меньше и сгибатели бедра работают не так эффективно, что, само собой, воспринимается как тяжелее крутить.
    Так себе идея))) Встань из седла. И всё, что было между жопой и ступнями исчезло, не имеет значения. Ни рама, ни седло. Только ноги и шатуны. Хотя, рама имеет значение, если ты спринтуешь в "Гранд-при", и на мощностях за 1000W можешь просесть на пол покрышки на финише. Но, в вышеслучае, нужно искать чашу Грааля!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 15.04.2023 в 01:13.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А никнейм системы важен?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------



    Так себе идея))) Встань из седла. И всё, что было между жопой и ступнями исчезло, не имеет значения. Ни рама, ни седло. Только ноги и шатуны. Хотя, рама имеет значение, если ты спринтуешь в "Гранд-при", и на мощностях за 1000W можешь просесть на пол покрышки на финише. Но, в вышеслучае, нужно искать чашу Грааля!
    Вообщем в раздумьях пока и в поиске. Дорог то рядом для шоссера немного в плане плоскача, а значит старшая звезда в системе на 52 явное излишество. Ну если за покатушку тут давече на 20 км расстояния суммарно 700 м подьема набрал - разве это плоскач....
    Кстати, в том году давали потестить specilized crux с синглом спереди на 42, да еще на покрышках со сликовой полосой... мммм... Я 10 км по маршруту обычному хороший асфальт/ не очень асфальт/ укатанный гравий катнул - ну оочень зашел! Причем на асфальте не так много скорости потерял именно из-за того, что дорога вверх - вниз, то торчок, то резкий спуск да еще с поворотом.
    Не знаю пока короче...
    Дождусь пока тепла, там заезд на 50-70 км на спеше сына сделаю, у него 48/35, ну и замеры по времени и средней скорости сделаю по сравнению с моей 52/36.

    ---------- Добавлено 11.05.2023 в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2023 было в 18:28 ----------

    Мощеметр нужен для понимания.
    Ни фига не пойму...Конечно каденс постоянный у меня так себе, не могу долго выкручивать даже на 36 ой спереди и даже в небольшой 2-3 % градиент, так и тянет переключиться на 52 ую и начать " ломать". Ради эксперимента : подъем примерно 600 метров, средний градиент получается 10%. На время пробовал на 36 ой выкрутить каденсом, а потом на 52 ой " заломать". Одно и тоже время. По физическим ощущениям также . Правда у меня ни пульсометра нет, ни мощемера, вообшем ничего что дало бы хоть какие-то цифры.
    В магазе еще раз с молодым челом переговорил, он по любителям гоняет. Говорит что в моем случае система 52/36 с шатунами 172.5 мм и система 50/34 с шатунами 170 мм - те же грабли , только с боку. Рекомендует просто заменить звезды на 50/34 оставив систему с шатунами 172.5. Говорит что легче будет, крутящий момент при том же каденсе будет больше.
    Посмотрел на мои ноги и сказал что в молодости надо было мне идти на трек..

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    система 52/36 с шатунами 172.5 мм и система 50/34 с шатунами 170 мм - те же грабли , только с боку.
    Длина шатунов - это больше не про рычаги, а про углы и посадку. Нет толку от длинных шатунов, если сгибатели бедра полноценно не работают и нога доезжает вверх "на лифте".

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Длина шатунов - это больше не про рычаги, а про углы и посадку. Нет толку от длинных шатунов, если сгибатели бедра полноценно не работают и нога доезжает вверх "на лифте".
    "..на лифте.."- это значит нет полноценного кругового педалирования?

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    "..на лифте.."- это значит нет полноценного кругового педалирования?
    Я не имел ввиду прям круговое-круговое. Просто с запредельными углами активной ноге придется делать дополнительную работу по подъему пассивной, вместо того, чтобы последняя поднимала себя сама до самого верха.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду прям круговое-круговое. Просто с запредельными углами активной ноге придется делать дополнительную работу по подъему пассивной, вместо того, чтобы последняя поднимала себя сама до самого верха.
    Понял.

  7. #17

    По умолчанию

    Sergey B., еще надо учитывать, что чем больше живот, тем короче должны быть шатуны
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    надо учитывать, что чем больше живот, тем короче должны быть шатуны
    У меня товарищ такой. Он еще и роста невысокого, но хотел "рычаг", чтобы типа легче. Удалось его переубедить и взять шатуны покороче, и как-то так хорошо ему зашло, об идее с рычагом больше не вспоминает.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Sergey B., еще надо учитывать, что чем больше живот, тем короче должны быть шатуны
    Ну а если нет живота?
    Trek-domane + ( с электроассистом) с такими же по длине шатунами , но с 50/ 34 в системе таскаю по 50-60 км без подключения ассиста с такими же градиентами, а вес у байка этого 15.2 кг..

  10. #20

    По умолчанию

    lineika.png чтоб было понятно о какой разнице мы говорим. оранжевая полосочка это 5 миллиметров. красная 2.5. какой там рычаг? этож не трубу накинуть на ключ. ну и популярные статьи чето говорят что разницы нет https://dzen.ru/a/Yfwin3f7MC7YcIQ7 у меня лично правило золотой середины. все на середину . седло. шипы .шатуны и нормально. но я физкультурник без высших достижений и рост средний 175
    Последний раз редактировалось zoic500; 12.05.2023 в 14:42.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Позиция звезды на системе
    от beckerbongo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 19:20
  2. Куплю Не АКТУАЛЬНО Звезды к системе XTR 952
    от OLD1970 в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 19:07
  3. Замена звезды на системе
    от Above&Beyond в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 01:15
  4. Продам звезды к системе, рокринг
    от Gearbox в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 00:25
  5. Как поменять звезды на системе?
    от VovkaBo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 23:13