Отчет о велопоходе по Крыму (май 2022) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Отчет о велопоходе по Крыму (май 2022)

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    По грибам у меня даже в мыслях не было, что с покупными шампиньонами может быть что-то не так. Если не секрет, то в чем мог быть подвох?
    Я решил,что вы погрузились в дегустацию ЛОКАЛЬНЫХ КРЫМСКИХ СОРТОВ
    ...типа Вешенки ,что то там у дорог,из коробок ещё продаётся...
    Шампиньоны из Супермаркета безопасны .

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
    С интересом прочитал отчет. С улыбкой вспомнил свои первые походы в Крым, когда тыкался как слепой котенок, не зная, что меня ждет впереди. В этом году тоже был в Крыму на первые майские числа. Собирались сперва на Кавказ, но в мае краснодарский край заливало дождями, поэтому поменяли направление на Крым и не прогадали. Проехали от Белой скалы через Приветное в Новый Свет и до Феодосии. Старались больше передвигаться по тропам, где меньше туристов. Автор много потерял, что торопился и отказался ехать через Новый Свет. Но все, конечно, в одном походе не охватишь и нужно себя настроить, чтобы иметь желание лазить там по тропам с дивными видами.
    В ноябре тоже ездил через мост на автобусе. Очень много времени стал отнимать досмотр, ночью стояли в очереди почти два часа. Поэтому, лучше пока поездом. на велосипедах проехали от Бахчисарая по пещерным городам. Интересно было сравнить свои ощущения с описанием от похода skid. Меня поразило, что несмотря уже на ноябрь в Крыму стало много людей и машин. Напряжно оказалось ехать по узкой дороге от Бахчисарая с большим трафиком. Поэтому от Эски-Кермен поехали по грунтовым дорогам, наслаждались тишиной и покоем, хотя и было крутовато лезть в гору. Поднялись к монастырю Шулдан, где заночевали. Затем переехали, протащились на Мангуп и по лесам в Орлиное, через Байдарские ворота в Ялту. Маршрут прокладывали с помощью навигатора в телефоне. Автопрокладчик хорошо проложил весь путь. Остались довольны, было в меру асфальта и много грунтовых дорожек. Крым понравился.
    Спасибо, что поделились своими впечатлениями и воспоминаниями.
    В Новом Свете и его округе я пешком все облазил, когда отдыхал в Судаке лет десять назад, поэтому не стал идти хоженными тропами.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Я решил,что вы погрузились в дегустацию ЛОКАЛЬНЫХ КРЫМСКИХ СОРТОВ
    ...типа Вешенки ,что то там у дорог,из коробок ещё продаётся...
    Шампиньоны из Супермаркета безопасны .
    Ааа, понял.
    Кстати, недавно в пешем походе в Турции нашел два красивых подосиновика, но не рискнул срывать с целью употребления в пищу

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    А какая модель солнечной панели? Или ссылочку, где покупали, пжл.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    А какая модель солнечной панели? Или ссылочку, где покупали, пжл.
    Солнечная панель Goal Zero Nomand 10. Брал на Озоне, по моей ссылке указано, что товар закончился.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    В Новом Свете и его округе я пешком все облазил, когда отдыхал в Судаке лет десять назад, поэтому не стал идти хоженными тропами.
    Тогда понятно и логично. Я почему то решил, что это был ваш первый поход по Крыму.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    Солнечная панель Goal Zero Nomand 10. Брал на Озоне, по моей ссылке указано, что товар закончился.
    Название есть и хорошо. Если вы сказали, что она работает и заряжает, то это главный параметр. Давненько себе присматриваю что-то такое.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Название есть и хорошо. Если вы сказали, что она работает и заряжает, то это главный параметр. Давненько себе присматриваю что-то такое.
    Личным сообщением дал развернутый ответ.

  8. #18

    По умолчанию

    спасибо за интересный и полезный отчет!
    а правильно ли я понял, что в сторону Крыма велик ехал в коробке, а обратно без неё? =)) или в Севастополе было приключение по поиску коробки на обратную дорогу?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    спасибо за интересный и полезный отчет!
    а правильно ли я понял, что в сторону Крыма велик ехал в коробке, а обратно без неё? =)) или в Севастополе было приключение по поиску коробки на обратную дорогу?
    Спасибо.
    В обратную дорогу велосипед я отправил транспортной компанией, упаковав его в коробку от велосипеда, которую попросил в Триал-спорте. Всегда отправляю ТК "Кит" и обходится услуга в пределах 1000-1500 рублей.
    Кстати, данный факт в первоначальном варианте отчета я указал как полезный опыт, но потом удалил, посчитав это не особо значимой информацией.

  10. #20

    По умолчанию

    А вот еще вызвал интерес эпизод с клещом - я последние годы, предполагая поездки в таёжные районы, себе закатываю по весне клещевак. А в Коми же клещи страшнее крымских (ну по крайней мере тайга и их должно быть больше).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт о велопоходе по прибайкалью
    от duhaha в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 22:55
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 17:00
  3. Отчет о велопоходе по Болгарии
    от Alex E в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:10
  4. Ирландия - отчет о велопоходе
    от nightmusic в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 15:47
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:05