TWITTER Sniper Pro - самосбор с Алиэкспресс )))) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 267

Тема: TWITTER Sniper Pro - самосбор с Алиэкспресс ))))

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Да, ощутимая на столько, что опасно для жизни.
    Ну, честно, спорить не буду,
    Живу в Дубае, катаю ежедневно и круглый год,
    с уверенностью могу сказать, что 40 градусов одинаково ушатывает и в белом шлеме, и в черном))))))

  2. #52

    По умолчанию

    Dmitry_30, стандарт типа SPD у ваших полуконтактов
    Для мтб и гибрида окнорм.

    На шоссе эффективнее дорожные контакты (и обувь)


    Какой стэк у вашей рамы?

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Как седло, пробовали уже? Алишное? Интересны отзывы как эта 3д сетка в использовании.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Для контактных педалей требуется довольно жёсткая обувь
    Справедливо для педалей разных конструкций.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    основание
    Подошва должна быть жёсткой.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #54
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anticdubai Посмотреть сообщение
    Живу в Дубае, катаю ежедневно и круглый год,
    с уверенностью могу сказать, что 40 градусов одинаково ушатывает и в белом шлеме, и в черном))))))
    Природа меня помиловала. Я бы при такой температуре умер. Давно уже понял, что южные широты для меня смерть.
    Я в Москве то летом выживаю только благодаря кондиционерам дома и на работе. В квартире держу около 21-22 грС. Всё что выше 28 выдерживаю, но очень не долго.
    Командировки в алжир и китай воспринимались мной, в прямом смысле, как поездки в Ад.





    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, стандарт типа SPD у ваших полуконтактов
    Для мтб и гибрида окнорм.
    Верно.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    На шоссе эффективнее дорожные контакты (и обувь)
    Кто и где измерял эту разницу в эффективности?
    Я советовался со своими знакомыми шоссерами и все как один мне сказали, что если кроме езды нужно еще в обуви и ходить (а мне нужно), то только мтбшная обувь наиболее подходящая, в чем они и сами ездят.
    Дело в том, что минимум 8 месяцев в году для езды с/на работу использую свои велосипеды. А от велопарковки до рабочего кабинета топать по территории еще метров 450. Причем адреса объектов разные.
    Поэтому компромиссное решение, как я понял, это использовать мтбшные контакты/обувь.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Какой стэк у вашей рамы?
    У меня XL+ (56,5) по маркировке на раме. Стэк около 594 мм.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Как седло, пробовали уже? Алишное? Интересны отзывы как эта 3д сетка в использовании.
    Седло алишное. Пробовал только в статике, без вело одежды. Показалось в меру жестким.
    В динамике еще не пробовал. Как в динамике опробую, отпишусь, если нужно.



    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Справедливо для педалей разных конструкций.
    Подошва должна быть жёсткой.
    Да, главное мы друг друга поняли верно.
    Последний раз редактировалось Dmitry_30; 05.03.2023 в 16:03.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    топталки или так же или даже чуть быстрее оказались, удивились все. Так что это миф.
    до сих пор удивляются
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #56

    По умолчанию

    Dmitry_30, Если потом дадите отзыв по седлу, буду признателен.

    Фреймсет закос под 3T Strada, похоже. Смотрится ваша сборка неплохо!
    Не знаю как у пиллар сейчас, но спицы 1423 раньше были так себе, 1420 прям сильно отличались в лучшую сторону.

    Эффективность разных контактов (мтб и шоссейных) не надо измерять, достаточно на тех и других поездить , чтобы вопросов больше не оставалось, даже если это чисто субъективные ощущения.
    Для города конечно spd тапки удобнее, и сами педали двусторонние. Но для рекордов и достижений рекомендую завести вторую пару педалей с шоссе-тапками. Сам так юзаю, шоссейные за городом и на станке, а если по городу с трафиком то spd, и тапки спдшные попроще (не такие жесткие), в них хотя бы немного пройти можно.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, Если потом дадите отзыв по седлу, буду признателен.
    Не знаю, насколько вам будет полезна информация не по Алишному, а по настоящему Fizik Argo vento R1 и Fizik antares evo R1 adaptive.
    Тестили с сыном несколько седел, в том числе два вышеупомнутых 3d принтед.

    Естественно, как и любое седло, надо на нем пару сотен покатать, чтобы понять, насколько оно не подходит (или напротив).

    Ну что сказать, на мой взгляд, ичсключительно маркетинг. ''Давайте чонить напечатаем, раз у нас теперь есть принтер''.
    Ощущение, что на край фанерки сел, особенно со вторым. И это не в плане жесткости, а именно явного неудобства. И это при том, что есть приличный опыт использования обычного Antares. Была небольшая надежда на какое-то явное различие с обычной поверхностью- особенно, следуя из названия ''адаптивное''. Ничего подобного. Ну, седло. Ну, необычное. Дорогое. Неудобное.
    Далее, Неясно, как данная конструкция поведет себя со временем. Насколько устойчив к постоянным деформациям полимер. Так что надо ждать отзывов владельцев, что , хотя бы, сезон откатал.
    Ну, и добавлю еще. Специально пытаюсь рассмотреть, кто из топовых команд юзает. И, как в том анекдоте ''Что-то я среди вас одноглазых не вижу''

  8. #58

    По умолчанию

    Dmitry_30, не ошиблись ли вы с измерением стека? К примеру у моего велосипеда стек 593 мм, но рулевая труба 190 мм против ваших 145, углы рулевой и вылет вилки аналогичны, разве что длина вилки у вас на 4 см больше. Да и вряд ли производитель будет делать большой стек на аэрошоссере.

  9. #59
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, Если потом дадите отзыв по седлу, буду признателен.
    Хорошо, отпишусь.
    Правда всё равно не понимаю, чем такое может быть полезно, ведь седло это очень индивидуальная штука. И подбор седла дело, как правило, интимное и долгое.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Фреймсет закос под 3T Strada, похоже.
    Ну все велосипеды друг на друга похожи. Но я вижу сразу много различий в геометрии вилки, стакана, верхней трубы, подседельной трубы, кареточном узле и перьев с осевым узлом. Страда 3Т что то мне не очень нравится.
    Фломастеры. Всё дело в нюансах.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Смотрится ваша сборка неплохо!
    Спасибо!
    Но главное, что бы самому нравилось.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Не знаю как у пиллар сейчас, но спицы 1423 раньше были так себе, 1420 прям сильно отличались в лучшую сторону.
    Прогресс не стоит на месте. По отзывам норм. Отзывов просто море.
    А уж практика покажет, что там на самом деле.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Эффективность разных контактов (мтб и шоссейных) не надо измерять, достаточно на тех и других поездить , чтобы вопросов больше не оставалось, даже если это чисто субъективные ощущения.
    Для города конечно spd тапки удобнее, и сами педали двусторонние. Но для рекордов и достижений рекомендую завести вторую пару педалей с шоссе-тапками. Сам так юзаю, шоссейные за городом и на станке, а если по городу с трафиком то spd, и тапки спдшные попроще (не такие жесткие), в них хотя бы немного пройти можно.
    Ну как не надо измерять? Верить своим субъективным ощущениям идея не совсем хорошая. Особенно, когда речь за дополнительные финансовые траты что бы получить всего лишь субъективные ощущения. А если их вдруг не будет?
    Я руководствуюсь тем, что большинство исходят из практических соображений по удобству обуви во время хождения выбирая мтбшные контакты/обувь. У профиков часто вижу, что они пользуют во время тренировок мтбшную обувь.
    У меня есть мощемер, за счёт него можно определить эффективность spd vs spd-sl. Но, для этого нужно потратиться на педали/обувь (10-15 т.руб). А вот результат совсем не гарантирован.




    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, не ошиблись ли вы с измерением стека?
    Мог и ошибиться. Мерил прямые углы на глаз, размеры снимал обычной рулеткой. Был ещё трезвым.
    В таблицах на мою раму с размером XL (54) стэк указан 587 мм.
    У меня размер 56,5. Стэк намерил 594 мм. Последний разряд по правилам метрологии это величина погрешности +-. Вечером буду дома, ещё раз перепроверю.

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    К примеру у моего велосипеда стек 593 мм, но рулевая труба 190 мм против ваших 145, углы рулевой и вылет вилки аналогичны, разве что длина вилки у вас на 4 см больше. Да и вряд ли производитель будет делать большой стек на аэрошоссере.
    Я не могу сказать за всю Одессу... )))))
    Может так, может нет.
    Вечером еще раз перепроверю.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    В таблицах на мою раму с размером XL (54) стэк указан 587 мм.
    Сходил по ссылке с первого поста. Стека в таблице нет, 587 это фронт-центр.
    Я периодически просматриваю алиэкспресс на предмет карбоновой шоссейной рамы с относительно высоким стеком типа Cube Attain или Scott Addict конца 10-х годов, но не нахожу. Ваш Twitter похоже не исключение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды twitter.
    от blacknikolai81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.12.2023, 23:02
  2. Продаю двухподвес Intense Sniper XC размер S
    от Kitsabuz в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2022, 02:38
  3. Twitter
    от пушкен_вбане в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 15:09