Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 177

Тема: Изобрели ли уже видеорегистратор для велосипеда или ещё нет?

  1. #41

    По умолчанию

    Когда за тобой вплотную кто-то едет, проще через автомобиль лететь, чем если задний спину мне сломает.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Показал ему видеорегистратор, и у него "запал иссяк".
    Я одно время ездил с задним фонарем. Приспособил для этого налобник, у него батарейный отсек и на шарнире сам излучатель. Располагал на багажнике на плоской поверхности. И чувствую, что как-то по другому многие машины стали себя вести сзади. Дистанция больше, обгоны подальше, некоторые вообще притормаживали и ждали чего я там отчебучу)) А потом допёр, да она же на видеокамеру похожа!
    Последний раз редактировалось craz; 19.02.2024 в 11:46.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    И чувствую, что как-то по другому многие машины стали себя вести сзади.
    Как-то еду уже замумуканный, долго ехал, и тут какой-то мексиканец попадается. Показывает на камеры на шлеме (одна вперёд, вторая назад смотрят), в восторге, знаками показывает "классно сделал". А у меня уж сил нет разделить его радость...
    Вообще не думаю что они что-то замечают.
    Я полдня в ЦПКиО катался с видео на колёсах, только одна девчонка заметила. И пацан уже недалеко от дома. Всем всё глубоко пофиг...
    Сейчас хожу с нагрудным видеорегистратором, а то и с двумя, никто даже не спросил "зачем?"
    Тем более когда вместо значка, потому что не пишет.
    Нет, народ такой что пока пальцем не покажешь - не заметят. Да я и сам такой.

  4. #44

    По умолчанию

    Тоже захотелось регистратор в прошлом году.
    Основная цель - фиксация нарушений автомобилистов, коих к тому моменту накопилось немало и, что называется, накипело. Ну и красОты поснимать по пути.

    Первый был F9.
    Screenshot 2024-02-19 163336.png
    Купил за 2к. Половину у продавана в споре выторговал. Камера не то что для велосипеда. Она ни для чего не подходит. Разобрать номера можно только попутных авто, не далее метра-двух. По факту фокусное расстояние в районе 0.5 метра - дальше в размытие. Разбирал, крутил фокусное, не помогло. Установка на руль. На шлем не зашло - степеней свободы головы маловато для приемлемого угла обзора. Аккума хватало на пару часов. Камера заточена на запись при зарядке, поэтому при питании от павербанка проблем быть не должно. Только надо продумать гидроизоляцию разъема. Лежит теперь без дела. Как вебку даже нельзя применить)

    Второй - Drift Ghost XL Pro.
    Screenshot 2024-02-19 163457.png
    Купил за 22к. Вернул через неделю. Камера чуть получше. Красная цена ей 5к. Уже можно разобрать номера встречных авто, но далеко не всех. Стабилизация отвратительная, поэтому, чем быстрее едешь, тем камера бесполезнее. На шлеме тоже не прижилась. Крепил на руль. Заявлена работа до 7 часов. Посадить не довелось. Здесь также предусмотрена запись при зарядке и даже имеется гидроизолированный разъем. Общался с вендором. Они мне даже прошивку выкатили, типа с улучшением стабилизации, но не помогло.

    Для себя решил, что надо брать ГоПро или Соню трехсотую. Остальное от Лукавого.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zurk Посмотреть сообщение
    Для себя решил, что надо брать ГоПро или Соню трехсотую. Остальное от Лукавого.
    Время работы и что ночью видно?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Время работы и что ночью видно?
    нет ни той ни другой, поэтому не знаю)

  7. #47

    По умолчанию

    Да, сонька 300 хороша в качестве регистратора. Особенно в сумерках.
    Стабилизация нужна обязательно. Потому-то авто-регики для вела не подходят категорически. На веле они превращаются в тыкву, даже лучшие.
    Я соньку на корму ставлю.)

  8. #48

    По умолчанию

    Ну GoPro видео хорошие. Но и освещение при этом хорошее. А ездить приходится где попало. В итоге фара ничего не освещает на видео. Подозреваю что и с GoPro то же самое будет. Только время работы меньше. И те же смазанные тёмные картинки.
    Последний раз редактировалось Andryb; 19.02.2024 в 20:26.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    И те же смазанные тёмные картинки.
    Это потому что на прошке стаб в темноте не работает. Нужен именно оптический. Я правда иногда ещё использую Покет, у него стаб 3-х осный. Стабилизирует ещё лучше, шумов в разы меньше, но это чисто в худож. целях.) Как регистратор использовать опасно.

  10. #50

    По умолчанию

    Если вдруг кому интересно - примеры использования в качестве видеорегистратора камеры EKEN H9

    Крепление на руль -
    В дневное время - https://youtu.be/Txq8mpkvgOo
    в ночное время - https://youtu.be/RZ6tK8IM_d4

    кажется хрен какие номера рассмотришь на этих видео =))) особенно когда темно..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 23:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:22
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:51