Цунами 60Т - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 712151617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Цунами 60Т

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Есть еще банальный фактор отдыха. С фанатизмом катания каждый день на износ многие велосипедисты и прочие спортсмены вечно находятся на недовосстановлении, а тут отдых при еще не остывшей мышечной памяти дает плоды.
    у меня с восстановлением всё в порядке, слежу при помощи Whoop и по самочувствию.

    Вчера ещё и на шлем наклеил полосу, чтобы было что-то повыше, т.к. фонарик стоит на руле ниже уровня боковых стёкол большинства машин. Так хоть полоска мелькать будет повыше и голова постоянно шевелится.
    Шлем.jpg

  2. #162

  3. #163

    По умолчанию

    На днях при поездке с офиса домой, заметил, что под правой ногой что-то щёлкает. Остановился, пощупал - болтается вал каретки. Что ж, бывает. Все болты на месте, доехал до дома. Дома скинул цепь покрутил - подшипникам в картридже конец. Т.к. левой рукой окручивать картридж совсем не удобно, решил просто подтянуть вал. Проездил 1 день, выбесили щелчки и осознание, что каретка вращается не свободно, решил картридж всё таки заменить. Текущий ProWheel на обычных подшипниках прожил несколько сезонов в жиже, слякоти и морозах - вполне достойно. Поставил аналогичный, но на керамике, снятый когда-то с ВХТ в поисках щелчков, но оказалось, что картридж был не причём, поэтому пощупал б/у, не идеал, но для зимы сойдёт. Заодно смазал цепь.
    Утром поехал на работу - как-будто и велосипед поехал веселее, особенно по ветру )))
    Последний раз редактировалось Artic; 23.11.2023 в 09:18.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    обычных подшипниках прожил несколько сезонов в жиже, слякоти и морозах - вполне достойно.
    Так и должен работать обычный подшипник со стандартными уплотнениями.
    С керамикой может все оказаться не так безоблачно - если там, помимо шариков, в угоду покупателям, установлены уплотнения низкого трения - то есть, они вращению сопротивляются минимально, типа - смотрите, крутится часами - но ценой слабой защиты. Вода, пыль итд влетает через эти уплотнения на раз. Но если говорите, что аналогичный, то, вполне вероятно, там просто все родное, как у стандартных, кроме шариков. Тогда будет прекрасно работать, но все равно не помешает сервисы делать)
    а если не лень -раз во сколько-то месяцев открывайте, промывайте брейк клинером и по новой смазывайте. Причем не надо никакую керамическую нано шмано смазку - солидол, честный простой солидол норм. Просто чаще меняете. Можно потренироваться в безопасном открытии подшипников на кошках -старых ваших.
    а так, конечно, уважение вызывает ваша стойкость и всесезонность

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    На днях при поездке с офиса домой, заметил, что под правой ногой что-то щёлкает
    мне тут такой на колесо сел со щелкающим валом. а я валю, мне некогда. А он щелкает. а ощущение, что у меня. Сильно хотелось ему нащелкать. Но он так непосредственно попросился - крикнул ''я устал'', что у меня мысленная монтировка выпала из рук и я, преисполнившись собственнаго великодушия, домчал его до кафе.
    Но щелкал он, подлец такой, отвратительно
    Последний раз редактировалось Rule №5; 23.11.2023 в 09:48.
    HTFU

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    раз во сколько-то месяцев открывайте, промывайте брейк клинером и по новой смазывайте
    если честно, я и не задумывался о возможности обслуживания данных подшипников, т.к. считаю, что такие китайские изделия за менее 1к рублей априори одноразовые. Поставил новый, сломался, заменил полностью. Слышал, что на ProWheel даже можно отдельно новые подшипники заказать на али, если есть знающие, киньте ссылкой.


    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Но щелкал он, подлец такой, отвратительно
    ну у меня не щёлкал, а прям постукивать начал, видимо из-за движения оси влево-вправо )

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    если честно, я и не задумывался о возможности обслуживания данных подшипников, т.к. считаю, что такие китайские изделия за менее 1к рублей априори одноразовые. Поставил новый, сломался, заменил полностью. Слышал, что на ProWheel даже можно отдельно новые подшипники заказать на али, если есть знающие, киньте ссылкой.



    ну у меня не щёлкал, а прям постукивать начал, видимо из-за движения оси влево-вправо )
    ну износилился подшипник, да)
    по поводу обслуживания - на самом деле, при доступной цене непринципиально)))
    HTFU

  7. #167

    По умолчанию

    Есть первое падение )))
    Утром ехал по заснеженной Москве, дороги все по большей части в жиже. На Ленинском проспекте стояли машины на светофоре, я медленно протискивался между ними и нужно было пересечь продольно линию разметки, которую я отчётливо видел. Но таки поскользнулся передним колесом и мягко упал в жижу. Без последствий, только перчатки и вся левая штанина моментально впитали влагу. Сразу вскочил и поехал дальше, но уже был более аккуратен с разметкой, ехал большей частью по правой стороне 2-го ряда вдоль разметки, т.к. на А-полосе очень много возникающих и исчезающих островков безопасности, разметки, уходящей вправо и выходящей на на А-полосу с выездов, поэтому решил не рисковать. Дальше уже доехал без проблем, водители авто вели себя нормально, не пытались подрезать, сигналить сзади итд., все ехали довольно медленно и аккуратно, объезжали меня за 1-2 м, правда обдавая мой левый бок ещё большим количеством жижи ) 3-4 поста ГИБДД тоже на меня никак не прореагировали. Перед парковкой велика почистил его чистым снегом, обтряхнул и на тёплый паркинг. В офисе сразу одежду на батарею, чтобы к вечеру высохло.

  8. #168

    По умолчанию

    Находясь во Вьетнаме, прикупил себе шлем для неспешных поездок летом с сыном по тротуарам. Стоит всего около $5 )
    13.jpg

  9. #169

    По умолчанию

    В москве неожиданно стало сухо на дорогах ввиду ночных морозов и +температуры днём. В связи с этим Цунами уже наматывает километры больше 2 недель каждый будний день по 53 км.
    Возникли мысли поставить заднюю звезду больше для облегчения преодоления подъёмов по маршруту, но сначала решил поставить датчик каденса, который у меня лежит как резервный, чтобы измерить средний каденс по маршруту.
    По итогу, средний каденс около 68-69, что меня вполне устраивает, в самый крутой подъём каденс падает до 49-52, что тоже терпимо, поэтому звёзды решил не менять.
    Чисто для статистики - на каденсе 85 я еду ровно 40 км/ч. Для меня такой каденс высоковат, но для сингла это нормально.
    В остальном с велосипедом всё отлично )

  10. #170

    По умолчанию

    в этот раз про очки.
    Ездил при температуре ниже +5 в горнолыжных очках, т.к. в велоочках лицо мёрзнет и задувает в глаза так. что слёзы текут.
    В горнолыжных всё отлично в любую погоду, даже в -20, но есть проблема с обзором - у таких очков стекло находится далеко от лица и имеет широкия рамки, в т.ч. поролоновые. Ввиду этого смотришь как в телевизор, для оглядывания назад нужно очень сильно оборачиваться итд.
    Поэтому решил купить велоочки для зимы с али - там стекло больше, стекло ближе итд.
    В итоге начал тестить и сначала обрадовался отличному обзору, но через полчаса езды ввиду того, что я всегда езжу под нагрузкой, то лицо начинает потеть и очки тупо запотевают. Заливал стекла антифогами разными, насверлил отверстия для доп. вентиляции, фрагментарно подрезал поролон сверху - бесполезно! У горнолыжных без всяких антифогов даже на светофоре очки не потеют, а тут даже на 30+км/ч со всеми ухищрениями запотевают адово.
    В итоге, поле 5-6 заездов вернулся к горнолыжной маске ввиду того, что она работает прекрасно в любую погоду.
    Фото вандализма с велоочками:
    очки.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)