Многодневная велогонка Евразия 8-11.06.2023
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Многодневная велогонка Евразия 8-11.06.2023

  1. #1

    По умолчанию Многодневная велогонка Евразия 8-11.06.2023

    Многодневная велогонка Евразия 2023 снова готовится встречать участников!



    8-11 июня 2023 года, п. Исеть, Свердловская область.

    Четыре дня мощного кросс-кантри по Уральским горам. Тут есть всё, что вы любите: лес, горы, скалы, корни и камни, крутые подъёмы, резкие спуски и неожиданные повороты.

    Многодневка пройдет в формате Пролог + 3 полноценных гоночных дня на границе Европы и Азии в районе скал Чертово Городище с лагерем на базе отдыха «Исеть» на берегу озера Исетское. Евразия станет достойным пополнением коллекции для опытных участников многодневок и показательным началом для тех, кто впервые решится попробовать свои силы в таком формате соревнований.

    Программа веломногодневки:

    8 июня 2023, четверг
    Пролог (нулевой гоночный день) — короткая, техничная дистанция. Вверх и вниз, по камням, корням и трейлам горы Мотаихи. И это только краткая выжимка из всего, что ждет вас впереди. Дистанция 9 км, набор 350 м.

    9 июня 2023, пятница.
    Первый обзорный гоночный день — марафонская дистанция. Маршрут через глубины леса без населенных пунктов. Мы разбавили его техничными элементами, тяжелыми подъёмами и тенистым, прохладным трейлом по берегу Песчаного озера. Вас ждут трейлы Медвежки, Пшеничной и Мотаихи. Дистанция 64 км, набор 1400 м. Сложность: 4 из 5

    10 июня 2023, суббота.
    Второй гоночный день с марафонской дистанцией — пересечение границы Европа/Азия. Гонка не просто так называется Евразия. В этот день, заехав в самую чащу леса, гонщики дважды пересекут водораздел и ту самую границу Европа/Азия в районе горы Котёл. Дистанция 80 км, набор 1500 м. Сложность: 3 из 5

    11 июня 2023, воскресенье.
    Третий заключительный гоночный день — техничная дистанция без прогонов. Техничная сложная трасса с подъёмами и спусками. Трасса собирает все местные достопримечательности: будь то скалы Чёртово Городище или рукотворные трейлы парка Исеть. Дистанция 46 км, набор 1100 м. Сложноть: 5 из 5

    Категории участников:

    М 18-29 — участники-мужчины возраста 18 — 29 лет;
    М 30-39 — участники-мужчины возраста 30 — 39 лет;
    М 40-49 — участники-мужчины возраста 40 — 49 лет;
    М 50+ — участники-мужчины возраста 50 лет и старше;
    Ж 18+ — открытая категория для участниц 18 лет и старше;
    М/Ж E-Bike 18+ — открытая категория для участников 18 лет и старше.


    Евразия 2023 — испытание для самых сильных и выносливых!

    Зовите друзей, или приезжайте с семьёй, или и то, и другое!
    Такой отпуск запомнится на долгие годы!

    Ссылка на регистрацию: http://www.sports-events.ru/races/421

    Многодневная велогонка Евразия 2023 — VELOMANIA.ru
    Последний раз редактировалось Клубника; 06.03.2023 в 02:04.

  2. #2
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,397

    По умолчанию

    Тут всё пусто, а я напишу отчет

    Итак, снова на границе Частей Света! После прошлогодних неудач определенно хотелось повторить - на этот раз без заплывов, без поломок и с готовностью! Мечтать не вредно…

    По факту же я гонке оказался совсем не готов. Главным образом, из-за хорошей дозы антибиотиков, которые как раз неделю перед гонкой пришлось принимать из-за укуса клеща. В остальном же… да и в остальном я, наверное, не был готов.

    Классический ночной перелет, чтобы успеть на утреннюю электричку (особенность а/п Кольцово с всего двумя электричками в сутки), моментальная пересадка на вокзале - и вот я уже в Исети, а через 10 минут - и на базе. После небольшого пинания ворот (местная традиция во внегоночное время)))) сразу иду на регистрацию, заселяюсь в номер и быстренько еду на прикатку.
    После просмотра пролога я откровенно обдумывал вариант оперативной перерегистрации в “Лайт”. Но за обедом я как-то про это забыл))



    Пролог…
    Пролог у меня де-факто начался за минут 20 до старта. С непривычки я забыл чип тайминга в номере, что заметил только уже на стартовой поляне. Пришлось шпарить 2х6 км в попытке не опоздать к своему времени старта. Пришпарил, и оказалось, что стартуем не в порядке номеров. Ну хоть разогрелся…
    Стартую в окружении неслабого народа. Начало заходит неплохо, на прямой стенке обгоняет Ваня Гренацев и быстренько скрывается из виду. Я же вверх кое-как пыхчу, но на спусках пытаюсь отыграть. Контрики - вообще прекрасно! Внизу подъема на Черничку обгоняют оба лидера Экспертов. Кое-как замечаю, что оба анти-дропа у них заехать не очень получилось, а мне чудом удается, хотя на просмотре не вышло.
    И вот последний спуск. Все валуны и кочки отрабатываются прекрасно, на скорости. Но после выката на предфинишную дорогу замечаю, что заднее колесо немного водит. Останавливаюсь - да, немного мягкое. Кажется, один из “Бдзыыыней” на этом спуске был с намеком… кое-как аккуратно докатываю до финиша, стараясь весь вес держать на переднем колесе.
    Ужин и здоровая бессонница.



    1 Этап.
    Вставалось тяжело… на улице совсем не жарко.
    Стартовали быстро-бодро, до брода и ж/д насыпи шли хорошей кучей, но потом пошли нудные прямые с лужами, и недавно обогнанные снова обошли и потихоньку скрылись вдалеке. Ехалось всё хуже и хуже, но известную стенку под ЛЭП заехал, кажется, чище и лучше, чем в прошлом году. Прямо перед КП1 чуть не улетели мимо разметки, но быстро заметили и потеряли меньше, чем те, кому пришлось подниматься обратно в холмик.
    На КП1 неожиданно стоит Колян, который вообще-то должен быть где-то в часе впереди. Но… он без седла. Точнее, без подседела - едет на ногах. А я совсем поплыл. Пока перекусывал на КП, на полном серьезе обдумывал слив по дорогам, но ловить DNF (да ещё и без веского повода) второй год подряд - как-то не солидно! Вот я и попыхтел ползком дальше. Колян облетает в первый же подъем, а я могу совсем не проваливаться только на спусках. У детского лагеря - толпа болельщиков, подбадривают!!! Едва догнал ветерана, который уже явно давно едет на ободе с пустой покрышкой. Потихоньку-потихоньку подъехали к Мотаихе, к спуску пролога. Начал бодренько, но, видимо, уже настолько ушатался, что на одном из валунов совершил глупейшую ошибку и ушел слегка через руль… к счастью, без последствий. После этого пополз черепашкой даже вниз, пропуская толпы народу. Так что этап почти слит.
    Обед и ужин еле запихнул. И опять без сна, даже вздремнуть не получилось.



    2 Этап.
    День обещал быть теплым. Но вчерашнее, мягко говоря, не окрыляло. Договорились ехать вместе с Сашей Королевым - ему попутчик, а мне контролёр.
    Так и стартанули ультра-мягко, ни за кем не дергаясь. Вот и знакомая петелька со стенками, где в прошлом году лидеров накрутили))) В этот раз всё чётко. Правда, я забыл, что стенка - двухэтажная… но я, как ни странно, заехал бодрее многих и на спуске пропихнулся ещё мимо нескольких. На КП1 подождал Сашу и снова поехали ровненько. Песочек, объезжаем лужи, лужи, лужи…
    Впереди никого не видно, а нас добрала пара из девушек. Удержаться с ними непросто. На КП2 снова дожидался Сашу, но после этого мне вдруг начало переть, и я отъехал. Потихоньку начал добирать народ. Едется мне всё лучше и лучше, и на подъеме по каменным плитам добрал и тех, кто обогнал на ровняке, и девушек. Объезжая лужи, подъехали к Мотаихе и к каменной стенке. В самом начале стенки объехал соседа по комнате и как-то на зубах затащил её полностью! Ну а дальше всё просто: весёлый спуск, брод и через поселок к финишу!
    Еда запихивается всё тяжелее. Про сон уж и не говорю.



    3 Этап.
    Надо затерпеть! Недолго же осталось!
    Помня вчерашний положительный эффект, начинаю мягко, несмотря на почти сингл у карьера. Удивительно, но пробки практически нет. Конечно, потом, на ровнячке народ немножко проезжает, но в первую супер-стенку я снова проезжаю их - идущих)). И первый серьезный спуск - в прошлом году казался более уклонистым и каменистым. Вторая каменная супер-стенка - проезжаю еще народ, выплевывая лёгкие, и вот он - Былинный Суицид! Распевая песни, пролетаю народ и снова оказываюсь на полу-ровняке, где я не очень.
    На КП1 долго не задерживаюсь, карабкаюсь в горнолыжку, после которой - крученый парковый спуск)) Жаль, но выезд снова на пологие ровняки. К счастью, не слишком надолго. Печально проезжаю место, где в прошлом году поломался. В этот раз - всё ОК. На пути всё больше камней и вверх, и вниз, и потихоньку продолжаю подбирать народ. На КП2 сидит отдыхает Леша Нохрин, и дальше мы немного едем вдвоем. В стенку после КП подбираем ещё несколько человек, на спуске - ещё, а на крутилове я отъезжаю дальше. До самого финиша - тяжелое соло, ни сзади, ни спереди - никого!
    Так и финиширую.



    Густой вкусный плов, сборы, церемония закрытия и электричка до аэродрома.
    Прекрасно! Финишировал! Несмотря на все шансы сойти уже в начале!
    Обязательно надо вернуться ещё не раз, только уже здоровым и бодрым!
    Говорят, были проблемы с разметкой, но мне не хватало разве что “густоты” и “предсказуемости”. К тому же, все высказанные пожелания участников орги оперативно учитывали!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велогонка Многодневная велогонка пройдет 23-25 февраля в Крылатском
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 16:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 14:59
  3. ЕВРАЗИЯ - Многодневная МТБ гонка на Урале!
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 10:53