Алтайский край. Чуйский-Улаганский-Телецкий тракты летом 2023 - 2024 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Алтайский край. Чуйский-Улаганский-Телецкий тракты летом 2023 - 2024

  1. #41
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nic995 Посмотреть сообщение
    если все таки поедете по часовой, то с ребенком я бы сделал так. встал бы на ночевку в кемпинге прямо перед началом перевала кату ярык. там рублей 400 с палатки берут. но диких вариантов поблизости нет, (мы возвращалсиь назад к мосту, и ночевали на другой стороне в полыни, среди коров. пожалели что не встали в кемпинге). Утром завтракаете прям в кафе, офигеваете от вида предстоящего подъема и в путь. часа за 2-3 подымитесь. я толкал два велика пешком. вам скорее всего так будет проще. на перевале днюете пару часов в кафе или сами готовите. и уже офигеваете с вида откуда вы поднялись. потом еще 11 км до второго перевала это еще часа 2-3. И начнется спуск. Далее сразу уходите на грунтовку слева на речку Большой Улаган. Условно до 16-17 часов должны быть там, если спать долго не будете)).

    пс. Попробую фотки найти.Вложение 703664
    Спасибо за светы, все мотаю на ус, а фоток не надо, я их стараюсь не смотреть, чтоб смысл ехать не потерять )
    Велопутешествие в Крым с сыном (видео) https://youtu.be/82Z8RbkdU2k

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    А как же Улаганский перевал? Я правда ехал в него против часовой, но таким уж простым он не показался.
    так он вообще асфальт, проще он

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    Спасибо за светы, все мотаю на ус, а фоток не надо, я их стараюсь не смотреть, чтоб смысл ехать не потерять )
    паром по Телецкому отдельный вид балдежа. есть два перевозчика, один утренний рейс другой дневной. расписание есть в группе вк https://vk.com/parom_teletskoe. бронь там же. 5-6 часов идет.
    kolkin

  3. #43
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    А как же Улаганский перевал? Я правда ехал в него против часовой, но таким уж простым он не показался.
    методом исключения с помощью мапс.ме я сделал вывод, что Кату-Ярык-2 это и есть Улаганский перевал

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от nic995 Посмотреть сообщение
    так он вообще асфальт, проще он[COLOR="Silver"]

    паром по Телецкому отдельный вид балдежа. есть два перевозчика, один утренний рейс другой дневной. расписание есть в группе вк https://vk.com/parom_teletskoe. бронь там же. 5-6 часов идет.
    спасибо, подписался на них
    Велопутешествие в Крым с сыном (видео) https://youtu.be/82Z8RbkdU2k

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    методом исключения с помощью мапс.ме я сделал вывод, что Кату-Ярык-2 это и есть Улаганский перевал

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------



    спасибо, подписался на них
    нет))) улаганский перевал это после села Улаган просто асфальтовый запил в гору, потом спуск асфальтовый до Акташа. До Улагана асфальта вообще не увидите.
    kolkin

  5. #45
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nic995 Посмотреть сообщение
    нет))) улаганский перевал это после села Улаган просто асфальтовый запил в гору, потом спуск асфальтовый до Акташа. До Улагана асфальта вообще не увидите.
    тогда не знаю, что такое Кату-Ярык-2
    Велопутешествие в Крым с сыном (видео) https://youtu.be/82Z8RbkdU2k

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nic995 Посмотреть сообщение
    нет))) улаганский перевал это после села Улаган просто асфальтовый запил в гору, потом спуск асфальтовый до Акташа. До Улагана асфальта вообще не увидите.
    короче. перевал кату ярык на высоте 1200 метров. потом прямо сразу начинается 11 километровый подъем до перевала Кок Баш (настоящее его название, а не Кату Ярык 2). он на высоте 1600 метров. родник будет прямо на дороге, на 4 км из 11. Ищи по названию источник Кулузун
    Последний раз редактировалось nic995; 13.03.2024 в 18:55.
    kolkin

  7. #47
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nic995 Посмотреть сообщение
    короче. перевал кату ярык на высоте 1200 метров. потом прямо сразу начинается 11 километровый подъем до перевала Кок Баш (настоящее его название, а не Кату Ярык 2). он на высоте 1600 метров. родник будет на 4 км из 11. Ищи по названию источник Кулузун
    подитожу ) На профиле Кок-Баш сразу за Кату-Ярык
    12.jpg

    Хорошо в этой части "золотого кольца", не так много вариантов, а вот в левой части, хочешь через Чемал, хочешь через Тюнгур, хочешь через Ело до Бийска крути, помимо основного тракта. Даже не знаю, что выбрать.
    Последний раз редактировалось RaDDiveR; 13.03.2024 в 19:07.
    Велопутешествие в Крым с сыном (видео) https://youtu.be/82Z8RbkdU2k

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    подитожу ) На профиле Кок-Баш сразу за Кату-Ярык
    Вложение 703667
    именно. он вроде пологий, но в жару там не комфортно. веселитесь, а награда вас будет ждать на речке Улаган за перевалом (если на захотите палатку, то чуть дальше есть кедровый кемпинг у реки, есть на карте)
    Последний раз редактировалось nic995; 13.03.2024 в 19:06.
    kolkin

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nic995 Посмотреть сообщение
    после села Улаган просто асфальтовый запил в гору
    Ну все-таки-асфальтово грунтовый. Ведутся строительные работы. Для велика не критично (2023 год)
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 12:43
  2. Алтай, Чуйский тракт 16.07-29.07
    от octoforest в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2022, 23:07
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 19:04
  4. Чуйский байкеркросс
    от Клубника в разделе 4X и BMX
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 18:04
  5. Ответов: 174
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:14