Цунами 60Т - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 170

Тема: Цунами 60Т

  1. #111

    По умолчанию

    Готовь сани летом...
    Т.к. дождливо-слякотный сезон не за горами, прикупил цепи на сезон. В прошлый сезон мне хватил одной цепи 10 ск шимано. В этот раз решил взять попроще.
    Также планирую сменить переднюю звезду 65т на 60т ввиду её тотального износа и перехода на narow wide, чтобы ещё снизить шансы остаться без тормозов. Звезда в наличии, б/у с предыдущего велосипеда.
    Ну и скорее всего избавлюсь от геморройных ТПУ камер RideNow (розовые) и поставлю Туболито, которые освободятся ввиду перехода на бескамерку на шоссейнике ВХТ.
    Займусь изменением конфигурации через пару недель, пока погода шепчет )
    цепи.jpg

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    геморройных ТПУ камер RideNow (розовые) и поставлю Туболито
    шило на мыло имхо, а в чем геморройность?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    а в чем геморройность?
    ранее писал, что розовые ТПУ сильно хуже по надёжности, чем Туболито (по моему опыту), поэтому по возможности от них избавлюсь. Хотя и едут значительно приятнее резиновых.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,139

    По умолчанию

    Я считанные разы катал на Райд Он. Стрёмно. Не знаю, почему
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    на Райд Он. Стрёмно
    это предубеждение, когда подержишь в руках столь тонкие камеры. На бескамерке ещё страшнее по первости )

  6. #116
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я считанные разы катал на Райд Он. Стрёмно. Не знаю, почему
    Если просто катаешь, а не для высоких средних скоростей, тогда в них нет смысла. Можно продолжать использовать то, что считаешь нужным.
    Когда нужна скорость при минимальных потерях мощности, тогда либо тпу, либо бескамерка.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Если просто катаешь
    на самом деле при одинаковом давлении в шине на ТПУ камерах ощутимо комфортнее, чем на бутиловых. А учитывая текущую цену ТПУ камер с али, в резиновых нет уже особой экономии.

  8. #118
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    на самом деле при одинаковом давлении в шине на ТПУ камерах ощутимо комфортнее, чем на бутиловых. А учитывая текущую цену ТПУ камер с али, в резиновых нет уже особой экономии.
    Всё так. Спору нет. Разве что это не многие осознают.
    Но, то что ты явно завышаешь давления в покрышках для своего веса - факт.
    С другой стороны, это не сильно важно, если ездить рядом с солидным скоростным трафиком. Особо не важно, бутил, тпу или бескамерка.
    Экономия будет ощущаться там, где достигаются высокие величины мощностей, близкие к собственным уровням ФПМ.

    Ещё заметил, что у тебя на лицо явно более высокий процент проколов на 25мм, чем у меня на 28мм, при том, что вес у меня существенно больше твоего. Интересная статистика.
    Понимаю для себя, что покрышки 28 и 30мм для меня оптимал на шоссере и тренировочном веле.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ещё заметил, что у тебя на лицо явно более высокий процент проколов на 25мм, чем у меня на 28мм
    думаю, тут больше от дорог зависит и кол-ва наматываемых километров )
    Опять же, на цунами с розовыми камерами ТПУ и шинами конти ультарспорт 3 проколов за сезон было минимум, хотя зимний сезон езжу по жижам, грязям, нечищенным дорогам итд. Основные проблемы были просто с надёжностью самих камер. Ну и в целом конти 5к довольно нежные, зато катят божественно )

  10. #120

    По умолчанию

    Подготовил велосипед к зимнему сезону. Из новинок:
    1. шины конти 5к камерные с ВХТ.
    2. Камеры туболито
    3. Новая цепь на 6-7 ск.
    6. Передняя звезда 65Т уступила место 60Т.
    Шины поставил, чтобы просто докатать, туболито, т.к. розовые ТПУ с али меня не устроили своим качеством. Ну а 65Т конкретно устала и износилась, и 60Т ещё и NW, что добавит надёжности в тормозах, снизив шансы слетания цепи с неё. Заднюю 16т менять не стал, т.к для сохранения такого же передаточного соотношения нужна задняя звезда на 15 зубов, но в природе я такую не нашёл, а имеющаяся 14т будет слишком ломовой для городского сингла.
    Проехал в выходные на Цунами около 10 км в качестве тестов - всё работает, проблем нет. Понял, что после зимы нужно было сделать консервация велосипеда на летний период - помыть керхером от солей и химии и побразгать смазкой на оси колёс, т.к. за преиод простоя прилично всё покрылось ржавчиной - оси, эксцентрики, гайки на эксцентриках (задних), ниппеля спиц итд. Сама рама в пордяке. Учту на будущее.
    По экспресс ощущениям после карбонового ВХТ - жёстко, не едет, не катится, стоя работать не удобно ввиду отсутствия пистолетов )))
    сезон 2023-2024.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)