Детский карбо вел Торо Sport - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Детский карбо вел Торо Sport

  1. #41

    По умолчанию

    Первые 15 км ребёнка. Не спеша, всё сам. Даже начал понимать суть смены передач. "Грязное" время около 4 часов, т.к. ездили в парк и обратно на прогулку и обед по сути.
    первые 15 км.jpg
    Ребёнок в восторге, что можно так быстро ездить, особенно в горки, обгонять взрослых, ездить так далеко от дома своим ходом итд. )

  2. #42
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Ребёнок в восторге, что можно так быстро ездить, особенно в горки, обгонять взрослых, ездить так далеко от дома своим ходом итд. )

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    К началу лета также собрал малому новый байк. Покупал по запчастям в основном на али, что-то уже было. Общий бюджет вышел в районе 50к. Рама мне понравилась, вес точно не помню, лень искать фото, но в районе 850 грамм. Сборка потянула на 7.9 кг в том виде, что на фото. Очень тяжелые покрышки на проволоке с камерами, думаю как у ТС поначалу, если не тяжелее. Это основной резерв для облегчения. Байк малому нравится, очень легко разгоняется, имеет хороший накат. Из минусов - надо было брать шатуны еще короче, сейчас 155мм, и легко задеть землю педалями в повороте.
    IMG_20230714_120146_500.jpg
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    ага, красиво получилось. Шатуны да, нужны покороче определённо.

  6. #46
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    К началу лета также собрал малому новый байк. Покупал по запчастям в основном на али, что-то уже было. Общий бюджет вышел в районе 50к. Рама мне понравилась, вес точно не помню, лень искать фото, но в районе 850 грамм. Сборка потянула на 7.9 кг в том виде, что на фото. Очень тяжелые покрышки на проволоке с камерами, думаю как у ТС поначалу, если не тяжелее. Это основной резерв для облегчения. Байк малому нравится, очень легко разгоняется, имеет хороший накат. Из минусов - надо было брать шатуны еще короче, сейчас 155мм, и легко задеть землю педалями в повороте.
    Вложение 693896
    Вес на уровне Shulz Bubble 20, только тот алюминиевый и дешевле на 15тыр
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вес на уровне Shulz Bubble 20, только тот алюминиевый и дешевле на 15тыр
    Еще шульц бабл красивый, что тож плюс

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вес на уровне Shulz Bubble 20
    По каталогам в инетах 9,6 кг шульц весит. Что сильно отличается от моего 7,9 кг с педалями, флягодержателем и даже звоночком на руле. И с тяжеленными покрышками с камерами, хотя шульц возможно такой же, поэтому здесь вероятно паритет. Еще там ободная механика против гидравлики срам левел со 160мм роторами (хотел поставить 140 роторы, но рама и вилка под 160, увы). И у шульца планетарка на 3ск против обычной кассеты на 10ск у меня, но здесь тоже спорный момент, согласен.
    Вообще, сравнивать эти два вела на мой взгляд невозможно, кардинально разные коцепции. Я строил кантрийный хардтейл с жесткой вилкой, на котором можно участвовать в гонках, тогда как шульц типичный сити-байк. Получившийся в моем случае вел спокойно выдерживает мой вес (70 кг), я на нем реально пробовал немного прокатиться, и никаких проблем. Комплектующие там все "взрослые" с соответствующим запасом прочности. Возможно, что это перебор, но в реальности найти "детские" аналоги весом полегче и "пожиже" невозможно даже при небольшой переплате, это я проверял.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Шатуны да, нужны покороче определённо
    Заказал систему со 127 шатунами. Как придет - поменяю.
    Еще думал отпилить руль немного, так как поставил китайкарбон палки от своего старого проекта. Но малой вроде не жалуется на 720мм ширины
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Но малой вроде не жалуется на 720мм ширины
    ещё бы)))

  10. #50

    По умолчанию

    Покупал внуку велосипед в три года.
    Тоже, слегка охренел от веса в 10 кг детских велосипедов, которые смотрел в Детском мире.
    Купил б/у Велт Пони, рама, руль, кривошипы, подсидел - алюминиевые, колеса 16", вес без боковых колесиков 6,7 кг.
    Скорость правда всего одна, сади червячная втулка.
    Внук сел и поехал сразу без боковых колес, очень пригодились навыки беговела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Детский шлем для девочек, Vinca Sport VSH 8 Rose
    от ЮркЫй в разделе Куплю / продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 12:53
  2. Продам Шлем детский Vinca Sport VSH 8 Rose, для девочек
    от ЮркЫй в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2023, 12:53
  3. Продаю хардтейл Детский велосипед Superior Junior Sport (колёса 20 дюймов)
    от velomanyak в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 12:55
  4. Карбо подседел 30.9 в подседельную трубу карбо рамы 31.6
    от Dim39 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 10:55
  5. Продам детский велосипед Sport Profi R004
    от Валера2010 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 23:06