Что с вами произошло сегодня? - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 631

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #521
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,589

    По умолчанию

    Зная вес, можно посчитать, сколько еще осталось
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Где спросить не знаю, спрошу в этой теме. Я за поездку, на данный момент, теряю 2-3 кг и это при том, что в себя вливаю литра два жидкости. Т.е. организм выделяет до 5 литров. И это ещё не лето. Думаю, летом будет ещё больше. У всех так?
    Вот неизвестно. Когда ходил или бегал в ЛО, приходилось сходить с асфальта и дразнить клещей по пять раз за 20 км.(кроме потения). В первый раз приспичивало через три км от дома, и прижимало настойчиво. Уходил из дома с отёкшими лодыжками, а приходил с выпирающими венами на подъёме ног.
    Случается такое и на велосипеде. Приходится уезжать на Лосиноостровскую улицу, подальше от народа
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Где спросить не знаю, спрошу в этой теме. Я за поездку, на данный момент, теряю 2-3 кг и это при том, что в себя вливаю литра два жидкости. Т.е. организм выделяет до 5 литров. И это ещё не лето. Думаю, летом будет ещё больше. У всех так?
    Поездка какая по времени? Примерно литр или чуть меньше в час надо пить если крутишь активно и долго. Если за 5 часов ни разу не захотелось отлить - тоже признак недостатка воды.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Поездка какая по времени? Примерно литр или чуть меньше в час надо пить если крутишь активно и долго. Если за 5 часов ни разу не захотелось отлить - тоже признак недостатка воды.
    Эти результаты на 112 км, 7 часов педалирования, 10 часов в пути. Отливал раза три. Температура +25.

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    У всех так?
    Смотря как ехать. Если на пределе, то вполне логично. А если в охотку не потея, то я часов за 6 в седле вообще не хочу пить, и тем более никакого похудения.

  6. #526
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,015
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Эти результаты на 112 км, 7 часов педалирования, 10 часов в пути. Отливал раза три. Температура +25.
    как то это странно. 112км за 7 часов это около 16кмч - ну скажем так не высокая скорость совсем, хотя не ясно по какому покрытию вы едите.
    Ну и количество жидкости за 7 часов крутилова - 2 литра? это чет люто мало; при условии
    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Отливал раза три
    особенно в такую жару;

    у меня не было таких длительных пробегов, максимальный был 58км, по грунтам (80%) время в пути = общее время поездки - 3 часа. выпил где то 2.5 литра изотонической жижи, при этом не разу не отливал; К концу поездки был малость не в себе, возможно мало ел.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Поездка какая по времени? Примерно литр или чуть меньше в час надо пить если крутишь активно и долго. Если за 5 часов ни разу не захотелось отлить - тоже признак недостатка воды.
    Откуда цифры такие конские?
    HTFU

  8. #528
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Я за поездку, на данный момент, теряю 2-3 кг и это при том, что в себя вливаю литра два жидкости. Т.е. организм выделяет до 5 литров. И это ещё не лето.
    Как ты это измерил?

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Думаю, летом будет ещё больше. У всех так?
    Зависит от маршрута и типа дорог. По асфальту это слишком дофига.
    По грунтам и/или с приличным набором высоты - вполне себе возможно.

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Эти результаты на 112 км, 7 часов педалирования, 10 часов в пути. Отливал раза три. Температура +25.
    Даже если плохой асфальт и не горная местность, то потеря массы 2-3 кг и 5 литров жидкости слишком круто. Для средней скорости в движении 16 км/ч прям откровенно странное потребление воды.
    Возможно организм не тренирован и получает нагрузки, к которым ещё не адаптирован.

    У меня на час быстрой езды по асфальту уходит около 0,7 л обычной воды при температурах +10 - 25 грС. Расход идёт 2-3 глотка воды за каждые 10-12 минут езды.
    При заездах на дистанции 150-200 км и умеренно-средних нагрузках (средняя скорость около 27-30 км/ч) уходило около 2,5 литров обычной воды.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    112км за 7 часов это около 16кмч - ну скажем так не высокая скорость совсем,
    Норм скорость, это ж средняя.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    58км, по грунтам (80%) время в пути = общее время поездки - 3 часа
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    К концу поездки был малость не в себе, возможно мало ел.
    Ну вот а представь что после этого "малость не в себе" пришлось бы ещё столько же ехать. Определённо скорость бы упала. Либо надо было тратить заранее время на еду/отдых и скорость бы упала ещё раньше.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Откуда цифры такие конские?
    Из своего опыта длительных поездок по жаре.
    Ну вот видишь у Jambozzy примерно сходятся цифры - 3 часа, 2.5 литра. И это на меньшем расстоянии где воду можно ещё поэкономить.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Из своего опыта длительных поездок по жаре.
    То есть на 300 км за 14 часов понадобится 14- 15 литров?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41