Сплавы по Подмосковью. Сезон 2023. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Сплавы по Подмосковью. Сезон 2023.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    а что делать на Селегере озере там все стоянки автомобильные почти
    Ниче подобного, стоянок полно на островах, и даже реально найти в выходные в сезон незанятые. В том году как раз прямо напротив пустыни (не Хачин) была в сб не занята стоянка со столиками, причалом и т.п., но мы на другой уже забили место. В этом году планирую туда еще поездить в матрасном режиме.

  2. #42

    По умолчанию

    Вчера с ночной смены пришёл домой. Рюкзак был собран. Поехал в Вербилки. Электрички по будням хотят вяло, так что на станции я был в 3 дня. Купил там пива и поехал на такси(частники там есть) до Сущёво. В принципе оттуда можно сплавляться по течению до ж.д. моста в Вербилки за 1 день. Всего 23 км. Но я взял спиннинг лёгкий, что бы рыбу пытаться поймать. В первый день надо было проплыть 10 км до стоянки. Стоянок на дубне очень мало, а где есть это возле дач. Забомжевал в палатке. Сегодня сплавляясь половил рыбу. Ну хоть пытался. Окунь за воблером бежал. Потом 2 голавлика хотели съёсть воблер, только носом долбанули слегка. И одна мощная поклёвка была, но мимо. Ещё меня обогнали две байдарки пластиковых.

    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #43

    По умолчанию

    Поехале на Угру, возьмем ящик грузинского коньяка, спиннинги и будем отдыхать)

  4. #44

    По умолчанию

    Ну у меня отпуск с 22 августа. Дня на 3-4 могу. Потом некогда будет. Да и коньяк я не люблю. Предпочитаю свою самогонку. Она лучше водки.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Не задумывалась над вопросом безопасности в соло походе до момента, пока меня с берега не спросили: " А Вам не страшно путешествовать одной?" Инстинктивно в таких поездках веду себя как партизан.
    Товарищи Водники, а как вы стараетесь избежать неприятных ситуаций в одиночном походе, особенно в многодневной?

  6. #46

    По умолчанию

    Есть желание в выходные июля пройти два маршрута с пакрафтом и велосипедом. На два дня - Торжок - Тверь, на три дня - Фролищи - Гороховец.
    Ну и просто на пакрафте на два - три - четыре дня (с захватом выходных) сходила бы по шхерам.
    Если кому то интересно такое, готова обьединиться)

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    А соло на воде, оно такое же как и на велосипеде. В туристических местах типа Пры и тд - вещи с собой в палатку, то что с наружу- привязывать. В не туристических - не привлекать к себе внимания и не останавливаться на ночевку на виду Имхо
    Последний раз редактировалось Shark; 23.06.2023 в 20:28.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    сходила бы по шхерам.
    Я в начале августа хочу на пару неделек пойти ) Сортавала - Лехмалахти - Сортавала

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Товарищи Водники, а как вы стараетесь избежать неприятных ситуаций в одиночном походе, особенно в многодневной?
    Да нету там никаких неприятных ситуаций. Ну вода только если слишком холодная или шторм например, вот это реально опасно.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Не задумывалась над вопросом безопасности в соло походе до момента, пока меня с берега не спросили: " А Вам не страшно путешествовать одной?" Инстинктивно в таких поездках веду себя как партизан.
    Товарищи Водники, а как вы стараетесь избежать неприятных ситуаций в одиночном походе, особенно в многодневной?
    Опасны только алконавты , если вижу компанию с музыкой и бухлом , прохожу мимо . Ну и золотое правило подальше от местных деревень.
    На последней стоянке на Селигере не повезло , уже поставил лагерь и в 9 вечера приплыл катер и рядом встала компания с детьми которые
    говорили исключительно матом , музыка до 2 ночи и гулянка )

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я в начале августа хочу на пару неделек пойти ) Сортавала - Лехмалахти - Сортавала

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------


    Да нету там никаких неприятных ситуаций. Ну вода только если слишком холодная или шторм например, вот это реально опасно.
    У вас все походы по полмесяца )) обычно сплав около недели не больше )

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Есть желание в выходные июля пройти два маршрута с пакрафтом и велосипедом. На два дня - Торжок - Тверь, на три дня - Фролищи - Гороховец.
    Ну и просто на пакрафте на два - три - четыре дня (с захватом выходных) сходила бы по шхерам.
    Если кому то интересно такое, готова обьединиться)

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    А соло на воде, оно такое же как и на велосипеде. В туристических местах типа Пры и тд - вещи с собой в палатку, то что с наружу- привязывать. В не туристических - не привлекать к себе внимания и не останавливаться на ночевку на виду Имхо
    Сигналку ставлю обычно на лодку , один раз ночью сработала оказалась лиса залезла в лодку в поисках еды)
    Последний раз редактировалось Илья(Видное); 25.06.2023 в 12:27.
    Все будет хорошо

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Сегодня протестировала свою лодочку вокруг Лохина острова)))
    Последний раз редактировалось velira; 25.06.2023 в 23:38.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    У вас все походы по полмесяца )) обычно сплав около недели не больше )
    Так если ехать далеко, то сразу на подольше и побольше )
    Ты вот Селигер сходил, а теперь на Волгу опять ехать, а я сразу все прошел и сплю спокойно )
    Цитата Сообщение от Илья(Видное) Посмотреть сообщение
    Сигналку ставлю обычно на лодку
    На Ладоге у сиякеров такие видел, вообще дельная штука, если байдарка дорогая и места слишком популярные. Я ставлю ближе в палатке.
    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Сегодня протестировала свою лодочку вокруг Лохина острова)))
    Вчера там по набережным котали на веле, саперов на воде тьма! Тоже теперь так захотелось сходить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сплавы по Подмосковью сезон 2022
    от Бивис в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2022, 17:02
  2. Сплавы по Подмосковью и не только. Сезон 2021.
    от Diabolos в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 12:40
  3. Сплавы по Подмосковью и не только. Сезон 2020.
    от Skrom в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 19:35
  4. Сплавы по подмосковью. Сезон 2019.
    от Бивис в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 10:58
  5. Сплавы по Подмосковью, сезон 2018
    от hippy в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 14:38