BikeINN. "Вести с полей" (с)
+ Ответить
Страница 1 из 35 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 346

Тема: BikeINN. "Вести с полей" (с)

  1. #1
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,015
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию BikeINN. "Вести с полей"

    Друзья, предлагаю в этой теме делится ЛЮБОЙ информацией относительно ЛЮБЫХ ситуаций как либо связанных с работой интернет магазина trackinn / bikeinn.

    В чем отличие от основной темы?
    У многих есть желание немного просто побакланить о том о сём, рассказать как едет или не очень едет его посылка, пожаловаться на работников и все такое прочие. Обсуждение ПР и ЕМС тоже возможна;
    Все мы люди-человеки со своими эмоциями поэтому считаю, что тема будет актуальна.


    Подобные посты крайне нервозно воспринимаются некоторыми гражданами в основной теме. Что в общем то тоже понятно, в той теме часто обсуждаются реально рабочие моменты типа оплаты, возврата, таможни итд; И забивать ее всем подряд не очень правильно;


    Поэтому welcome.


    Прошу воздержаться от всяческих личных наездов, хамства итп. Комментаторам с постами типа "Ая бяда-бяда..." тоже просьба проследовать на юх. Но это не точно.

    Некоторые вопросы которые регулярно возникают и на которые у меня есть ответы из собственного опыта собрал в кучку, малость сумбурно но как есть:

    ТИПА FAQ


    = Важно! Оплата возможна только через PayPal к которому привязана не российская карта. Напрямую оплаты с карты при доставки в Россию нет;
    Либо воспользоваться услугами посредника (при оплате).

    = При регистрации
    - все поля заполняются латиницей
    - НЕ использовать VPN
    - перед регистрацией очистить кэш и данные по сайту
    - в пароле лучше использовать большую, маленькую букву, цифру и спецсимвол, что то типа Bikein2pa$
    - отметить обе галочки (согласен и получать (получать можно не активировать по письму)

    = При первом входе и для нормальной работы (если есть цель отправить товар а не просто поглазеть) обязательно заполнить свой профиль
    в меню Мой счет->Моя личная информация заполнить все поля на латинице; Дату рождения обязательно заполнить.

    = Отправка осуществляется Почтой России. Если посылка небольшая по весу (вроде как до 2кг) идет обычной почтой как "Мелкий пакет из Нидерландов". Соответственно приходит в отделение почты. Трекномер начинается с REхххххх.
    Тяжелые и габаритные посылки едут ЕМС-ом с трекномером EIххххххх

    = Фото посылки делают через раз. Посмотреть ее можно в Мой счет->Мои заказы. Хотя глубокого смысла в этой фото нет по моему.

    = Соответственно трек-номер смотрится через кнопку "Отслеживание заказа", там же и движение посылки есть, но лучше через всякие сторонние сервисы;
    мне нравиться https://www.mailingtechnology.com/tracking в нем до момента прихода в Россию наиболее оперативная инфа.
    На ПК при нажатии на эту кнопку визуально ничего не происходит, нужно прокрутить страницу вниз, там и будет блок с инфой о заказе.


    = Корзина где то в раз в сутки чиститься. Поэтому типа "накидать заказик на будущее" не выйдет. Что бы сохранить интересующие позиции использую ссылку "Добавить в список желаний". Который можно просмотреть в "Мои заказы".

    = Часть товаров, а именно товары со второй опцией типа "Количество зубов" иногда отображаются криво а именно - дропбокс второй опции пустой.


    Соответственно добавить в корзину не выходит (поскольку непонятно, что добавлять), хотя кнопка "Добавить" активна товар по сути не добавляется. Это косяк сайта, лечиться переходом на любой буржуйский язык.

    Кстати, бывает такой косяк, что не переключается язык. Лечиться очисткой кэша браузера и удалением кук сайта трейдинн.

    = Относительно статусов заказа "и всё рядом с ними".
    Видимо у самого магазина довольно ограниченные складские мощности, очень многие товары они скорее всего заказываю у партнеров. Поэтому сам по себе статус "на складе" не значит ничего вообще.
    Ну типа "мы в принципе вам его продадим".
    Смотрите на сроки доставки. Если они в пределах 5-6 дней то скорее всего товар на собственно складе и будет отгружен быстро. Но это неточно )

    Что еще важно - увеличьте количество покупок условно до 1000, тогда у вас выскочит сообщение "Только N осталось на складе";
    Таким образом вы узнаете сколько реально товара на складе на данный момент. Соответственно смотрите, если их там 2-3 штуки то очень велик шанс пролететь;

    Если срок 10-12 дней то товар есть где то на складе партнера и его придется ждать (причем неизвестно сколько).

    = До тех пор, пока вы не разместили (оплатили) заказ вы не узнаете реальную ситуацию с наличием.

    = Если все товары на локальном складе, то ваш заказ сразу уходит на формирование и сразу отправляется (1-2 суток); Если какой то позиции нет, то заказ приобретает статус "Ваш заказ направлен в наш центр отправки". А на товаре, которого нет у них на складе, через некоторое время появляется надпись "Товар готов к отгрузке ДД-ММ-20YY" - там указана дата прибытия товара в центр отгрузки (2-3-4 дня нужно добавить).
    Когда весь товар в итоге привозят то отправляют за 1-2 дня. НО! если к этому моменту окажется, что какой-то другой позиции в наличии уже нет ее просто выкидывают из заказа без предупреждения и отправляют как есть; Так же могут выкинуть какой то товар без предупреждения по какой то иной причине.
    Дальше отслеживаете посылку по трек-номеру.
    Из статистики форумных сообщений до России посылка идет 10-14 дней. Иногда бывают задержки в их центре отправки.

    = Цена доставки. Тут вообще дурдом, логика ее формирования вообще непонятна. иногда кучу товаров, причем разного масса-габарита доставляют за условно 1 килорубль, а иногда 2 позиции сразу вылезают в 2-3 килорубля. Мелкие позиции типа спицы формируются просто складыванием доставки каждой позиции. так что доставка 32 спиц выходит раза 5-6 дороже чем упаковки из 100шт.

    = Особенности отправки.
    Ободья, нефолдинговые покрышки возят (мне приехали свернутые 8-кой).
    Точно из запрещенки пока возят Шимано, Гармин, хотя и с некоторыми танцами с бубном.
    Про танцы с бубнами относительно Гарминов, можно прочитать отсюда
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9197176 - по крайней мере один человек точно сообщим мне, что так победил Гармин;

    Для отображения продукции ROCKSHOX просто переключите язык на английский;

    Не возят:
    • Огнеопасные жидкости (аэрозоли) любого объема (масла, смазки, очистители итд). Шампуни, герметики итд - вроде бы отправляют. Но не все и не всегда.
    • Продукцию Osprey. Хотя
      Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
      оспри через костыли можно, но надо морочится сильно, не как с гармином.
    • Есть проблемы с отправкой товаров с аккумуляторами (но не всех)

    В общем и целом алгоритм простой - кидайте в корзину и смотрите. если нельзя то там соответствующее сообщение будет;

    = Пару раз общался с техподдержкой, мне отвечали очень оперативно и вменяемо на англицком.

    Друзья, если у кого то есть полезная инфа, или просто "что сказать" - пишите в личку я постараюсь оперативно обновлять инфу. Особо интересно то, что возят (из запрещенки ) и точно НЕ возят.

    Но вообще, общая мысль - по сути все эти статусы, цифры итд нифига не значат. Заказали - ждите. )

    Последний раз редактировалось Jambozzy; 04.05.2024 в 21:44.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Хашем
    Байк
    BiXS Sauvage 25e; Triton Groont; Van Nicholas Euros.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    = Фото посылки делают через раз. Посмотреть ее можно в Мой счет->Мои заказы. Хотя глубокого смысла в этой фото нет по моему.
    Смысл есть, показывал фото посылки оператору когда её искали на почте 30 минут и не могли найти. Помогло.

  3. #3

    По умолчанию

    У кого был опыт возврата денег с сайта bikeinn по причине того, что посылка не дошла? На сайте tradeinn.com я вообще не нашел информации по данному вопросу. На алиэкспресе например все понятно, если товар не пришел за определенное время - открываешь спор, а тут как быть? Страхование доставки при покупке товаров не оплачивал.

    Помню в апреле девочка из моего города заказывала велотуфли на tradeinn. Товар ушел в экспорт из Нидерландов и всё, больше никаких обновлений. Говорила, что деньги ей вернули на карту лишь спустя полгода постоянных переписок. К сожалению подробностей не знаю, связи с девочкой сейчас у меня нет.

  4. #4
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,002
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Подобные посты крайне нервозно воспринимаются некоторыми гражданами с синдромом вахтера в основной теме.

    Поэтому welcome.
    Нет никакого смысла в этой теме

    Или переносить в неё весь флуд из основной или озвучить жалобщикам, что обсуждение связанных вопросов в теме не есть оффтоп.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,015
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну вот, привез сегодня ЕМС последнюю посылку. В общем как не крути, все в районе 1 месяца. 28 ноя. создали, сегодня привезли;
    Приехали не фолдинговые покрышки (Continental X-King) 2шт, все же их свернули 8-кой и в общую коробку запихнули. Но проволока цела, не помялась.
    Седло, манетка и мининасос, всё было в кучу, и болталось в коробке как г. в проруби, но я так понимаю, это норм для байкинна;

    Вообще глянул сегодня, да, с нонешним курсом уже не так всё интересно (

    Итого, 4 посылки, всё доехало норм, никаких косяков.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Нет никакого смысла в этой теме
    смотря как вы на пару с раиза раздаёте карточки непойми за что, думаю, что всё же нет... смысл таки в этой теме есть;
    ну а так посмотрю, не пойдет тема - закрою;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.12.2022 в 15:31.

  6. #6
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барак Монголов Посмотреть сообщение
    У кого был опыт возврата денег с сайта bikeinn по причине того, что посылка не дошла? На сайте tradeinn.com я вообще не нашел информации по данному вопросу. На алиэкспресе например все понятно, если товар не пришел за определенное время - открываешь спор, а тут как быть? Страхование доставки при покупке товаров не оплачивал.

    Помню в апреле девочка из моего города заказывала велотуфли на tradeinn. Товар ушел в экспорт из Нидерландов и всё, больше никаких обновлений. Говорила, что деньги ей вернули на карту лишь спустя полгода постоянных переписок. К сожалению подробностей не знаю, связи с девочкой сейчас у меня нет.
    вот этот вопрос явно уместнее в общей теме.
    да, по-прежнему нужно постоянно долбить саппорт: они заводят розыск посылки, потом просят заполнить форму. на 2-3 месяца это тягомотина может легко растянуться.
    ещё можно открыть спор в палке, там побыстрее будет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барак Монголов Посмотреть сообщение
    У кого был опыт возврата денег с сайта bikeinn по причине того, что посылка не дошла? На сайте tradeinn.com я вообще не нашел информации по данному вопросу. На алиэкспресе например все понятно, если товар не пришел за определенное время - открываешь спор, а тут как быть? Страхование доставки при покупке товаров не оплачивал.
    Обычно когда открываешь спор на пэй пэле , продавец более активно решает вопрос с возвратом средств.

  8. #8
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,002
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    смотря как вы на пару с раиза раздаёте карточки непойми за что, думаю, что всё же нет... смысл таки в этой теме есть;
    ну а так посмотрю, не пойдет тема - закрою;
    Jambozzy, чем возмущаться в темах, обсуждать модерирование - не лучше ли прожимать треугольник ежли ясен флуд/оффтоп в теме и писать в ЛС администрации при возникновении проблемных ситуаций?
    А то сидят такие обиженные, будто модераторы - это боты, что незамедлительно читают ВСЕ сообщения во ВСЕХ темах форума
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,015
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    чем возмущаться в темах, обсуждать модерирование - не лучше ли прожимать треугольник
    я как бы не возмущаюсь. Просто ответил на ваш пост и всё. Хотя подоплёка его вполне понятна.
    Треугольники все эти не использую в принципе, только когда какой то просто лютый трэш, но такое было всего пару, тройку раз на моей памяти.

  10. #10

    По умолчанию

    Любопытно, каким транспортом посылки едут?.. Вижу сначала авиаперевозки - за один день посылка приехала из Жирона в Гаагу, с пересадкой в Париже. А дальше похоже везут на собаках, или даже пешком.

    Снимок.JPG

    К слову у меня в этой посылке среди прочих товаров едет еще литровая канистра вилочного масла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 15:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 14:45
  3. Двухподвес для полей, лесов и рек
    от Demidov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 20:27
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 16:42