SRAM AXS обсуждение
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: SRAM AXS обсуждение

  1. #1
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    Lightbulb SRAM AXS обсуждение

    SMR_logo_Color.png

    Mountain Road and gravel

    Тема для обсуждения беспроводной электронной трансмиссии SRAM AXS.

    Предлагается обсуждать новости, технические вопросы, делиться личным опытом, что бы не размазывать по другим непрофильным темам.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale synapse carbon tiagra 2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Хочу оставить отзыв о китайских батарейках и заряднике RRSkit для SRAM AXS. Не знаю, может есть профильная тема по этим вещам. В общем одна из двух заказанных живет 20 км, потом гаснет, при этом тестировали банку мимо контролера, все норм. Вторая пока в процессе теста, пока норм. Но и зарядка странно работает, как будто батарейка не всегда прижимается. В общем на мой взгляд деньги потрачены зря, буду брать оригиналы. Конечно кому то везет, и все нормально работает. Я брал в ноябре, поэтому катать начал в марте и узнал эту прекрасную новость) Продавец естественно в отказ уже идет, лот снят с продажи т.к. пошли отзывы нехорошие, перезапустит новый лот с этими же батарейками без отзывов, как они обычно делают) В общем думаю такая лотерея не стоит того.
    Последний раз редактировалось allche; 02.04.2023 в 15:13.

  3. #3
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на неделе выкачусь, наверно. Посмотрю как мои будут жить в реальных условиях. На станке вроде нормально было.

    Цитата Сообщение от allche Посмотреть сообщение
    потом гаснет
    Видел жалобы, что контакт пропадает.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 02.04.2023 в 15:39.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    cannondale synapse carbon tiagra 2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Видел жалобы, что контакт пропадает.
    странно что контакт пропадает через 20минут. Причем банки на батарейках одинаково хорошо держат мимо контроллера. что то с контроллером видимо.

  5. #5
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Mountain
    Про Sram GX eagle AXS бюджетная электронная трансмиссия 1х12 - тут
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #6

    По умолчанию

    Этих китайских аккумов много. Я пока на ожидании старта сезоне прикупил один RRskit и один Mtbigrock. Внешне исполнение ощутимо отличается, что дает уверенности о разных производствах, что повышает шанс на то, что хоть где-то, но нормально клепают.

    RRskit имеет странную особенность: поначалу они продавали стандартной емкости в 400мах, а мне попался на 500мах - новая ревизия? Mtbigrock так вообще сразу на 600 махов. В общем, этот сектор китайаккумов надо конкретно изучать.

    Еще заимел зарядку e-bike на 2 аккума с Type-C гнездом и встроенным собственным аккумом на манер банок. В общем, интересный гаджет, но цена у него на уровне официальной зарядки, хоть и более простой.

    ---------- Добавлено 04.04.2023 в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение 02.04.2023 было в 20:27 ----------

    Всякие разные альтернативы оригиналу от Sram:

    https://ciclimattio.com/en/p/sram/fo...-charger-black
    https://mrxsolutions.net/
    https://aliexpress.ru/item/100500402...00027772000004
    https://aliexpress.ru/item/100500524...7b0f4aa6DO4fcV
    https://aliexpress.ru/item/100500339...7b0f4aa6DO4fcV
    https://aliexpress.ru/item/100500254...7b0f4aa6DO4fcV
    Последний раз редактировалось Nicecry; 02.04.2023 в 20:28.

  7. #7
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На второй выезд сдохла китайская батарея RRSkit на ПП. Точнее не на второй, до этого несколько сотен на станке работала. Не совсем сдохла, просто заряжается 5 минут и показывает полный заряд. Печаль. Теперь придется у перекупов брать втридорога. Кроилово ведёт к попадалову.

    Есть у кого запасная? Я бы купил.

    ---------- Добавлено 15.04.2023 в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение 09.04.2023 было в 18:37 ----------

    Расковырял батарейку RRSkit. Как видно по маркировке, никаких 400 мАч нет и быть не может, китайцы нагло врут. Используются два аккумулятора 200 мАч типоразмера 551430 последовательно.

    Корпус из ABS-пластика, можно сваривать дихлорэтаном. Внутри было залито мягким герметиком.



    Пока не проверял, но скорее всего одна банка сдохла.

    Китайские аккумы RRSkit - низкокачественные. Можно покупать с прицелом на установку заведомо нормальных банок - это выйдет дешевле покупки фирмернных срамовских. Если повезёт, то приедет рабочий аккум за четверть цены оригинального.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    А вообще, учитывая труднодоступность и стоимость родных аккумуляторов, идея запихнуть в раму пару 14500 уже не кажется такой дикой.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 15.04.2023 в 16:46.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    в раму пару 14500 уже не кажется такой дикой.
    зачем в раму - зафигачить на 3д принтере корпус под банку на штатное крепление
    ну а че, не слишком же крупно будет, запилить и толкать тут пачками)
    Последний раз редактировалось vesur; 15.04.2023 в 16:50.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #9
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Слишком большая елда торчать будет. А ведь нужно 2 банки, что б 7.4 В получить.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Расковырял батарейку RRSkit. Как видно по маркировке, никаких 400 мАч нет и быть не может, китайцы нагло врут. Используются два аккумулятора 200 мАч типоразмера 551430 последовательно.
    две 21700 вертикально не встанут? придется конечно в корпусе сделать 2 дырки ) без линейки сложно понять размер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение бренда рам KTM
    от kazEbuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 00:30

Метки этой темы