Touring club - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155

Тема: Touring club

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    https://ep1.pinkbike.org/p5pb21033437/p5pb21033437.jpg

    Считаю что для относительно бысрого перемещения вариант на 700с и на стали является одним из лучших. У нынешнего Ронина хочется поменять конечно пару вещей, но не принципиальных.
    Впечатляет. Расскажите пожауйста об этом веосипеде. Какие пюси. Меня интересуют только плюсы рамы. Что она дает такого чего нет в других туринговых веосипедах.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Опубликуйте пожалуйста полное название модели этого Ронина.
    И если можно расскажите о карбоновой вилке.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Vittoria Terrano Dry 38 (в реальности 40)
    Хороший полуслик когда есть базовая техника, когда умеешь отпуститься на спуске и не зассать чуть наклонять велик чтобы хорошо работали боковые шипы. Ездил на нём на Рыбачий, гонку на спортмарафон фесте, в Красной Поляне тоже нормально себя показали. Брать что-то более злое не вижу супер-смысла, только если Гревелкинги, которые с равномерным рисунком.
    С рулем бараном подружился сразу? По самому байку претензий нет? И попутно: какую делал максимальную на него нагрузку?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    С рулем бараном подружился сразу? По самому байку претензий нет? И попутно: какую делал максимальную на него нагрузку?
    Нагрузку в смысле груза? Думаю что боле-мнее долго ездил килограммами с 15-ю.
    Претензия к раме только в зазорам максимум под резину 40с, хотелось бы до 45. Ну и если помечтать, то внутренняя проводка, сменный петух, бонки у стакана.

    Вилка карбон с Жамиса Ренгейд, просто вилка, что ей будет-то? Есть бонки, чтобы повесить эникейджи, однако читаю это не самым удобным вариантом.
    С рулём бараном я начинал дружит на сингле и фиксе в городе.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я что касается покрышек шириной 25 мм на своей шкуре прочувствовал все. Даже на самых плохих грунтах и грязи. От колес еще зависит. Т.е. Если спицы ослабли будет сразу заметно, даже если немного ослабли и ехать будет ужасно плохо. Значит по факту. Покрышки шириной 25 мм очень быстро и легко разгоняются и так же практически мгновенно теряют скорость. Физуха у меня сабая. Сердце тоже. Но хочется попробовать широкие покрышки шириной от 2.35 дюйма камерные и без. Мои друзья комерсы утверждают что широкие покрышки это маркетинг и ложь. Но я же все таки верю в их чудесные свойства. Когда то давно я уже прикоснулся к ним вот таким достаточно бюджетным способом.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...25714&page=604

    И скажу что зимой они приносят намного больше удовольствия чем летом. Я думаю это потому что данные покрышки начинают приносить удовольствие если вес велосипедиста и груза стартует от опр значения.

    Суть в том что Олег езди на узких на своем ХВЗ, пересел на широкие и стало еще лучше. Я тоже верю в волшебство широких покрышек. Планирую постичь все нюансы. А если не получится значит это маркетинг.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.04.2023 в 13:49.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Предлагаю нумеровать обсуждаемые модели. И первым в списке идет Fire EYE. Олег рекомендует его на покрышках Schwalbe Big Apple компаунд не помню. Покрышки камерные 29 дюймов на 2.35. Модель Fire EYE но знаю что у него их два. И его опыт поездок много лет более пяти лет это точно по 300+ километров за раз.
    уточните где посмотреть и как купить?
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Суть в том что Оег езди на узких на своем ХВЗ, пересел на широкие и стало еще лучше.
    Мы все это сто раз в теме Велоконструктор обсуждали. По десятому кругу не поведусь.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Уверен, что сейчас скажут, что лучшие туринги это Тrek 520, и Surly. Но, на них цены конские, и их тупо нет на российском рынке.
    Из того, что есть : Формат, Шульц Вандерер, ждем еще один турниг от Шульца - МTV, Фужди, ну еще сюда можно отнести условные туринги, от Jamis. И да, так же нужно оговорить, что в понимании большинства - туринг, это хромолевый байк.
    520 текущий неоднозначенный, Surly в России не было и нет фактически
    самая лучшая линейка по теме сейчас из массовых фирм условно доступных в России - Cinelli.
    Fuji Touring тоже можно рассматривать.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    с какого года начали устанавливать алю вилку и почему. Утверждают что качество не пострадало.
    там по факту много точек изменения - ключевой момент установка дисковых тормозов, именно они концепцию сломали, алюм вилка это уже следствие.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Считаю что для относительно бысрого перемещения вариант на 700с и на стали является одним из лучших. У нынешнего Ронина хочется поменять конечно пару вещей, но не принципиальных.
    мне про Ронин написали что это не туринг а гравел ...

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    про алюм вилку Trek 520
    https://gravelo.ru/obodnye-tormoza-i-diskovye/
    Как дисковые тормоза изменили классические велосипеды

    Самый характерный пример классический хромомолибденовый туринг Trek 520, выпускаемый почти 30 лет. Модель 2019 года впервые была представлена с алюминиевой вилкой вместо хромолевой. Идея Trek вызвала непонимание, хотя причины перехода очевидны. Основных причины две:

    Алюминиевая вилка жестче, из-за этого она больше подходит для дисковых тормозов;
    Более жесткая вилка лучше подходит для переднего багажника и размещения груза спереди.

    То что у алюминия заметно хуже амортизационные свойства это уже следствие. Производителю пришлось идти на компромисс.

    Идея что алюминий менее надежен и алюминиевая вилка несет риски поломки это просто непонимание того как делаются современные велосипеды лидирующими компаниями.

    Это самый очевидный пример как дисковые тормоза поменяли проверенную десятилетиями конструкцию классического типа велосипедов.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    уточните где посмотреть и как купить?
    Вот именно .Эти рамы 10 лет назад продавались. У Володи все с ног на голову.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я вот такой городской

    https://proextreem.com.ua/ua/velosip...ily-212/32596/



    использую уже много лет как сельский туринг в ежедневных поездках на дистанции 40-60 км. В редких случаях 130 км. Рекорд более 500 км за четыре дня. Как правило с грузом 10-18 кг расположенном в сумке ортлиб сити с одной стороны. Если будут вопросы по поводу покрышек шириной 25 мм все расскажу т.к. уже огромный многолетний опыт езды на таких покрышках по плохим сельским грунтовым дорогам и очень сильно разбитому асфальту.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот именно .Эти рамы 10 лет назад продавались. У Володи все с ног на голову.
    что было можно забыть
    но кое что осталось
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 13:31
  2. Off-Road Touring Bike
    от Быть в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 16:44
  3. Продам Покрышки Continental Touring Plus 32c
    от Osenok в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 20:17
  4. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51
  5. Где купить Cannondale Touring 2?
    от Zuzzuk в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 17:10